Важно У кого какой монитор? - животрепещуще

Тема в разделе "Компьютерное оборудование", создана пользователем Alans, 4 янв 2007.

  1. Во-первых, судя по отзывам спайдер заметно хуже eye-one, по этому взял последний.
    Во-вторых, при чём тут TN матрица? как вы на ней вообще собираетеь получать аРГБ охват? В общем читайте внимательно.

    Кстати, пошел третий месяц использования монитора ASUS ProArt. Чрезвычайно рад, что его приобрел! Отличный цвет, большая диагональ, да ещё и в игры на нем играю без проблем, в отличие от НЕКов отклик матрицы на нем вполне приемлем! В общем ещё раз рекомендую!:)
     
  2. Какой выбрать монитор?

    О чем дискутируем?
    Только S-IPS для серьезной работы над изображением. Все остальные ЖК мониторы серьезно врут в колоре. Я работаю на откалиброванном NEC MyltiSync PA 241 W. Да не дешев... Самое оптимальное соотношение цены и качества. Покупать камеру(корпус) за 50-90 000 р. и экономить на мониторе!?....
     
  3. Громко сказано:)
    Да и потом, тогда уж только Р-IPS, как наиболее новая и подвинутая технология;)

     
  4. Прекрасный бюджетный монитор. Цвета замечательные, удобен в работе, поворачивается в портретный режим. После TN-мониторов глаза реально отдыхают, не устают даже после нескольких часов бесперерывной работы за ним.
     
  5. Только что водрузил на рабочее место Dell U2410 теперь на IPS - в коробке лежала бумажка о его заводской калибровке.
     
  6. Я себе купил. Очень доволен. Для фото - хорошее качество за умеренные деньги.
     
  7. Вот уже пару лет пользуюсь самсунг 770Р на ПВА матрице,цвета очень насыщенные,уголы обзора отличные,а главное стоит вдвое дешевле самого дешевого на АЙПИЭС.
     
  8. #589 16 окт 2011 в 16:39 | Важно У кого какой монитор? - животрепещуще | Страница 30
    Последнее редактирование модератором: 17 окт 2011
    IPS с тех пор сильно подешевел. Счас бюджетные H-IPS стоят фактически на уровне MVA моников. DELL начинаются от 10 тырь за 22 дюйма.

    ps. Вот подсказали, что у LG цены начинаются с еще меньшей отметки в 7 тр, что и ту небольшую разницу сводит вовсе в нуль.
     
  9. #590 17 окт 2011 в 19:32 | Важно У кого какой монитор? - животрепещуще | Страница 30
    Последнее редактирование модератором: 17 окт 2011
    а что думаете про большие мониторы Apple? если бы там ещё анти блик был...
    Dell UltraSharp U2311H у меня тоже такой. Доволен
     
  10. Есть обладатели или пользователи LG IPS226V-PN? Какое впечатление?
     
  11. Самсунг 770р на ПВА матрице,стоит 9000р,как дешевая альтернатива IPS-вполне)))
     
  12. Не прокатит. IPS нынче примерно от 10000. Это разве разница ? Для фото надо брать только IPS. Не наступайте на чужие грабли ! IPS - это и комфорт для зрения, и отличная цветопередача. Доказано массовым переходом на IPS в офисе. Люди разных возрастов с разным зрением - все очень довольны !
     
  13. Dell UltraSharp U2311H около 10 т.р.
    LG IPS226V-PN примерно 7,5 т.р.

    Дешево и сердито. Сравнивал кто эти пару моделей ?
     
  14. #596 17 окт 2011 в 23:05 | Важно У кого какой монитор? - животрепещуще | Страница 30
    Последнее редактирование модератором: 17 окт 2011
    Кстати да, Apple Thunderbolt - отличный вариант тоже. Ставят в них матрицы производства LG, и они вроде близкородственны с 27" DELL U2711.

    В Apple экран глянцевый, и LED подсветка, у Dell антибликовое матовое покрытие, подсветка обычная (CCFL). Плюс есть мнение, что у эпл лучше качество сборки и контроль, но есть и мнение, что это все сказки. Ну и эплу нужна видяшка с DisplayPort/Thunderbolt.

    У нас Apple хер достанешь, а где есть - цены конские. Если есть возможность и не страшно взять с США - отличный вариант. Если брать здесь - то DELL за 30, или Apple за 50 - я бы _лично_ взял DELL. Тем более там есть столь необходимый Вам антиблик :)

    Шадрин горячо рекомендует оба :)
     
  15. У меня на работе в отделе есть и Эплы, и Делы, и Неки. Неки (серия Uxi) из всех лучшие по всем параметрам. Эплы ничем не выделяются, кроме цены, обычные мониторы. Если выбирать для подключения к системе на виндовс (не Мак железо), то однозначно лучше брать не Эпл.
     
  16. #598 18 окт 2011 в 14:21 | Важно У кого какой монитор? - животрепещуще | Страница 30
    Последнее редактирование модератором: 18 окт 2011
    Не, ну NEC *uxi они конечно традиционно любимы многими профессионалами, но времена то идут-меняются. Сейчас все чаще разговоры на хоботе/рудтп о том, что современные H-IPS при должной калибровке на практике особо не уступают нековским spectraview, причем это от лиц, чье мнение принято считать в некоторых кругах авторитетным (тот же Шадрин).

    Хотя имхо даже дело то не в этом, оно скорее в том, что за цену 21" uxi, можно взять 27" на H-IPS, который в целом то по цвету вроде как совсем не плох, а 6" лишними не могут быть :)

    зы. Про эпл - я и сам сказал, что за 50 тыр я себе бы не взял. Но если вдруг выпадет возможность заказать из США - то я возможно и рискну. Все таки 27" приятнее, чем 21 :) а у Вас стоит конкретно Apple Thunderbolt?
     
  17. Тоже столкнулся с проблемой выбора монитора. Почитал про разные виды матриц, хотя некоторые люди говорят, что разницы особой нет, я всё же склоняюсь к E-IPS/
    Так вот, подобрал несколько моделей, может кто-то пользовался или знает что-нибудь о них:
    1. Viewsonic VP2365wb
    2. Viewsonic VP2365-LED
    3. DELL U2312HM
    4. ASUS PA238Q
    5. NEC MultiSync EA232WMi
    Оговорюсь, что бюджет 10-12 т.р. ( понятно, что нет предела совершенству и за 30 т.р. моники будут лучше). И еще везде расписано, что Nec как фирма лучше и о DELL читал, а вот что можете сказать о Viewsonic применительно к обработке фотографий ? Буду благодарен за советы и мнения
     
  18. У меня Dell U2311H Очень доволен картинкой. Отличная цветопередача. И конструкцией. Удобнейшая подставка, удобно регулировать по высоте. Монитор можно повернуть (портретный режим использования). Наличие сбоку USB хаба на 2 порта (о котором я узнал только после покупки, мелочь а удобно)
     

Поделиться этой страницей