Важно У кого какой монитор? - животрепещуще

Тема в разделе "Компьютерное оборудование", создана пользователем Alans, 4 янв 2007.

  1. Согласен с вами - после покупки Dell 3007WFP, смотреть на другие моники и интересоваться ими абсолютно перестал :)
     
  2. chi-sana , он будет совсем немного меньше по высоте , но в ширину ....
    для фильмов формат хорош, для фотошопа - лучшее , игры растягиваются...
    что-то упустил ?
     
  3. еще он портретно поворачивается, если будет мало место по вертикали всегда можно будет развернуть, плюс все достоинства IPS матрицы. Берите не пожелеете.
    http://www.tftcentral.co.uk/reviews/dell_u2311h.htm
     
  4. Стою перед выбором HP ZR22w или HP ZR24w
    насколько принципиальна разница в 2 дюйма при разнице в цене 5 тыс.? Просто второй часто советуют а про первый ни разу не говорили
     
  5. 22 дюйма на формате 16x9 слишком мелко по высоте. Это меньше квадратного монитора 17 дюймов. Если брать 16 на 9, то минимальную диагональ 23. Если 16 на 10 то можно и 22 дюйма. Разумеется все ИМХО :)
     
  6. Ну а если сравнить Dell U2311H и HP ZR24w , тупо говоря, кто чем лучше (если не считать 23 vs 24) стоит ли HP той разницы в цене.
     
  7. ИМХО разница в цене = разнице в диагонали. HP мало того что 24, он еще и 16 на 10 ! То есть он намного больше. По качеству картинки ИМХО принципиальной разницы не будет. Выбирайте удобную диагональ.
     
  8. Ну даже этот чел признает, что 16х10 лучше для фото. А я считаю, что это личное дело каждого. Мне удобнее 16 на10, потому что 16 на 9 излишне широк для горизонтального угла зрения, и маловат для вертикального. Хотя все это нюансы ... На работе у меня 23" 16 на 9, дома - 22" 16 на 10, и там и тут нормально. Главное что оба IPS :)
     
  9. А я вот хотел уже менять свой монитор на Apple Cinema 23`, но решил придержать коней и собрать сразу на iMac 21` там и качество экрана/матрицы лучше и сразу новый комп))

    Свой старый 971р самсунг, с трудом настроил.. цвета вроде нормальные лезут (и яркость)
     
  10. Душа лежит к HP а кошелек к Dell, но я как правило слушаю душу и поэтому придется подкопить :)
     
  11. По мониторам, у самсунга последнее время очень много брака, модели как широкоформатные так и квадраты. Я свой носил на замену матрицы через пару месяцев, у меня samsung 943N, сейчас вроде все нормально. Да и еще пару моделей самсунга попадались, то подсветка на монике не работает, то цвета пропадают, а еще было и выгорает, т.е если на переднем плане долго окошко виндовое висит, то когда его передвинешь или закроешь остаеться его силует :). Так что к дешевым мониторам самсунг стоимостью 5000-7000 тырей рублей, доверия нет. Хотя матрицы плазменных панелей для сони да и еще некоторых фирм делает самсунг, и нареканий к ним нет.:)
     
  12. Матрицы для мониторов и телевизоров делает общее дочернее предприятие Сони-Самсунга.

    к TN матрицам вообще доверия нет, надо брать или разновидность PVA/MVA (особенно хорош родной S-PVA) или S-IPS, благо они дешевеют.
     
  13. Не замечено.

    Не шаришь.
     
  14. #416 14 окт 2010 в 21:50 | Важно У кого какой монитор? - животрепещуще | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2010
    так сколько ж это добро стоит? Дай ссыль хоть посмотреть, или модель конкретно назовите.
     
  15. Какое именно добро? Модели на PVA и IPS называли на прошлых страницах :)
     
  16. Безотносительно этих конкретных моделей, никакой существенной разницы между Деллом и НевлетомРакардом как брендами нету. И те и другие в основном лепят невыносимое гуано для офисного применения, и у того и у другого иногда встречаются достойные жемчужины. Качество изготовления и там и там весьма бросовое.
    Вообще, из хотя бы приблизительно доступных простому человеку "мониторных" брендов остался один NEC. Есть еще всякие LaCie и прочие Enzo, но они стоят обычно совершенно запредельно и для любителя многие их фичи довольно бессмысленны.

    У меня соответственно Sony P234 и NEC 1990Fxi (развернутый в портрет для текста и вертикальных фотографий), на замену первому (ему уже 6 лет, по 10-12 часов в день, стало очень трудно удерживать калибрацию, лезет синий канал, лампы садятся и т.д.) куплен NEC 2690WUXi. Претензий нет.
     
  17. На Санкт-Петербургской фотоярмарке будет представлено: управление цветом для фотографов. На эту тему 24 октября в 12 часов пройдет семинар под пессимистическим названием «На мониторе одни цвета, на отпечатке другие?». Речь пойдет о том, что делать, чтобы этого не происходило. Наиболее активные участники семинара получат купоны со специальной скидкой на приобретение калибровочного оборудования. Во время Фотоярмарки будут демонстрироваться различные системы для калибровки мониторов, в том числе на ноутбуках тех, кто хотел бы их откалибровать. Желающие это сделать имеют шанс откалибровать ноутбук во время выставки совершенно БЕСПЛАТНО!!!

    Еще будет, наконец, раскрыта тема, что такое «мониторы для дизайнеров». Можно будет не только узнать, чем они отличаются от мониторов для недизайнеров, но и увидеть это собственными глазами.
    Тема про ярмарку есть в нашем разделе "События".
     
  18. У меня такой вопрос. Что будет лучше: взять единственным монитором широкоформатник 24 дюйма 16:9 или добавить к имеющейся 17-ке 19-ку 4:3? Сейчас только про полезную площадь без привязки к типам матриц.
    Смысл вижу в том, что 19-ка имеет хорошую высоту, на ней удобно просматривать фото в редакторе, а на 17-ку убрать все панели редактирования.
    Опыта работы на двух мониторах нет.
     

Поделиться этой страницей