Важно У кого какой монитор? - животрепещуще

Тема в разделе "Компьютерное оборудование", создана пользователем Alans, 4 янв 2007.

  1. Из отзывов на яндекс маркете о NEC 2490WUXI2:
    Недостатки: Выдирающая глаз подсветка. Через расширенное меню регулируется.

    Интересно, что он имел ввиду и что это за расширенное меню?
     
  2. #682 27 мар 2012 в 10:40 | Важно У кого какой монитор? - животрепещуще | Страница 35
    Последнее редактирование модератором: 27 мар 2012
  3. Тот же E-IPS и те же Гамуты, что и у 231-го. PА241 вне конкуренции. Вы сами что ли посмотреть на сайте NECa не в состоянии? :)
     
  4. Это вроде как и P221W но с большей диагональю. У меня 221 - й вижу на нем градации с шагом в 2 ступени из 1000 примерно, что на ЭЛТ мониторе тоже редкость (обычно 10-12 шаг). Может повезло... Ну калибровка у него своими средствами изначально (свой калибратор, внешним не дается (по крайне мере после калибровки пантоновским хуепро цвета стали ужас, скинул, хотя и предустановки нормальные оказались). Ну и при включении минут 5 все таки нужно подождать на разгонку :) В динамике не тормозит - шлейфа нет :)
     
  5. Блин, ну не силен я в этом. На сайте НЕКа сравнил их, вроде как разница в кол-ве цветов, больше ни чего не понял. Хочется конечно взять так взять, но нет пока столько денег((((
     
  6. Разница 10 тыс. рублей между моделями, но по качеству картинки оно того стоит, на мой взгляд. Только нужно ещё держать в голове покупку калибратора и родной софт SpectraView, потому что по тестам родной комплект наиболее точно выстраивает цвета и калибрует таблицу монитора.
     
  7. Спасибо, я вприципе так и предполагал. И еще последний вопрос: кто может сказать что нибудь о NEC LCD2490WUXi2.
    Мне его давно советовали, но тогда я такие суммы даже в голове не держал, но сейчас понимаю что без хорошего моника нельзя заниматься коммерческой фотографией.
     
  8. Фёдор, здесь, начиная с 43 страницы есть сравнение P241 и PA241. Может поможет в выборе.

    2490WUXi2 и P241 на одной матрице E-IPS. P241 с новой электронной начинкой, в отличии от "старичка" 2490. Если для ваших задач расширенный цветовой охват не критичен, то достаточно будет взять P241.
     
  9. Ребята подсобите с монитором пожалуйста, сейчас очень их много, а у меня с финансами не очень хорошо. В пределях 5000 рублей какой вы мне посоветовали тут взять - http://price.electrozon.ru/catalog/list/01/ . Хочу взять не на один день, и не на год, на долгое время. Если есть, кто разбирается в этом, посоветуйте пожалуйста!
     
  10. Если кому интересно: недавно приобрел монитор ASUS PA238Q, E-IPS. Характеристики очень похожи на описанные в http://www.ixbt.com/monitor/asus-pa238q.shtml .
    Цветовой охват наиболее близок к sRGB ( из мониторов-одноклассников, которыми я интересовался ). К аRGB я особо и не стремился, похоже еще не дорос.
    После TN картинка просто изумительная. Цвет не плывет при отклонении в пределах град. 45 в обе стороны. Слухи об ужасной сборке и диких засветах оказались, в моем случае, сильно преувеличены. Главное из-за чего я выбрал данную модель - это высокая частота ШИМ ( 1200 Гц ). Чаще всего встречаются 180, 240 Гц. Мах. что я втречал - это 300Гц у LG. В результате яркость регулируется от 100% до 0 без всяких ухищрений и отдельно от контрастности. Глаза при пониженной яркости не устают. Картинка ( особенно после TN) изумительная, с чистыми цветами. IPS, даже Е, она и в Африке IPS. Еще и поворачивается экран в портретный режим, хотя мне это не позволяют конструктивные особенности стола :). Написано , что калиброван на заводе, но думаю тут не обошлось без маркетологов. У режима sRGB завышена цветовая температура. Наверное сделано для привлекательности, из тех же соображений, что и добавление синьки в побелку для потолков :) Надо конечно калибровать - дозреваю потихоньку.
    Заплатил за него чуть меньше 12 тыр. Девайс не очень популярен, в магазинах не встретил, нашел у фирмы, которая с организациями работает. Покупкой удовлетворен.
     
  11. Из того что мне предлагают местные магазы есть только ASUS PA246Q ~20тыр, Dell Ultrasharp U2412M ~14,5 тыр , есть еще Вьюсоник VP2765-LED (PVA матрица) ~17,5 тыр.
    Кто что знает про такой асус?
     
  12. Поменял свой Dell на Samsung SA850. Могу сказать что небо и земля. Хотя конечно и хочется большего.
     
  13. а который из Dell`ов поменяли на Самсунг?
     
  14. У меня такой Асус. Доволен, аки слон! Точно стоит своих денег
     
  15. всем доброе утро!!!!
    Имею такой монитор: Aser GD245HQbid ( ET.UG5HE.006 ) http://www.acer.ru/ac/ru/RU/content/model/ET.UG5HE.006
    Брал для игрушек и просмотра видео в 3д, сейчас опять начал активно снимать да и друзья подкидывают равчики)))
    Вопрос: монитор совсем плох для обработки фото? Если да... то какой посоветуете взять? Бюджет... ну пусть будет 20-30 т.р.
    Интересует не брендовость и ах и ох, а функционал и качество передачи цветов.
    Зарание спасибо!!! Буду после 18.00.
     
  16. Обычная TN матрица. ИМХО, для фото не очень.

    Чтобы долго в очередной раз не обсасывать преимущества и недостатки матриц, расскажу о том, что в первую очередь бросается в глаза при переходе на IPS:

    яркость
    чёрный цвет
    углы обзора

    При чём последнее заметно даже на фоне ЭЛТ мониторов: за счёт матовости экрана отсутствуют переотражения, блики свойственный толстым стеклам ЭЛТ при просмотре под углами и ярком источнике света. Картинка остается четкой и без значительных цветовых искажений почти на всех углах. Надо сказать, что это оочень удобно, если вы, как и я, любите работать за компьютером частенько меняя позиции: с лежачей на сидящую и наоборот:)
     
  17. На поверку Asus`а не оказалось, так что глазами видел тестил только Делл.
    А есть у кого картинки или ссылки на них, чтобы затестить монитор?? а то в магазине запускают стандарт из 6 цветов и ни градиентов ни фига у них нет, даже картинки под разрешение такое и то нету
     
  18. Вроде определился ASUS PA246Q ) нашел в Москве за 16500руб. 36 мес. Гарантия. Тоже прошу скинуть картинки для теста ( если есть такие ).
     
  19. Взял себе ASUS PA246Q со второго захода,первый экзепляр был брак, Второй ,не нарадуюсь цветам) обзору и прочим радостям)
     

Поделиться этой страницей