Известные проблемы с камерами Minolta/Sony

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем DmitryBurkow, 28 май 2009.

?

Была ли вам полезна эта информация?

  1. Да, это помогло решить проблему с камерой.

    30,1%
  2. Да, для общего развития, чтобы знать чего опасаться.

    59,7%
  3. Нет, проблема не решилась или тут не перечислена.

    4,9%
  4. Нет, не понял что тут написано.

    1,5%
  5. Нет, мне это не надо.

    3,8%
  1. Кратко отчитаюсь: A35 - как у всех на "юге" :) в процессе фотографирования экран потемнел и все, больше не включилась.
    Покурив форумы - вердикт накрылся привод затвора. В своем городе (Пензе) такую технику никто не чинит, максимум отправят в Москву, посмотрев ролик как это делается понял, что сам не сделаю. Починил через Д.Буркова - отправка почтой 31.08 обратно получил исправный фотик 29.09. Цена вопроса 3 т.р. + пересылка (900 р).
    п.с. пробег затвора на момент отказа был 17 тысяч фото и 34 тысячи срабатываний.
     
  2. Вот Вам и ресурс А35.
    А пишут про 50 000 срабатываний.
    Отлично, починили так недорого. Удачи!
     
  3. Прошу помогите советом, я прочила вот эту статью как чистить грушей матрицу, зеркальце откинул, подул грушей, а обратно не могу поставить зеркало.... вот статья http://www.sony.ru/support/ru/content/cnt-tut/shared/how-to-clean-alpha
    Прошу объясните как поставить на место зеркало?!(( у меня А850
     
  4. выключить камеру

    - - - Добавлено - - -

    а статья не про вашу камеру
     
  5. Спасибо!!! Все получилось!!))
     
  6. Отличный отчет! Все бы так отчитывались после ремонта камер, очень полезно и познавательно для всех, ИМХО.
     
  7. Писал в теме про А65, но видимо лучше тут написать о своей проблеме.

    Вкратце опишу.
    Вчера решил прогуляться утром с фотоаппаратом и заметил смазы на фото. Пробовал фотографировать на штативе с выключенным стабом - всё хорошо, со включенным - плохо.
    Пробовал фото с рук на разных выдержках с упором(обе руки упирал в тело, смотрел в эви) и заметил, что со стабом фотик мылит длинные выдержки. Переключил в режим видео и понял, что плохи дела. В общем видео дома уже сделал http://youtu.be/YHeKikUVxwk. Добавлю ещё, что в фото стаб звучит явно не так, как раньше(на длинных выдержках отчётливо слышен резкий звук, похожий на очистку сенсора, но тише и короче(видимо из-за этих движений и мылит), а потом звук обычный уже).

    Аппарат не падал(всегда смотрю за ним), бережно использовался, в сумке ничего с ним не могло произойти, ведь выключен и на подвесе. Ещё 12-го Октября всё было отлично, проблем ни с чем не было.
    В СЦ сегодня был, но там как-то непонятно сейчас - сервисный Сони перенесли на некоторое время в СЦ Самсунга(там приём и выдача), а в по фотоаппаратам ничего не могут сказать, мастера мол нет. На след. неделе схожу туда ещё.
    Интересно только: что со стабом? Гарантия ещё есть, талон заполнен. Надеюсь, что в СЦ не скинут всю вину на меня, мол я не правильно пользовался фотиком..
     
  8. #1649 21 окт 2014 в 17:47 | Известные проблемы с камерами Minolta/Sony | Страница 83
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2014
    То есть даже на штативе с включенным стабом печалька? Я вас верно понял?

    Для справки стаб на выдержках короче 1/10 точно не сможет что-то сделать.
    Если посмотреть на саму матрицу то она по центру?

    Посмотрел видео, что-то ему совсем не хорошо.

    ps: Если что стаб починим, поломка стаба это скорей всего не гарантийный случай, хотя признаюсь честно именно с такими симптомами поломки не встречал ещё.
     
  9. #1650 21 окт 2014 в 19:22 | Известные проблемы с камерами Minolta/Sony | Страница 83
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2014
    Да, со стабом всё печально..
    1/6 со стабом выдерживал, но там с бубном танцевать пришлось (чтоб лишних фото не делать) :)

    На матрицу не смотрел - как-то решил пыли лишней не заносить. Фотоаппарат уже сегодня сдал на гарантийный ремонт(взяли). Благо сотрудник СЦ понял о чём я говорил, он сам смотрел на фотик и что там получается..

    Спасибо всем за комментарии, когда с ремонта придёт отпишусь сюда - информация по этой проблеме не помешает же.
     
  10. Ага, техническое заключение не помешает, а то камеры сони не только они умеют ремонтить.
     
  11. Вообще-то со штатива нужно без стаба снимать.
     
  12. Всё! Забрал сегодня свою 65-ку. Увозили в Киев - в Запорожье не взялись за ремонт даже.
    Очень удивился, когда мне мастер с киевского СЦ того звонил и спрашивал что вообще с фотоаппаратом не так.

    Жаль, что нигде не написано что было с аппаратом, ну и не сказали - в Запорожье сами не знают.. Единственное, что знаю, так это то, что к заводским настройкам сброс был. Вряд ли прошивку меняли(всё же считаю аппаратная вина была), счётчик не обнулён. Хотя не знаю: обнуляет ли счётчик при обновлении\перепрошивке или нет?

    Теперь отличное настроение и очень хочется вернуться снова к делу :)
     
  13. При перепрошивке счётчик не меняется, и не факт что прошивали
     
  14. #1655 12 ноя 2014 в 12:06 | Известные проблемы с камерами Minolta/Sony | Страница 83
    Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2014
    Доброго времени суток. Помогите разобраться проблема в следующем объектив Минолта AF 50f1,7RS было всё нормально кроме одного пыль внутри корпуса.Разобрал почистил вроде всё нормально собрал теперь на автофокусе резкости нет а при ручной фокусировке все нормально.Тушку во внимание не беру остальные объективы работают нормально в том числе и Минолта 35\70f4 если кто сталкивался с таким фокусом буду рад любой информации.
     
  15. Несите объектив в сервис на юстировку, или покупайте новый, если дешевле)
     
  16. В сервис это понятно.хотелось бы инфы по юстировке фиксов минолта.
     
  17. таки при сборке что то не так собрали, если делали поэтапные снимки при разборке то проверьте всё разобрав и заново собрав .
     
  18. Разборка/чистка объективов темка здесь, Ремонт объективов темка здесь

    shurik58
    , может быть стоит туда заглянуть? Всё же профильные темы по вашему вопросу...

    ps в первом посте первой темы есть и мануалы по разборке объективов
     
  19. #1660 12 ноя 2014 в 17:05 | Известные проблемы с камерами Minolta/Sony | Страница 83
    Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2014
    Очень странное явление. Буквально неделю назад перебирал я такой объектив (бывший хозяин его так жестоко уронил, что перекосило линзоблок в геликоде). Единственная "засада" там может быть в том, что если вынуть блок диафрагмы - потом не совсем очевидно, в который из трех вырезов совать обратно его рычаг. В зависимости от положения рычага строится и сам геликод. Входов у него очень много, поскольку шаг ужасный: вся шкала - чуть больше четверти оборота. Однако, если собирать аккуратно и следить за правильностью работы диафрагмы (плюс - пометить окно для ее рычага, чтобы потом не мучаться выбором), поймать правильный заход в геликод несложно.

    Для начала - пару вопросов задам.

    1. Диафрагма у Вас работает нормально? Закрытие-открытие, положение лепестков на 1.7 и на 22 - правильное?
    2. На мануале все нормально - это означает, что снимок резкий и срабатывает подтверждение фокуса? Или не срабатывает?
    Если срабатывает - тогда непонятно, какие проблемы могут быть на автомате: разве что шестеренку под шлиц "отвертки" забыли на место поставить.

    А если не забыли - тогда подробнее, пожалуйста: наводимся на автомате на фигурку, поставленную в середине метровой линейки, делаем снимок, смотрим, где реальный фокус. Наверняка после пары-тройки снимков с разных расстояний вопрос Что происходит? отпадет.

    И еще. Понятия "юстировка" у этого объектива нет. Есть понятие "Сборка". И в большинстве случаев неправильная сборка проявляется сразу. Особенно - в Вашем случае, если на мануале резкость есть.
     

Поделиться этой страницей