Важно У кого какой монитор? - животрепещуще

Тема в разделе "Компьютерное оборудование", создана пользователем Alans, 4 янв 2007.

  1. что-то я совсем запутался, и все же какой монитор купить 19-22 дюйма с бюджетом до 20 000 руб.
     
  2. В этот бюджет самсунг F2020-F2022 впишется на C-PVA матрице
    Это если для фото и фото

    Я вот поглядел в свой TN вьюсоник - ничего, нормально, не так уж и страшно. На фотках еще не успел поглядеть как получится - тока-тока компутер собрал
     
  3. А у меня и дома, и на работе (я цветокорректором работаю) NEC MultiSync 2090UXi - монитор с бесподобной цветопередачей. После него ничего больше не захотите, но и на меньшее не согласитесь.
    Хотя стоит поболее 20 тыр, но он того стоит.
     
  4. #204 5 окт 2009 в 16:21 | Важно У кого какой монитор? - животрепещуще | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2009
    Я так подумал, монитор ведь лет на 5, как минимум, тем более для фото.Поэтому пусть будет и подороже. Пока выбираю между:
    NEC MultiSync LCD2090UXi и HP LP2475w

    Но может подождать, тем более что обещают интересные цены на:
    1. NEC EA231WMi - первый монитор на IPS-матрице с Full HD
    2. DELL UltraSharp U2410
    3. Philips 240PW9EB/00 - 24" на матрице H-IPS

    Я так подумал, монитор ведь лет на 5, как минимум, тем более для фото.Поэтому пусть будет и подороже
    И еще, может у на кто занимается продажами, мне не столько скидка интересна, сколько правильный выбор, тестирование и настройка цвета.
    NEC EA231WMi - первый монитор на IPS-матрице с Full HD
     
  5. #206 6 окт 2009 в 15:35 | Важно У кого какой монитор? - животрепещуще | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2009
    Ну если про мой любимый NEC 2090UXi говорить, то достаточно при покупке проверить на битые пикселы. У продавцов есть программка, которая поочередно зальет экран разными цветами. Если есть битый пиксель, его легко будет увидеть - темная точка.
    А цвет у него настраивается в очень широких пределах. Но! Его заводская установка sRGB считается едва ли не эталонной. Так что просто выбираете в пресетах sRGB, и будет Вам счастье.

    А по поводу вот этого:
    Зачем Вам Full HD? Эта матрица, вообще-то, не ах какая быстрая. Просмотр динамичных сюжетов на ней истинного ценителя кино может разочаровать.

    И еще! Какой бы монитор не выбрали, как от огня бегите от новомодных блестящих экранов. Ищите матовые, иначе замучаетесь от бликов избавляться.
     
  6. benq fp91gp - 19" mva
    nec p221w - 22" pva

    Так руки и не дошли одинаково откалибровать, вытянул что смог в CLtest
    редактирую только на неке
     
  7. NEC 2070NX. Год назад пошел как "даунгрейд" с 22" самсунга ТN :)
    Доволен как слон.
     
  8. А что скажите о DELL UltraSharp U2410 ?
    Тип панели IPS – планарная коммутация
    Максимальное разрешение 1920 x 1200 при 60 Гц
    Время отклика 6 мс (от серого к серому) (номинал)
    Макс. угол обзора 178° (по вертикали) / 178° (по горизонтали)
    Коэффициент контрастности 1000:1 (номинал), 80 000:1 (динамический)
    Цена около 22 000 руб.
     
  9. Nec MultiSync LCD 2090uxi
    Главное достоинство (TFT S-IPS).
    Пашет как танк.Калибруется раз в пол года и то по желанию.
    Сбоев,падения цвета не наблюдалось.
     
  10. отличный моник за небольшие деньги!После покупки монитора Делл похоже стал поклонником этой марки.Очень качественные мониторы.Самое важное что на нем все недостатки фото очень хорошо видны.
     
  11. Марка тут не при чем. На обычных TN-матрицах у них тоже хватает моделей. Просто на IPS'ах от LG у них очень удачные хорошие и дешевые мониторы получились :)

    Матрицы там, вроде как, аналогичные тем, что в Apple Cinema, при том нормальные цветовые настройки и цена очень радует.
     
  12. Eizo,Apple Mac, Laсhy (c трубкой Mitsubishi) и Sony как самый недорогой из перечисленных экранов с правильной передачей цвета !!!

    предлогаю вам самое лучшее и попробовать самому выбрать
    у меня "МАКи" MacBook Pro17'' MacBook13'' G5+Mac23"

    в тайне мечтаю про вертикальный EIZO ;-)
     
  13. Взял себе HP. Удобство 24" после 19 прочувствовал сразу.
    Пока не разобрался с калибровкой - результат в конвертерах нормальный, а в Виде показывает перенасыщенные мультики На предыдущем ем мониторе такого не было - результат везде был одинаковый.
     
  14. У меня довольно простой 22" Acer AL2216W

    Приобрел, в свое время, как наиболее доступное решение с входом DVI от вменяемого бренда. Доволен до сих пор, хотя и собираюь менять на 26" Samsung.

    А кто знает - куда пропали моники Sony?
     

Поделиться этой страницей