Известные проблемы с камерами Minolta/Sony

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем DmitryBurkow, 28 май 2009.

?

Была ли вам полезна эта информация?

  1. Да, это помогло решить проблему с камерой.

    30,1%
  2. Да, для общего развития, чтобы знать чего опасаться.

    59,7%
  3. Нет, проблема не решилась или тут не перечислена.

    4,9%
  4. Нет, не понял что тут написано.

    1,5%
  5. Нет, мне это не надо.

    3,8%
  1. Дмитрий Бурков сейчас занимается ремонтом техники? Я ему писал в личку по ремонту вспышки, но ответа вообще никакого не получил.
     
  2. #1402 12 авг 2013 в 22:13 | Известные проблемы с камерами Minolta/Sony | Страница 71
    Последнее редактирование модератором: 12 авг 2013
    Так у меня, как раз не в кристаллах проблема (если я всё правильно понимаю), матрица совершенно свободно гуляет по-вертикали, видимо сломан актюатор, хотя я даже не представляю, как это выглядит и как меняется/ремонтируется.
    Просто подумал, что может это как процессор в компьютере - открыл зажим, вставил, закрыл зажим; делов на две минуты, только разборка/сборка самой тушки займёт много времени.

    А Буркову я тоже написал. Просто хотел ещё поинтересоваться у опытных людей; да и не знаю, насколько резонно ремонтировать стабилизатор в плане стоимости ремонта, может проще его зафиксировать, чтобы матрица не гуляла. Вот и просил у кого-нибудь ссылку на инструкцию, как это сделать.
     
  3. Кристалл -- это и есть актуатор привода матрицы )
    Подвижность по одной из осей возникает из-за разрушения кристалла или отсоединения его от карбонового стержня, через который передается импульс.

    Я бы отремонтировал стаб. Стоит не очень дорого, а восстановление полного функционала камеры -- не повредит, хотя бы для продажи камеры в будущем.



    Он только что приехал из командировки. Обещал завтра все прочитать ))
     
  4. Господа умельцы! Подскажите, как открутить шурупчики/винтики на камере? Пытаюсь разобрать Минольту Д5 в целях "посмотреть, как оно происходит", не не могу вывинтить ни один винтик - уже отвёртка начинает гнуться, а винт не поддаётся. Я так понимаю, что все винты на локтайте. Как люди справляются с этой проблемой?

    PS "на этой Минольте винты, конечно, могу и высверлить, всё-таки цели собирать обратно нет. Но причина данной кампании - посмотреть, что как разбирается и выглядит, чтобы затем разобрать и зафиксировать стабилизатор на А580, или даже заменить актуаторы, если они с Д5Д идентичны. А тут уж винтики не повысверливаешь..."

    На радиоуправляемом вертолёте детали надо было подогреть, чтобы локтайт размяк, но там всё-таки не пластик, а металл и карбон, они огня не боятся. Подскажите, кто знает как выйти из этой ситуации.
     
  5. А какая отвертка? Для камер нужны довольно дорогие и прочные, которые не гнутся а ломаются при перегрузках.

    Клея на винтах корпуса не видел ни разу в жизни. Какой может быть локтайт на крепеже, вворачивающемся в пластик? ))
    Правильно затянутые винты отворачиваются со щелчком.
     
  6. У меня всегда отлично работала отвёртка PH000, резьбовой фиксатор есть только в некоторых особо критичных винтах, и при этом не сверхпрочный, откручивается без нагрева.
     
  7. Да, Вы знаете, сегодня купил дорогой "набор для точных работ" с жалами из хром-ванадия, и проблема исчезла, только вот больше подошла не PH000, a PH00.
     
  8. Вот и меня коснулась проблемка... Имею на руках камеру А37, видимо мой любопытный кот в мое отсутствие уронил аппарат с надетым объективом. Точно сказать не могу - но все признаки говорят об этом - объектив при включении автофокуса (SAM 18-70) начал трещать безбожно, я его разобрал - у него выломан первый зубчик большой шестерни, поворачивающей тело объектива. Да и наплевать, было бы о чем жалеть)
    Но через пару неделек заметил непонятное мерцание при фокусировке других объективов (картинка мигнет ярче или погаснет на мгновение). А сейчас купил себе 35-ку - иногда аппарат пишет "проверьте крепление объектива". Часто аппарат теряет данные с объектива и отключает автофокус. Объектив на байонете имеет небольшой люфт, около одного миллиметра, поворачиваю с небольшим усилием его против часовой стрелки (если смотреть на камеру спереди) - автофокус подключается, поворачиваю по часовой - отключается. И может либо сам появиться, либо уже нет, приходится снова поправлять объектив.
    По всей видимости повредился байонет или контактная группа. Отвернул байонетное кольцо, поставил - проблема не ушла. Контактные штырьки неподвижны. Кольцо зафиксировано прочно. В чем может быть проблемка, кто подскажет?
     
  9. У меня такая же проблема, как оставить зеркало надолго в поднятом состоянии, чтобы приклеить магнитик обратно? А то за те 5 сек которые есть в режиме съемки с предподнятием я не успею :)
     
  10. Включите режим чистки, надолго поднимет.
     
  11. Блин, а я всегда думал что в этом режиме будет просто долгая тряска матрицы, как при вкл, выкл фотика)) Т.е. режим чистки имеется ввиду ручной чистки, я правильно понял и пока я не выключу фотоаппарат зеркало не опустится?
     
  12. Вручную - пока не выключите. Это разные режимы.
     
  13. всем привет, вот хотел поинтересоваться у знающих людей.
    снимаю а900, так вот очень часто получаются немного смазанные кадры, что -то похожее на шевелёнку, даже на маленьких выдержках.
    я вот грешу на стаб.
    камеру проверил на здвиг матрицы , так вроде ни чего не смещено , снимок получается как в видоискателе, в видоискателе индикаторы не моргают , а работаю как будто все нормально, пробовал снимать со штатива и вот с него всё идеально, и при включении она издает кратковременный треск и при выключении по дольше.
    так вот я не пойму , это руки у меня кривые или все таки стаб накрылся, как точно определить работает стаб или нет?
     
  14. Стабилизатору требуется время на калибровку. Если этого времени ему не дать, он может смазать кадр даже на выдержке короче 1/ФР.
    Читайте инструкцию и/или отключайте стаб при съемке навскидку.


    Очевидно, сравнить между собой два кадра со включенным стабом и без него на выдержке (2..5)/ФР.
     
  15. спасибо, а если стаб выключен и смазы получаются да же на выдержках 1/500 и меньше?если стаб поврежден, то в выключенном состоянии он будет портить кадр?
     
  16. #1418 31 авг 2013 в 01:29 | Известные проблемы с камерами Minolta/Sony | Страница 71
    Последнее редактирование модератором: 31 авг 2013
    О таком я никогда не слышал.

    Если он поврежден, то не сможет ничего испортить в любом состоянии. Может быть, резкость теряется по другой причине, никак не связанной со стабилизатором? Тем более, что при выключении он жужжит -- значит, хотя бы один из приводов работает..

    А можно посмотреть пример испорченного кадра?
     
  17. ну не совсем конечно испорченный, я их просто удаляю.
    [​IMG]
    плюс тут ещё шарп был и даунсайз 2 раза по 50% бикуб. чётче.
    всё дело в том , что на кропе у меня по мойму более четкие снимки получались, а может я загоняюсь и мне просто надо лучше изучить систему.
     
  18. Видимо, это чтобы было лучше видно проблему, да? :)
    Ничего криминального не увидел, за исключением того, что фокусировка немного за лицом, ближе к затылку.

    Влияние стабилизатора на изображение выглядит совершенно иначе.
     

Поделиться этой страницей