Известные проблемы с камерами Minolta/Sony

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем DmitryBurkow, 28 май 2009.

?

Была ли вам полезна эта информация?

  1. Да, это помогло решить проблему с камерой.

    30,1%
  2. Да, для общего развития, чтобы знать чего опасаться.

    59,7%
  3. Нет, проблема не решилась или тут не перечислена.

    4,9%
  4. Нет, не понял что тут написано.

    1,5%
  5. Нет, мне это не надо.

    3,8%
  1. ШРАБИКУС, по описанию похоже, что грозит замена сенсора.
     
  2. Стаб отдельно не идет. Только в сборе с матрицей.
     
  3. Это неверная информация. Актюаторы стаба к обвеске матрицы клеем приклеены, "умельцы" их переставляют и меняют. Нет никаких причин для того, чтоб их меняли только вместе с матрицей.
     
  4. И при этом нет никакой гарантии, что не отклеится...
    Да и приклеить с точностью до микрона эти "умельцы" не смогут.
     
  5. А и не надо с такой точностью клеить. Калибровка позиционирования делается по датчикам Холла при старте камеры.
     
  6. Как правило, накрывается стаб. Сенсор целый. Вопрос - где найти исправный стаб отдельно от сенсора? Если он поставляется вместе с сенсором.
     
  7. ШРАБИКУС, похожая ситуация была у меня 2 года назад.
    Только приехал в отпуск, в Прагу, как заметил, что снятые кадры смещены вниз примерно на треть. При включении тоже какой-то странный звук издавала камера (остальные симптомы уже не помню).
    Поездку-то отснял, но дальше что-то делать надо было. Порыскав в интернете, понял что накрылся стаб.
    Местный (новокузнецкий) умелец предложил замену, но цена была не малая. В итоге обратился к Дмитрию Буркову http://sony-club.ru/member.php?u=761. Не знаю как, но отремонтировал на ура - работает до сих пор (тьфу-тьфу-тьфу). По цене даже с учетом пересылки туда-обратно вышло в несколько раз дешевле чем замена у местного умельца.
     
  8. #1609 8 июл 2014 в 13:56 | Известные проблемы с камерами Minolta/Sony | Страница 81
    Последнее редактирование модератором: 8 июл 2014
    gimmike, спасибо, уже обратился).
     
  9. Это, как раз, не очень большая проблема. Я лично, перед обращением к умельцу (у меня тоже полетели актюаторы стаба) купил камеру с нерабочим затвором и жутким корпусом "на запчасти" (если мне не изменяет память рублей за 500-600). Но, думаю, что это и не обязательно - у таких умельцев, как Бурков всегда (ну или почти) есть битый/нерабочий/мокрый хлам, в котором обычно сломаны или механическая часть, а электронная жива, или наоборот - электроника мертва, а механика в порядке.
     
  10. #1611 8 июл 2014 в 20:45 | Известные проблемы с камерами Minolta/Sony | Страница 81
    Последнее редактирование модератором: 8 июл 2014
    У вас просто море не верной информации. Если не вдаваться в подробности то Jah всё примерно описал. На матрице есть магнитик, а на опоре всего блока датчик типа геркон реле, если умелец ровнорукий то всё будет кока-кола, кстати стаб менять не всегда надо, обычно он ремонтируется на ура правда для этого нужен опыт и навык. Для пользователе Украины или Белгорода пишу что к Дмитрию Буркову в Питер слать не обязательно, в Харькове нахожусь я и тоже могу сделать такое.
    ps: На ебие продаётся точно такой же клей который использует сама сони и другие фирмы, открываешь мануал и читаешь название потом топаешь на ебау точка ком и там такой клей есть. правда не дешевое удовольствие, но для тех кто работает на фото технике он себя окупает аж бегом. Кстати клей что-то среднее между герметикам, силиконовым клеем и жидкой резиной, по запаху вовсе цианокрилат напоминает.
     
  11. Недавно чинил А700, до этого имел дело с А200, там у меня треснул вертикальный кристалл, причем достаточно удачно, получилось восстановить благодаря Дмитрию Буркову.
    Так вот, конструктивно стаб что в 700-ке что в 200-ку одинаковый кроме матрицы, плюс к тому сами кристаллы находятся в рамках, нижний фиксируется 3-я болтами ( на фото ), и припаяны с обратной стороны двумя проводками.
    LqyzNNnPnLA.jpg  2048×1536 .jpg
    Мне удалось без проблем заменить кристалл с 200-ки. Выравнивается рамка по датчику под магнитом
    MLstRgZQU0.jpg  2048×1536 .jpg
    Кстати на ебейе стабы по 60-70 баксов
     
  12. по теме не нашел, проблема такая не работает таймер 2сек на а700. Выбираешь 2сек, нажимаешь кнопку и фотик поднимает затвор без задержки. В чем может быть проблема?
     
  13. Фотик без задержки поднимает только зеркало, затвор сработает через 2сек.
    Проверить можно без объектива.
     
  14. Добрый день. Может вы что посоветуете. Моей соньке а55 уже 4 года. Месяц назад когда фоторафировала новорожденную дочку камера выдала ошибка фотоаппарата. На диагностике сказали замена затвора и какого то датчика. Живу я в Казани. Ремонт в нашем городе гбойдется более 15000. Отправлять в сц в москву транспортная в оба направления + ремонт (только затвора) порядка 8000. Как мне быть??? Ремонтировать или проще купить новую дешевле
     
  15. Новую 55 уже не купить, но в этом и смысла особого нет. А вот поискать новую 37 - вполне хорошая затея, с учётом того, что у Вас аккумулятор и запасное зеркало останется от дохлой 55.
     
  16. Передать в Копию через знакомых.
    http://www.copiamos.ru/sony/index.aspx?content=price_repair_sony_nex
    Замена затвора цифрового фотоаппарата Sony SLT-A33/A55 5440,00
     
  17. Подскажите пожалуйста.
    Снимаю видео на 77. ОДЕ. Пропал один канал звука. пробовал другой стереомикрофон. Одного канала нет.Попробовал на петличке (моно) на камеру запасалось два канала.
    Никак не пойму в чем дело. Может кто сталкивался с такой проблемой. Иначе планирую сдавать в сервис
     
  18. Самое интересное что можно обойтись заменой моторчика а не всего затвора :)
     
  19. Если не сложно - в лс. Проблема с аф на А 700, провел юстировку (сам) проблем не возникло, но верхняя и нижняя точка фокуса дают фронтфокус, что не должно быть при продольном перекосе в принципе. Единственная мысль: программная корректировка, то есть микропрограмма сама даёт поправку, есть ли способ обнулить эти показатели аф, в этом случае два часа с шестигранничком и все объективы будут бить в 10...
     

Поделиться этой страницей