Известные проблемы с камерами Minolta/Sony

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем DmitryBurkow, 28 май 2009.

?

Была ли вам полезна эта информация?

  1. Да, это помогло решить проблему с камерой.

    30,1%
  2. Да, для общего развития, чтобы знать чего опасаться.

    59,7%
  3. Нет, проблема не решилась или тут не перечислена.

    4,9%
  4. Нет, не понял что тут написано.

    1,5%
  5. Нет, мне это не надо.

    3,8%
  1. Опять читал мануал по этому делу.Оказывается что в режиме М, в отличии от остальных, внизу показывает не степень недо- или пересвета , а "величину недостаточной или избыточной экспозиции по отношении к правильной"(цитата из мануала).Если вы внимательно посмотрите, то увидите, что во всех режимах там значок +-в квадратике, а в режиме М там две буквы М (manual mode).Так что все правильно он показывает, ну исходя из логики фотоэкспонометров пленочной эпохи.То есть прикинув параметры (ИСО,выдержка,диафрагма) он и показывает недосвет.А дальше вы поднимаете пыху, камера только рассчитывает импульс пыхи и показывает в ЛивВью вам готовую картинку.А по параметрам (ИСО,выдержка,диафрагма) как был недосвет,так он и остался.Так что тут все правильно.Но когда начинаешь мануалить пыхой,вот тут бы по-хорошему ЛивВью должен реагировать, но увы.Вот единственный баг в этом вопросе.ИМХО конечно.
     
  2. Согласен. Меня тоже смутило что при коррекции эксп. вспышки не отображается разница
     
  3. Фотокамера Sony-a33, не включается. Не ронял, не заливал. Снимал на солнце и в момент съемки выключилась, и не включалась. Потом однажды включилась , с ошибкой "Camera error". На диагностике сказали что проблема контроллере питания. Есть смысл ремонтировать?
     
  4. камера а77 при вкючении экран самопроизвольно выключается и включается через каждые 2-3 секунды на нажатие кнопок нерагирует,такое один раз было помогло меню+movie+!!!PLAY!!! ,тепер не помогает.Что делать?
     
  5. Я не знаю кто вам ее диагностировал, но проблемы с питанием очень часто оказываются банальным выгоранием одного из предохранителей. И чинится это элементарно при наличии запасных предохранителей. Я б глянул на камеру, и вам посоветовал отнести к нормальному мастеру, а не в СЦ который чинит все, но только путем замены крупных узлов.


    Могут быть проблемы с попаданием воды или грязи на кнопки или со шлейфом кнопок. Под дождь не попадали? Покрыми руками не брали? В баню с камерой не ходили?
     
  6. нет,аппарат как будто завис, случилось это поле того как я поменял на сьемке акумулятор,думаю сброс с помощю меню+movie+!!!PLAY!!! помоглобы но аппарат на включение и выключение реагирует очень медленно.
     
  7. Обнулить бы её ошибки не помешало, но увы вы сами этого не сделаете. Так же подержу Nick0lasа влага штука коварная, а в новых сонях стоят синие графитовые шлейфы на кнопки, а этот тип шлейфов сопливые до ужаса.
     
  8. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    NEX-3

    NEX-3 (самый первый)
    С огромным трудом стал поворачиваться рычажок включения.


    - Сталкивался ли кто-нибудь с этой проблемой и удалось ли решить без вскрытия?
    - Вскрывал ли кто-нибудь? Подводные камни?
     
  9. Есть такая бяда уже с год точно. Даже и не думал как-то решать т.к. пользуется супруга и не так часто и не жалуется :)
     
  10. Кто может описать известные на сегодняшний день проблемы с А37? Чего ожидать?
     
  11. в магазине решил протестить сони а99 в режиме видео (м) попытался переключить ручной фокус, а он не переключает! вообще никак! объектив был минольта 35-105. потом для проверки поставил сони 50 мм( у которого сбоку переключение в аф м есть) тут всё работает

    - - - Добавлено - - -

    какие проблемы? у меня нет никаких проблем. реально никаких.пользуюсь 9 месяцев. так же есть а65, тоже никаких проблем... типа писали, что надо выключать фотик а потом менять объектив, да нифига, меняй когда хочешь и всё нормально будет..
     
  12. Добрый вечер сломался кардридер на а57 как поченить ? говорят ( 3Ger ) делает как его найти ?
     
  13. спросите в Московской ветке
     
  14. Добрый день, не работает авто фокус в связке А700 и 70-400II, у меня на А700 версия прошивки №0! Пытался поменять на 4ю, скачал на отформатированную карту фотиком фаил, дальше как по инструкции с нажатой кнопкой меню включил, выбрал обновить до 4, фотик подумал, автоматически перегрузился. Захожу глянуть прошивку опять 0, В чем может быть причина?
     
  15. Доброго времени суток))) Сегодня появилась проблема с моей А700, вставляю акум... и ничего, вынул... акум заряжен но сработала защита, хотя завершил работу как всегдаа. выключил зарядил, но больше не включился... на ф65 акум работает без проблем, но после а700 не работает. вставил в зарядное , снялась защита и все ок. но 700 так и не включилась(((( может кто сталкивался с такой проблемой. что может быть и как решить. заранее сппасибо...
     
  16. а может попробовать просто почистить контакты стирательной резинкой и на камере и на объективе ?

    - - - Добавлено - - -

    :eek: прямо мистика какая то ! :unknown:
    может быть А700 тупо сломалась и ни с какими аккумами не желает работать ?
     
  17. Доброго времени суток! Возникла такая неприятная ситуация с моей А290: при включении/выключении камеры возникает продолжительное жужжание (не 1-2 секунды как обычно, а по более)... такое впечатление что машину заводишь (крутит, крутит потом успокаивается) в чём может быть проблема...?) Заранее спасибо)
     
  18. Сломался или был разбит стабилизатор. Должно ещё возникнуть смещение матрицы относительно видоискателя...
     
  19. #1499 27 дек 2013 в 23:22 | Известные проблемы с камерами Minolta/Sony | Страница 75
    Последнее редактирование модератором: 28 дек 2013
    Забыл упомянуть - стаб не включаю....) спрашиваю потому как, несколько напрягает этот шумок... а так снимает как снимала....)
     
  20. Добрый день. Возникла проблема. Камера A35, во время серии снимков со внешней пыхой, установленной на тушку, камера выключилась не отработав до конца съёмку (затвор остался в закрытом состоянии). Манипуляции с отключением аккумулятора не помогли. После зарядки аккумулятора до 100% камера ожила, но после нескольких пробных кадров вырубилась окончательно. Купил новый аккумулятор, зарядил и установил на камеру. Всё заработало. Поставил старый аккумулятор - камера работает.Сделал больше 500 кадров. Субъективно появился какой-то лаг в работе (подтормаживает), возможно мнительность. Вопрос: с чем связана проблема, и куда лучше обратиться для её решения. Камере 2 года, гарантия закончилась.
     

Поделиться этой страницей