Известные проблемы с камерами Minolta/Sony

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем DmitryBurkow, 28 май 2009.

?

Была ли вам полезна эта информация?

  1. Да, это помогло решить проблему с камерой.

    30,1%
  2. Да, для общего развития, чтобы знать чего опасаться.

    59,7%
  3. Нет, проблема не решилась или тут не перечислена.

    4,9%
  4. Нет, не понял что тут написано.

    1,5%
  5. Нет, мне это не надо.

    3,8%
  1. DSC04454.jpg
    помогите новичку купил камеру бу 200тку,всё было хорошо пока не сфотографировал небо,на изображении вылезла такая бяка очистка матрицы через меню ничего не дала,дело не в объективе на других так же.понятно что матрица,но это лечится или всё капец попал...
    извините если не в той теме написал.
     
  2. sihinn Сперва продуть если не поможет помыть, делов то
     
  3. Очистка матрицы через меню поднимает зеркало и открывает затвор, а дальше Вы должны самостоятельно удалить пыль с неё (и выключить камеру после этого)
     
  4. извините за ламерский вопрос а как чистить ? Читал грушой продуть,но её пока не приобрёл,без груши можно?
     
  5. Почитайте здесь
     
  6. Тоже был небольшой дребезг заднего колеса. Вылечил силиконовой смазкой "Holts" - пару раз брызнул, немного покрутил и через 5 минут всё ОК =)
     
  7. Есть ли возможность установить в камеру a230 затвор от a200. Внешне отличаются одной петелькой, которую убрать вроде как не проблема.
    Что там из электроники и как может повести себя камера с не совсем родным затвором?
     
  8. Должно подойти, но бывает что и на родном новом затворе не совпадает натяжка пружин и тогда не корректно отрабатывает выдержку, особенно короткую, но тут электроника не приделах, если будет такая бяка надо или долбатся с натяжкой пружин затвора, а это секас ещё тот...
     
  9. Просто у друга фотик поплавал, и шлейф затвора приказал долго жить. Его кое как напаяли, он пощелкал, но после пересборки опять приказал долго жить.
    А на ебеях затвор от А200 - 30$, а от А230 - 100$. Почему такая разница - совсем не понятно.
     
  10. Перекосило зеркало в А850

    Перекосило зеркало в А850. Вначале ставилось срабатыванием затвора на место, теперь перестало. В Минском сервисе сказали, что нужна замена всего блока зеркала. Взяли аванс, продержали камеру 10 дней. В результате сказали, что они сделать сами не могут и нужно везти в Москву. В копии в расценках замены блока зеркала нет. Может, кто-нибудь сталкивался с проблемой?
     
  11. Дима Бурков ремонтировал таки вещи, насколько знаю. Не заменой блока, а именно восстановлением старого.
     
  12. Спасибо, написал ему в скайп. Жду ответа :)
     
  13. Хорошая тема. Хотя вот насчет 700 - вроде бывало что проскакивает, но не думал, что это прям проблема. просто привык
     
  14. Автофокус работает, но видоискатель сдвинут по отношению к реальности. И ручная фокусировка невозможна.
     
  15. #1276 11 апр 2013 в 20:23 | Известные проблемы с камерами Minolta/Sony | Страница 64
    Последнее редактирование модератором: 12 апр 2013
    Помогите !?
    Нужен совет.
    Вручную, кривыми руками..., поднял зеркало к призме.
    Поначалу был испуг... потом включил камеру и всё встало "на свои места", само собой.
    Раньше внимания не обращал, но сейчас вижу отсутствие параллельности приподнятого зеркала "шахте", она минимальна. И не знаю должны ли быть в правой стороне шахты "элементы" ("фиксатор" зеркала, "рычаг механизма" поднятия зеркала) из левой стороны.
    Сделал фото.

    шахта.jpg

    Критично ли было поднять зеркало, кривыми руками ? Модель Sony A850

    Помогите !?

    БЛАГОДАРЕН.
     
  16. #1277 12 апр 2013 в 16:48 | Известные проблемы с камерами Minolta/Sony | Страница 64
    Последнее редактирование модератором: 12 апр 2013
    Балязин Юрий Модель камеру можно в студию?
    ps: Отсутствие параллельности может быть в том случаи если выломано одно из креплений калитки зеркала но в таком случаи зеркало б или выпало бы или КлинтИствут, если такого нет то и переживать не стоит
     
  17. Спасибо СНЕГОВИК !
    Модель Sony A850.
    Мне помогал
    z_artem, ему тоже отдельное СПАСИБО за внимание.

    Из фотографии видно, что слева внизу есть "фиксатор зеркала" и слева вверху есть "рычаг привода механизма подъёма зеркала", а справа нетУ.
    Не с чем сравнить "наглядно", но мне ответили, что всё в порядке. Я и раньше помню читал, что всё так и должно быть.

    А вот про "ручные манипуляции" с зеркалом нигде не читал.

    Напишите критично ли эта "манипуляция" с зеркалом.

    Благодарен.
     
  18. Такая же же проблема. Как исправили?
     
  19. ищу помощи у тех, кто сталкивался с блокировкой стаба на а200...
    готов снимать процесс и выкладывать онлайн, дабы все удалось...
    В принципе думаю, что до стаба доберусь...но как его собственно блокировать и отцентровать матрицу?
     

Поделиться этой страницей