Известные проблемы с камерами Minolta/Sony

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем DmitryBurkow, 28 май 2009.

?

Была ли вам полезна эта информация?

  1. Да, это помогло решить проблему с камерой.

    30,1%
  2. Да, для общего развития, чтобы знать чего опасаться.

    59,7%
  3. Нет, проблема не решилась или тут не перечислена.

    4,9%
  4. Нет, не понял что тут написано.

    1,5%
  5. Нет, мне это не надо.

    3,8%
  1. Только один нюанс: при такой блокировке будет сбито центральное положение сенсора. А вот выставлять его с точностью хотя бы 10 пикселей это то ещё удовольствие :)
    Ну и не надо при блокировке подкладывать что-то над матрицей - будет сбит рабочий отрезок.
     
  2. По своему оптыу знаю что иногда по затратам времени и усилий проще починить стаб чем выставлять матрицу по центру. Но это ощущиение приходит с опытом ремонта стаба.
     
  3. Sony A57
    При съемки видео поперек экрана по горизонтали несколько раз пробегала пиксельная полоса,да и видео какое то не резкое.При фотографировании несколько раз зависала камера при изменении режимов съемки(крутил колесеко).Лечил вкл-выкл.Иногда с первого раза не помогало(ЭВИ ничего не показывает,а объектив фокусировается)опять вкл-выкл.Может подскажет кто,что делать?В сервис нести(ждать не хочется)или понаблюдать еще?Камере 3 месяца.
     
  4. А как ни делай мимо сервиса не пройти уже.:rolleyes:
     
  5. Даа...Обидно первая зеркалка,почти первые фото.Да и живу не в столице.Пока в Москву увезут,пока привезут время кучу пройдет.Ээх,разочарование прямо.
     
  6. Коллеги!
    В прошлом году у меня помер стабилизатор и покуда я тянул с ремонтом он ожил.
    Сейчас уже и не вспомню, что привело к воскрешению, вроде просто зарядил батарейку.

    Сейчас проблема повторилась и причина блокировки стаба стала очевидна - горячая замена объектива.
    Что тут можно поделать, ибо он по факту жив, но электроника не даёт доступ к нему.
    Как следствие матрица гуляет.
     
  7. cynosalfa
    Если матрица гуляет свободно, значит не просто стаб умер а вообще актюатор пополам разломился. Либо шток оторвался либо кристалл пополам. А если в актюаторе трещина но пополам он не развалился то стаб может то работать то нет в том числе в зависимости от пространственного положения камеры. Попробуйте в разных положениях повключать. Если в каком-то включается корректро - можно после включения сдернуть аккумулятор (чтоб матрица осталась посередине) и заблокировать матрицу. Ну это в случае если чинить не хочется.
     
  8. Это очень маловероятно, просто нет никакой связи между этими процессами. Скорее всего, обычное совпадение.
     
  9. Второй раз уже "совпало".
    Даже и не знаю что думать, может электроника глючит.

    Там вообще всё запутано.
    После горячей замены, отключается стаб, матрица пока не ходит, стоит на месте, пылетряс при выключении работает.
    Стоит вынуть/вставить акум - отключается пылетряс и матрица начинает гулять в произвольных направлениях.
     
  10. Теоретически если со стабом что-то не в порядке, если есть трещина и он то работает то нет, после запуска камеры матрица может быть в произволном положении. Но если матрица начала гулять тоесть движется если потрясти камеру, значит актюатор расколот пополам.
     
  11. Привет всем!! где в Питере заменить затвор а-55, и сколько сие стоит, заранее благодарю!!!
     
  12. вопрос а 500. было падение, но никаких признаков болезни не было. Через полгода появилась следующая проблема при включении камера включается в видеоискателе мигает рука и символ вспышки, камера не снимает, не фокусируется. через 30-60 сек выдает камера еррор. выключение\включение раз 7-15 приводит к восстановлению работоспособности, через кадров 7-30 ситуация повторяется. оттягощается ситуация на холоде.
    да тут еще сына уронил sal 55-200 dt слетели лепестки байонета. Прошу помощи и подсказки.
    как понимаю байонет можно и самому полечить, только где взять замену?
     
  13. если Дмитрий не возьмется, тогда в сервис. пиши в лс при неблагоприятном случае...
     
  14. Проблема с SLT-77 В камеру попала вода ,затрещал затвор пока не вынул аккумулятор. после этого камера перестала включаться. Вытряхнул и выдул воду ,разобрал,промыл с груши спиртом ,продул. Просушил феном и затем пылесосом удалил конденсат оставшийся. Камера включается но не сразу а с задержкой . Видео снимает без изменений. Но затвор медленно отрабатывает и естественно камера все снимает в засвете. В режиме "A" выдержка стоит преимущественно на 60 ,камера реагирует только на яркий свет и устанавливает более высокую выдержку. ЭВИ не работает,как только подключаешь шлейф с сенсором глазным камера выключается. При включении камеры посредине загорается желтая рука и надпись error . После отработки затвора камера выдает kamera error и зависает . Выкл-вкл камера снова работает. Вывод-камеру можно выбрасывать ? Или есть возможность отремонтировать заменой узла затвора ,или причина в другом?
     
  15. Сочуствую. К сожалению помочь советом не могу.Просто интересно насколько сильно она промокла прежде чем умереть? Просто сверху дождичек или капитально утонула?
     
  16. Просто феном не просушить. Если нет возможности разобрать , то хотя бы открыть все возможные крышки (слот карты , аккум вытащить и крышку открыть, входные) , снять объектив и положить камеру на батарею отопления (если ещё включена). Желательно байонетом вверх, только прикрыть его неворсистый и неплотной материей. если же батареи отопления уже отключены - надо придумать что-нибудь, чтоб тепло снизу поступало. Пусть вода испаряется. И пусть лежит два-три дня. Терпите. Можно вокруг обложить рисом или ещё какой крупой (в мешочках естессно). Если же не поможет - ну чтож , ремонт. А сейчас аккум зря вставляете - можете угробить камеру конкретно
     
  17. тёплые полы например.
     
  18. Камера была полностью разобрано ,каждое гнездо шлейфов промывал спиртом с помощью груши , сушу уже 3-й день. Но она стабильно зависает после каждого срабатывания затвора. В воду она нырнула на отмели и я ее мгновенно выхватил из воды,отсоединил объектив ,открыл все слоты с отверстиями ,сначала хорошо протряс ее а затем в байонентное отверстие несколько раз продул . Воды было не много,она не успела наполниться ,но немного все-таки попало. Мое мнение все-таки что затвор умер ,потому что он безбожно стрекотал когда я ее вытащил и пока не отключил аккумулятор. Жалко конечно камеру ,она у меня два года отпахала ,десятки свадеб ей снял да и так всего прочего. Никогда никаких проблем не возникало. А тут вот такая нелепость ....!
     
  19. Как минимум затвор и стаб. Замена выйдет дорого. Тысяч в 20 не меньше. Стоит ли?
     
  20. Спасибо,успокоили! Я примерно тоже самое думал. Конечно не стоит,смысла нет.
     

Поделиться этой страницей