Важно У кого какой монитор? - животрепещуще

Тема в разделе "Компьютерное оборудование", создана пользователем Alans, 4 янв 2007.

  1. Как это? Порезали на экранчики для 850-х и 550-х [​IMG]
     
  2. а я на него смотрел-смотрел....
    цвет меняется с черного на серый цвет (яркость) при незначительном отклонении туда-сюда........
    почти как на моем ТН:cool:
     
  3. Мониторы сони теперь только для профи по безумным ценам(успел прикупить себе один)))

    :)
     
  4. Скачал последнюю версия софта для Спайдера - он профиль в LUT видеокарты прописывает - теперь нормально. Правда калибратор с новым монитором не дружит - каринка в итоге с явным красным оттенком. Откалибровал старый монитор, потом под него руками подгонял новый. Результатом доволен:)
     
  5. Добрый день кто скажет как отколлибровать монитор?Не под принтер а просто.Калибратора не имею.Спасибо)
     
  6. АдобеГамма
     
  7. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    CLTest.
    Возможности шире чем у простых аппаратных калибраторов.

    Adobe Gamma это так... почти бесполезная приблуда, только общую тональность вывести.
     
  8. А почему? Я так полагал калибратор объективная штуковина, а ей оказывается определенные мониторы подавай...
     
  9. Не знаю. На всех мониторах с матовым покрытием уводит в красноту. На глянцевых нормально. Поэтому калибрую с ручной коррекцией RGB, а потом на мониторе убираю красный канал.
     
  10. #230 13 ноя 2009 в 16:11 | Важно У кого какой монитор? - животрепещуще | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2009
    Утилита CLTest, только ОБЯЗАТЕЛЬНО внимательно следуйте пошаговой инструкции. Для визуального контроля вполне хватит. А для проф редактирования все равно надо по циферкам править, ИМХО калибратор для фотолюбителя - скрипач (т.е. не нужен).

    И еще, вместо фотообоев поставьте тестовую картинку с realcolor.ru. Если монитор "уедет" по цвету или гамме Вы это сразу заметите.
     
  11. Проще взять у кого-нибудь калибратор на время. Все эти утилиты 100%-го результата не дадут.
     
  12. Монитор ViewSonic VX2025W. Матрица PVA. Без калибратора можно попробовать найти т.н. тест Хакамады. Там эталонная картинка. Я смотрел, у меня сошлось :). Ну а больше для любительского применения и не надо.
     
  13. Samsung 971p
    матрица PVA
    Для работы с фото не плохо. но не идеально.
    Основной косяк - настройка параметров через программу которая уже не потдерживает моей видео карты(GTS250) хорошо в свое время кое как настроил.. по дефолту цвета слишком яркие.. там яркость на 70 контраст на 100)))
    уменьшил все гдето до 45/50 картинка в общем стала чуть бледная, зато более правдоподобная(сравнивал с тем что видел на проф мониках НЕК в типографии)

    В планах купить aplpe cinema 23.. конечно хочется 24 LED но он заточен под дурацкий нестандартный видеовыход макбуков... хотя пошаманить можно, но зато к pc его точно уже не подключил если понадобится((((
     
  14. Samsung SyncMaster 226cw 22"
    1680*1050
    Очень доволен монитором.
    Но вот на днях был в М.Видео и увидел 24" с 1920*1080, т.е. FHD, очень захотел.)
     
  15. NEC 2490WUXi2.
    Все отлично. По моему мнению, очень хороший монитор.
     
  16. Монитор Samsung F2080 (LS20NVTABW) 20" C-PVA, Wide, Black, 250кд/кв.м, 3000:1 DC, 178/178, DVI - 250 у.е.
    Монитор Samsung F2380 (LS23NVTABW) 23" C-PVA, Wide, Black, 300кд/кв.м, 3000:1 DC, 178/178, DVIx2 - 340 у.е.
    Монитор NEC MultiSync® EA191M-BK 19", PVA , ярк. 250, контр. 1500:1, 20 мс., DVI - 360 у.е

    Ребят, кто пользовал? Какие впечатления?
    Есть вожможность купить.
    Буду благодарен о инфе. Ибо читать отзывы на инет-магазинах как-то сомнительно!
     
  17. мое мнение-ужас, цвета (яркость) меняется при небольшом отклонении от оси. непонял прикола вообще

    и еще..20 какя то такая маленькая..........

    можетя чего то не шарю
     
  18. Ну NEC как NEC ) мне 20 нормально...

    а вот самсунги тоже смущают..я их пока не видел...решил предварительно у знающих и видевших поспрашивать.
     
  19. А я больше никогда себе нек не возьму из за неравномерности подсветки. Хочу сказать, что конкретно упомянутой модели у меня нет и не было.
     
  20. про нек ничего нескажу- не видел.

    а вот самсуенг как только вышел, я пошел его смотреть в магазини..

    народ советует Dell UltraSharp 2209WA-за 380 в киеве продают.
     

Поделиться этой страницей