Известные проблемы с камерами Minolta/Sony

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем DmitryBurkow, 28 май 2009.

?

Была ли вам полезна эта информация?

  1. Да, это помогло решить проблему с камерой.

    30,1%
  2. Да, для общего развития, чтобы знать чего опасаться.

    59,7%
  3. Нет, проблема не решилась или тут не перечислена.

    4,9%
  4. Нет, не понял что тут написано.

    1,5%
  5. Нет, мне это не надо.

    3,8%
  1. Отправил камеру Дмитрию Буркову почтой. Вроде бы выяснили, что сломалось.
     


  2. 850ку не разбирал, но из того что на других камерах, других производителей фото техники, могу сказать что в одних моделях с обоих сторон упоры малого и большого зеркал, на других только с одной, как на A850 ХЗ, на A700 с обоих, на А100 c обной, думаю в твоём случаи это нормальное явление, если бы что-то было сломано зеркало выпало, а вот если просто погнуто тогда надо разбирается. Конструктив у зеркал примерно такой: С обоих стороны петли на которых зеркало крепится в мирор бокс, потом с одной стороны чуть ниже петель стоит толкатель об который идёт подъём вверх, с другой стороны его нет, да и не нужен, потом петли крепления малого зеркала. Шахта мирор бокса: 2 выемки под петли зеркала, дырка под толкатель, пЫптик благодаря которому малое зеркало поднимается вместе с большим, с двух или с одной стороны штырьки или эксцентрики или пластиковые упоры малого зеркала на АФ и основного зеркал. Вот и вес огород:)

    Проще поменять стаб чем долбатся с центровкой.
     
  3. менять стаб стоит 5000...для меня не вариант!
    Ладно, скажите хоть, как матрицу зафиксировать? как стаб сам отключить? Ведь отключают же стабилизатор и снимают дальше люди...
     
  4. Попробуйте обратиться в личку к Дмитрию Буркову, он в этой ветке ТС, может быть поможет советом .;)
     
  5. У Димы, вроде, и замена стаба стоит далеко не 5000. А блокировка - вообще копейки.

    Чтобы не сдвигалась матрица, требуется ее механически зафиксировать. Жля этого нужна полная разборка камеры.
     
  6. Valera_spb на тех старых альфах стаб вообще хреновенький? лучше сразу блокировать?
    у меня а290 3 месяца пожила новая, и стаб сломался....и часто очень встречаю подобные заявления...
     
  7. как связаться с Дмитрием Бурковым? Личка и почта молчат....
     
  8. Нормальный стаб, такой же, как в новых кропах.
    Я предпочитаю не блокировать, а восстанавливать (или заменять) кристаллы.

    Блокировать стоит, если бюджет экстремально мал или планируются частые падения камеры.
     
  9. От вас в личке сообщений не найдено. Напишите ещё раз.
     
  10. Проблема с А-450. Делает кадр, слышен двойной щелчок и выдает надпись "ошибка фотоаппарата". Затвор умер?
     
  11. Если снимает на открытой диафрагме - умер привод диафрагмы. Если выдаёт ошибку при попытке включить режим очистки матрицы - умер привод зеркала либо затвор.
     
  12. Спасибо! Постараюсь выяснить. Ошибка плавающая - сейчас камера нормально снимает, ошибки не выдает. А бывает после каждого кадра, а затем требуется включение и выключение
     
  13. #1293 26 апр 2013 в 04:51 | Известные проблемы с камерами Minolta/Sony | Страница 65
    Последнее редактирование модератором: 26 апр 2013
    Пытался сам склеить пьезо элемент в А200, даже склеил. Но умудрился потерять один шарик из стабилизатора =((
    Никто не знает чем можно заменить? Или диаметр этих шариков хотя-бы (около 1,5 мм.. а вот точно)?
     
  14. DmitryBurkow,
    диафрагма работает нормально, режим очистки ошибок не вызывает. Но стоит включить MF Check LV - сразу возникает ошибка фотоаппарата. Затем начала ошибка появляться при обычном срабатывании затвора без объектива смотрел - зеркало хлопает 2 раза со странным звуком.
    Занимаетесь ли вы таким ремонтом? или дешевле будет новую камеру купить?
     
  15. #1295 26 апр 2013 в 17:48 | Известные проблемы с камерами Minolta/Sony | Страница 65
    Последнее редактирование модератором: 26 апр 2013
    Что может трещать в камере? Попробовал отключить шлейф стабилизатора - треск остался.
    Причем даже не треск, а как щелкает внутри что-то или даже тикает=(

    И без объектива и в мануальном, тиканье не исчезает. Фотает более-менее прилично(не отюстировал еще до конца) Куда капать?
     
  16. #1297 26 апр 2013 в 18:18 | Известные проблемы с камерами Minolta/Sony | Страница 65
    Последнее редактирование модератором: 26 апр 2013
    такое может быть из за намертво блокированного стабилизатора? даже если его шлейф отключен?
    просто я вообще теряюсь в догадках что еще.


    как механизм очистки матрицы работает?

    И еще наблюдение, когда экран гаснет - тикает намного медленнее, акогда что-то жмешь и он загорается - быстрее.
     
  17. Вы перепутали шлейфы на левой стороне основной платы. Вместо переключателя АФ/МФ на передней крышке подключили динамик. Диаметр шарика 1.5мм.

    - - - Добавлено - - -

    Дистанционно сказать не могу. Надо смотреть, пишите в личку.
     
  18. Огромное спасибо Дмитрию. Действительно шлейфы перепутал.

    Если кому интересно где взять шарики как в стабилизаторе. То могу подсказать. Среди компьютерных кулеров, встречаются модели с шарикоподшипниками, так вот там как раз шарики 1.5 мм в диаметре. Стоят такие вентиляторы от 100 рублей.


    Ну и если кому интересно, что же его ожидает, когда он разберет свой сломанный стабилизатор, прилагаю фото из моей а200.
    К слову сказать, самому мне так и не удалось склеить кристалл. Точнее склеить-то склеил, но хватило ооочень не на долго. (использовал какой-то супер момент). В целом разборка/сборка стабилизатора - довольно кропотливый процесс. В целом если у вас хорошая дорогая камера и вы не за Уралом - думаю стоит обратиться к Дмитрию.

    Заблокировать стабилизатор намного проще, это под силу каждому. Для этого понадобится только маленькая отвёртка, пинцет и немного двухстороннего скотча на мягкой основе. Подробную инструкцию можно посмотреть здесь: http://www.jgajewski.org/SonyAlphaDSLRSensorFixDIY/index.php

    shutunit.jpg
     
  19. И ещё есть одна камера, которую точно надо клеить: это Minolta 7D. У неё не срабатывает трюк с засыпанием, т.е. пока стаб не начнёт работать, она не будет снимать.
     

Поделиться этой страницей