Важно У кого какой монитор? - животрепещуще

Тема в разделе "Компьютерное оборудование", создана пользователем Alans, 4 янв 2007.

  1. Решить обновить монитор. Ищу варианты до 12 тыс. руб., диагональ 19-22 дюйма, с выходом HDMI.
    Последний раз интересовался темой года два назад, так что вопроса два.
    Сейчас, по-прежнему самые нормальные мониторы (в плане цветопередачи) с матрицей S-IPS?
    Смотрю вот на такую модель LG IPS226V. Кто что может сказать про нее?
     
  2. Нет такого понятия как "НЕТ разрешения экрана в винде". Есть поддерживаемое монитором и поддерживаемое видео картой. При совпадении возможностей оно доступно и вам для выбора.
    Первое зависит от:
    правильного подключения (при такой диагонали предпочтение надо отдавать цифровым интерфейсам DVI HDMI DP)
    правильного драйвера монитора (в идеале скачать свежий с сайта производителя)
    частоты обновления экрана (на разных частотах - могут быть разные поддерживаемые разрешения)
    Второе:
    опять же драйвера соответствующие вашей карте, с сайта производителя. Желательно самые свежие.

    В вашем случае надо начать с посещения сайтов производителей и скачивания драйверов под вашу версию 7ки 86\64, зачастую идут одним инсталяционным пакетом. Потом всё это поставить. Убедиться в деспетчере устройств что на видяху и монитор установлены новые драйверы. И после перезагрузки убедиться что всё у вас появилось.
     
  3. Dell 23" UltraSharp U2312HM - совсем плохо?

    Присматриваюсь к такому зверю Dell 23" UltraSharp U2312HM. Цена почти устраивает (бюджет 9 999р.). Похвалите/поругайте мой выбор.

     
  4. у нас у жены мой старенький но верный Samsung 971P, у меня HP ZR24W. довольны как слоны:)
     
  5. Вы выбрали ту ценовую группу, где все технологии и качество основано на компромиссе и что бы вы не выбрали получите больше удовольствие от экономии чем от качества и возможностей выбранного товара.
    Покупайте смело, иначе всё остальное стоит огромных денег.
     
  6. Купил б\у 23" NEC MultiSync PA231W за 13 т.р. Рад до безумия :) Глазки радуются. По новому взглянул на фотографии, пришлось каталог править.
     
  7. Дрянь. У двух соседних на одном компе разные цвета. Свести руками и то сложно. Опыт личный.
     
  8. Спасибо, очень четко сформулировано. Буду давить жабу и ждать скидок.;)
     
  9. Приобрел вот Dell UltraSharp U2412m, после предыдущего BenQFP93GX просто слов нет,))). Цвета радуют.
     
  10. #791 21 дек 2012 в 11:22 | Важно У кого какой монитор? - животрепещуще | Страница 40
    Последнее редактирование модератором: 21 дек 2012
    Люди, прошу срочной помощи. Завтра еду за новым компом, в магазине всё что мне нужно есть в наличии, кроме монитора. Хотел брать LG "IPS235T" BN, на работе такой, нравится, но его к сожалению нет. Предложили LG "IPS236V" PN. Не знаю брать его или нет, я за таким монитором не работал((( Еще есть вариант LG "IPS237L" BN. За сегодня нужно определиться с выбором!!!
     

  11. Могу сказать о паре недостатков, первое это синит и пурпурит на широких углах обзора( причём все 236е) и неравномерная бывает подсветка (от экземпляра зависит).
    Есть старая модификация первой серии с другим номером по-моему 234 так у него нет синевы и пурпура на чёрном (но есть неравномерная подсветка- надо смотреть каждый!)
     
  12. Тоже самое сегодня купил. Читал, читал обзоры, прикидывал, боялся всяких КЭ, ШИМ и прочего. В магазине посмотрел - вроде ничего. Дома поставил - вообще зашибись. Фотки оказывается у меня вполне резкие. :) После СРТ.
    Радует разрешение 1920х1200. То есть чуть квадратнее чем большинство.
    Может конечно полиграфистам и прочим людям с претензией он не пойдет, но мне в самый раз. 13 тыщ и вполне себе монитор.
     
  13. #794 28 дек 2012 в 06:19 | Важно У кого какой монитор? - животрепещуще | Страница 40
    Последнее редактирование модератором: 15 янв 2013
    http://shadrin.rudtp.ru/Personal/Shadrin_articles.htm, экспертная оценка мониторов.
    http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=598656&page=63, о муках выбора.
    Выбор мониторов, для работы с фото, в ценовом диапазоне от 50 000 до 13 000, на данное время;
    Apple Cinema 27"
    NEC PA271W, NEC P271W, NEC PA241W, NEC P241W, HP ZR24W
    DELL UltraSharp U2711, DELL UltraSharp U2410, DELL UltraSharp U2412
     
  14. Парни, DELL UltraSharp U2312HM отличается от DELL UltraSharp U2412M только размером экрана или еще какие то принципиальные различия есть ? По писанию все характеристики идентичны, но мало ли и буква "Н" в наименовании первой модели.
     
  15. Нашел одно отличие - 24 дюйма 16:10, 23 дюйма - 16:9 . Разница в цене около 3,5 т.р.
     
  16. Шаг точки люминафора разный, и разрешение по меньшей стороне.
     
  17. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    При всем уважении какого еще люминофора ))), это не ЭЛТ.
     
  18. По старой привычке ещё называю.
    Пускай для вас будит размер шага пиксела.
     

Поделиться этой страницей