Важно У кого какой монитор? - животрепещуще

Тема в разделе "Компьютерное оборудование", создана пользователем Alans, 4 янв 2007.

  1. И это абсолютно правильно!
     
  2. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    А зачем мне видеть ваш конкретный монитор, если за много лет работы в ИТ я этих мониторов ну с десяток тысяч точно поглядел :).
    Хороший живой CRT 22 дюйма должен без проблем давать 1600*1200 с отличным комфортом для глаз, иначе это уже хлам.
    Там к какому разрешению вы привыкли - это уж другое дело.
    Ну и шансов, что такие мониторы в 2010 году вообще остались - минимум. Увы, век CRT монитора ОЧЕНЬ недолог. Где-то 2-3 года он сохраняется хорошую форму, до 4 лет сносную. В 5 лет - это уже однозначный хлам.
     
  3. Вам просто не везло с мониторами;)
    На сём прошу "спор" закончить.
     
  4. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Да спора то нет. Просто вы используете посаженный старый мон :), либо у вас своеобразные требования к разрешению (у нас такие бывают у бухгалтеров в муниципальных образованиях, там нормально в 800*600 на LCD с матрицей в 1280*1024 родным сидеть, выглядит жутко ессно.).
    В любом случае если ваш мон не посажен, то он в 1600*1200 должен давать как миниум не хуже картинку чем в 1152*ххх, а шрифты в нормальных ОС настраиваются.
    Ну и любой вменяемый современный LCD от 20 дюймов это ОТ 1600 по длинной стороне, и никаким дискомфортом зрительным это не отличается.
     
  5. Если вы прочитали мой ответ Вам, то Вы УЖЕ прочитали, что оба моих монитора в прекрасном состоянии. А так как я работаю с ФШ, то удобнее работать с этим разрешением. Я на шрифты никак не жаловался. Будьте внимательнее;)
     
  6. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    По разрешению с видеокарты - ну я не думаю, что Сергей использует CRT монитор от бюджетности, просто он все еще пребывает в заблуждении, что это лучше. И как бы он работает с ФШ, так что "старой" видеокарты, что выводила бы больше 1024*768 мыло просто физически у него быть не может :D. Ее тупо не удастстя воткнуть в комп, годный для комфортной работы с современный ФШ :).
    Остается только шанс на какую-нить Интеловскую интеграшку - с ней да, мыльцо можно получить, любая же сама дешевая карта на чипе от АТИ или НВидиа не старше 10 лет заведомо превосходит любой CRT по выдаваемоуму качественно разрешению.

    Насчет мониторов - не, я про LaCie, Nec на родных трубах, Iyama на Нэковских трубах и пр. То есть про то, что годно для фото. И я НЕ про трубки, они могут и 20 лет прожить. Я про засохшие кондеры, разъюстированные платы управления и пр.
     
  7. Да, последние пары страниц надо в отдельную флеймовую тему вынести :)
    Добавлю свое мнение:
    у CRT со временем деградируют катод, люминофор и отклоняющая система (из за кучи факторов), это нормальные физические процессы старения. У кого то они идут быстрее, у кого то медленнее.
    LCD этих недостатков лишен. Если не считать лампы подсветки. Но надеюсь скоро их окончательно заменят хорошими (по спектру излучения) светодиодами.
     
  8. Да что говорить с IPS матрицей,одно удовольствие работать,одна настройка чего стоит,цвета не прыгают,температуру в ручном режиме настраиваются моментально,график без искажений три цвета переплитаютя как подобает ровной полосой с низу в верх.Стабильнось работы на протяжении полу года после настроек.Матовасть экрана и т.п..
     
  9. Это у Вас заблуждение, что CRT хуже. И карта у меня современная и всё остальное:p И мои LaCie были одними(если не самыми) из самых лучших мониторов, и "худые" лишь пока приблизились к их качеству.
    Ну а цены сегодня просто несравнимы: 150евро за шикарный "старый" LaCie и 2000евро за хороший "худой" Nec.На разницу новый 70-200 можно купить:yum:
     
  10. #290 14 фев 2010 в 12:58 | Важно У кого какой монитор? - животрепещуще | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 14 фев 2010
    Пользуюсь NEC,показал себя только с лучшей стороны,
    да и цены уже давно опустились на землю,
    замечательную 20ку а не худую,можно уже за 1000$ преобрести,
    вместо него теперь купите всего лишь 100макрика.
    С весом под 11кг и кучей ПРО настроек я бы худым его не назвал)))ИМХО
    Помоему это уже флуд!
     
  11. Я уже давно призвал прекратить спор начатый флудёрами.
    А про цены:http://www.fotoboom.com/pagina2.php?id=28099&comienzo=&PHPSESSID=5f76862fcda2c5d6a11d88c6b05e0cc0
     
  12. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Вы уж определитесь - то ли CRT лучше, то ли просто речь об экономии ;).
    А то сами с собой спорите.
     
  13. работаю так, привык уже

    у меня на ноуте HP/Compaq ТС1100 такой же размер точки
     
  14. Понятно, спасибо!:)
     
  15. Приобрёл вчерась вот такую б/у зверюгу

    http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91052&modelid=106920&clid=502

    из соображения экономии, ибо 30 тыр на ЖК тратить никак не готов.

    Здорова, бандура! Пока не подключил - шнур только завтра куплю, если кому интерестно - впечатлениями поделюсь!
     
  16. Очень даже приличный монитор, если конечно исправен.
     
  17. Мне тоже не нравится сильно мелкий пиксель
    Оно все понятно, что и карты и мониторы могут дать сколько захочешь - были бы деньги :)
    Но я специально выбирал монитор, в котором пиксели были бы не совсем мелкими.

    На 22" обычно разрешение подходящее (для моих глаз), хотя сейчас все чаще пытаются в любой размер запихать как можно больше пикселей
    Для себя пока что отметил размеры 19 и 22 - комфортно, между ними - мелко
    19" - 1280х
    22" - 1600х

    Но на 22" 1152 - это крупновато :)
     
  18. 22-2=20 Не забывайте:)
     
  19. купил на днях вот такой - NEC MultiSync EA231WMi - пока очень доволен. цвета весьма приличные, по сравнению с моим старым ЖК Benq 17
    Брал в основном из нужд видеомонтажа - но и для фото оказался очень удобен - особенно в Лайтруме классно работать при широком экране 16?:9
     

Поделиться этой страницей