Известные проблемы с камерами Minolta/Sony

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем DmitryBurkow, 28 май 2009.

?

Была ли вам полезна эта информация?

  1. Да, это помогло решить проблему с камерой.

    30,1%
  2. Да, для общего развития, чтобы знать чего опасаться.

    59,7%
  3. Нет, проблема не решилась или тут не перечислена.

    4,9%
  4. Нет, не понял что тут написано.

    1,5%
  5. Нет, мне это не надо.

    3,8%
  1. #1341 1 июн 2013 в 17:08 | Известные проблемы с камерами Minolta/Sony | Страница 68
    Последнее редактирование модератором: 1 июн 2013
    Подскажите, может кто сталкивался с проблемой? Непонятно почему сегодня побелел ЖК экран. :( Через ЭВИ все без проблем, камера снимает, все режимы работают. Но вот ЖК яркий, как-будто засвеченный. Причем, просматриваются значки по периметру экрана, но очень нерезкие. :(
    Везти сдавать в ремонт/обмен? Всего пару месяцев как купил.
    SLT A37
     
  2. Может - попробовать сбросить в заводские настройки для начала?
     
  3. Пробовал, не помогает... :(
     
  4. Однозначно камера нездорова, несите в ремонт пока есть гарантия.
     
  5. возможно, это из-за солнца экран на насколько секунд слепнет... у меня такое при самом моменте включения, видимо, пока электроника обрабатывает слишком слепящую информацию, потом картинка восстанавливается;)
     
  6. Есть такое, но у меня процесс восстановления, видимо, перешел в бесконечность...
     
  7. а 850

    Буду очень признателен если кто нибудь сделает снимок А850 внутри в режиме чистки
    нужен вот такой вид

    [​IMG]

    меня интересует где и как там приклеен вот этот магнитик

    [​IMG]
     
  8. [​IMG]

    С опущенным зеркалом:

    [​IMG]
     
  9. для начала режим авто проверить, возможно настройки слишком "не те" для солнечных условий, а возможно датчик "экспозиции" вышел из строя(((
     
  10. Всем привет.
    У меня ситуация: на альфе 35 по-ходу сломался стаб - при включении писк пару сек., и матрица загнана в угол. В итоге левый нижний угол кадра темный, либо в расфокусе - на 2-х разных объективах.
    Вопрос: стоит ли пытаться разобрать, залочить самостоятельно и есть ли подводные камни у a35? В принципе, отсутствие стаба меня не сильно огорчит, и платить 5-6 т.р за ремонт в сервисе я как-то не готов.
     
  11. Если вопрос вообще возник, то опыта разборки нет. Значит -- нет, не стоит.
    Велика опасность что-то испортить при разборке или просто запутаться.


    Дима Бурков ремонтирует камеры заметно дешевле фирменного сервиса.
     
  12. ребята привет! у меня такая проблема,очень сильно теплит баланс белого , на автомате бб все желтое и да же красное, при открытии роу файла в камера роу показывает температуру в среднем около 9000к , ведь этого быть не должно.
    помогите разобраться, фотик а65.
     
  13. Кто показывает?

    Можно посмотреть какой-нибудь РАВ?
     
  14. Безымянный-1.jpg Безымянный-2.jpg
    на первом фото баланс на автомате, а на втором как примерно должно быть.
     
  15. всё, разобрался!в настройках бб я случайно,носом сделал максимально желто-красный оттенок)))
    всем спасибо!
     
  16. Хочу выразить благодарность Дмитрию Буркову за подсказки по ремонту А35. Хоть ремонт делал не у него (мне до Москвы ехать ближе), но после общения с Дмитрием я принял решение о ремонте, а не о покупке другой камеры.:good: Спасибо!
     
  17. Дмитрий, добрый день, отказывается работать Konica minolta dg5d- при работе моргают все полоски стабилизатора изображения, однако при включении никаких жужжаний нет. Наводка на резкость идет.При нажатии на кнопку спуска идет звуковой сигнал. Судя по Вашему описанию неисправен стабилизатор изображения. Находимся в Томске. Каким образом можно заблокировать, либо отремонтировать стабилизатор, чтобы можно было снимать. Руки более-менее растут из нужного места, когда-то занимался ремонтом радиоаппаратуры.
     
  18. Камера konica minolta d5d, не работает стабилизатор изображения. Как вылечить , или заблокировать?
     
  19. #1360 17 июн 2013 в 22:21 | Известные проблемы с камерами Minolta/Sony | Страница 68
    Последнее редактирование модератором: 17 июн 2013
    Короче, разобрал я фотик, достал узел стаба, визуально поломок не видно. Что делать - где смотреть?, или все же блокировать и забыть про него? И еще, в теме писали, что желательно проводки откусить. Какие)))? Заранее спасибо. Фотик - альфа 35
    DSCF9549.jpg
    матрица спокойно ездит во все стороны, снял пружинки, посмотрел - направляющие в порядке.
     

Поделиться этой страницей