Важно У кого какой монитор? - животрепещуще

Тема в разделе "Компьютерное оборудование", создана пользователем Alans, 4 янв 2007.

  1. Смущает наличие только одного входа (DVI-D), 8-битовый цвет(может быть про 10-битовый просто не указано),возможность и стоимость (явно от $100 обычной почтой, EMS-ом еще дороже) доставки. По функционалу (по потрохам, наверное тоже) выглядит самой примитивной моделью. Себе бы такой вариант не выбрал.
     
  2. #882 16 фев 2013 в 20:10 | Важно У кого какой монитор? - животрепещуще | Страница 45
    Последнее редактирование модератором: 16 фев 2013
  3. Коллеги, выручайте советами,
    сдох монитор, тратиться сейчас на новый и большой не планировал.

    Поясните, кто использовал и знает, с чем сравнить.
    Новомодные E-IPS и AH-IPS - они как по сравнению со старыми-добрыми S-IPS.
    Ну и вдруг есть проверенная модель - нужно 21-24" Full HD, sRGB с хорошей заводской калибровкой и матовым/полуматовым покрытием.
     
  4. #884 16 фев 2013 в 22:13 | Важно У кого какой монитор? - животрепещуще | Страница 45
    Последнее редактирование модератором: 3 мар 2013
    Нек и Dell от 25-30 тысяч всё остальное не дотягивает до стандартов полиграфии и фотодела.
     
  5. Aleksandrov
    Неправильный ответ.
    Большие Неки, Деллы, Эпплы имеют WQHD разрешение, это мелко очень на 30" даже, да и шею свернешь (сидел за CinemaDisplay 30", знаю).
    Мне нужен вариант по-проще, но чтоб поддавался калибрации.
     
  6. до сих пор можно найти NEC 2490 WUXi2. с аппаратной калибровкой, эти - практически идеально откалиброваны на заводе, однако реально - от 30 тыр.
    Чуть хуже -Dell UltraSharp U2410, Dell UltraSharp U2412M - эти - 13 -17 тыр. неплохое решение в 2 раза дешевле. Единственный минус - калибровка - программная.
     
  7. у меня benq g2750- неплохой монитор-режим sRGB в настройках поставить . 27 дюймов 1980*1080
     
  8. В результате взял DELL U2412M.
    Кристаллический эффект толком не вижу, что про него все баянят при E-IPS?
    Засветка черного по краям чутка есть, но некритичная.
    Заводская калибровка вроде гут, доберусь до прибора - посмотрим.
    Корпус и подставка сделаны очень удобно. Меню тоже.
    Ну и 1200 строк рулят.
     
  9. пару месяцев назад взяла такой же. Для меня оптимальный вариант цена/качество:ok:
     
  10. #890 18 фев 2013 в 20:06 | Важно У кого какой монитор? - животрепещуще | Страница 45
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2013
    Что ж и я обновился до Dell UltraSharp U2410, решил больше не пытаться найти идеальный монитор за 25-30 тыр, а купить попроще, чтоб жаба сильно не душила. Все таки я много хочу за цену 25-30 тыр.
    Конечно после того, что у меня было - изображение впечетляет, размеры тоже. засветки на темном вроде и не заметно. Сйчас подбираю яркость и контраст, чтоб окончательно откалибровать.
     
  11. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.775
    Симпатии:
    2.670
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    #891 18 фев 2013 в 20:21 | Важно У кого какой монитор? - животрепещуще | Страница 45
    Последнее редактирование модератором: 3 мар 2013
    Отличный монитор! у меня он уже 4ый год трудится, а недавно купил такой же товарищу, он долго мучился между 2410 и 2412, в итоге еще раз глянул 2410 и успокоился :))
     
  12. Откалибровался.
    Заводская калибровка оказалась очень хорошей, кроме завышенной цветовой температуры точки белого.
    Заодно нотник откалибровал, ASUS Zenbook. Тоже почти идеально был с завода.
    Единственный косяк Делла - в рваном градиенте сером, но это от 8-битности.
    Новый 2413 будет много лучше (и дороже в два раза).
     
  13. Почитал про него на форумах, один негатив про новые модели. Да и в принципе про большинство мониторов негатив. Мне тоже нужно менять, 17дюймов уже мало! А что брать совершенно не понятно! (((
     
  14. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.775
    Симпатии:
    2.670
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Возьми U2410 Dell, достойный монитор из недорогих)
     
  15. Аналогичная ситуация. Вроде нацелился на U2713H, но как-то особых восторгов не слышно. Вот один из обзоров
     
  16. А почему не 2412? тоже не дорогой и вроде последние ревизии адекватные? Бюджет можно увеличить слегка. Но больше 24 дюймой не хочу пока.
     
  17. #900 26 фев 2013 в 13:38 | Важно У кого какой монитор? - животрепещуще | Страница 45
    Последнее редактирование модератором: 3 мар 2013
    Он самый вменяемый тестер т.к. фотограф.

    Ну и от себя - у DELL очень удобная нога монитора, в плане поворотов и вообще.[/QUOTE]
    Блин, 2410 уже трех летний... может рискнуть взять 2413?? УЗБ 3.0 радует )))
    У меня дома вот такой Samsung SyncMaster 720T PVA. Шикарный! Ни каких проблем... правда сейчас все ругают Самсунг, но может стоит на новый взглянуть?
     

Поделиться этой страницей