Известные проблемы с камерами Minolta/Sony

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем DmitryBurkow, 28 май 2009.

?

Была ли вам полезна эта информация?

  1. Да, это помогло решить проблему с камерой.

    30,1%
  2. Да, для общего развития, чтобы знать чего опасаться.

    59,7%
  3. Нет, проблема не решилась или тут не перечислена.

    4,9%
  4. Нет, не понял что тут написано.

    1,5%
  5. Нет, мне это не надо.

    3,8%
  1. За время недоступности сайта была успешно опробована юстировка А77. Для юстировки требуется достаточно глубокая разборка аппарата, но принципиальных ограничений нет.
     
  2. На каждую силу найдется бОльшая сила. Но ведь и подо....ала сони с винтами. И не потому что винтики спрятала, а потому что как лепила плату автофокуса как ни попадя, так и продолжает. Только косяки ихние исправлять усложняет.
     
  3. +100500!!!
     
  4. читать 118 страниц не осилил, может кто подскажет, перестала работать кнопка спуска, на полнажатия фокус ищет а затвор не срабатывает, разобрал достал кнопку, на шлейфе маленькая кнопочка щелкает как положено в серединке и внизу. как быть? она видимо неразборная... где взять-купить?
     
  5. Дык а точно в кнопке дело? Какая тушка? С пульта затвор срабатывает?
     
  6. Для начало взять мультиметр и прозвонить кнопку (может понаобится примаивать к выводам кнопки проводки или 4 руки). Каждый щелчек должен приводить к замыканию паре контактов в кнопке.
     
  7. Добавлю чисто для статистики. А77. Заедает рычажок включения-выключения. Как будто там внутри что-то застряло (песок??) или какая-то его часть повредилась и сама же застряла там. Чтобы включить-выключить, надо слегка приподнять рычажок. Пока не чинил.
     
  8. Всем привет и с наступившими праздниками!
    Подскажите, а кто-нибудь пытался самостоятельно реанимировать механизм стабилизации (А500, но думаю, они все похожи), есть ли хоть какое-нибудь руководство? В ветке где-то видел пару фоток буквально и все..
     
  9. sony a200 проблема быстрого разрядааккумулятора

    Здравствуйте сокамерники и сокамерницы :mosking: . Есть поблема которую не удается одолеть пятый месяц , а конкретнее вот в чем дело . Есть сони а200 и к ней есть зарядное и аккумулятор . так вот аккумулятора этого хватает на 150 -250 кадров \если со вспышкой около 120 - 170\ , зарядки пробовались и родные и китайские , так же перепробованы несколько аккумуляторов и танцы с бубном , а воз там-же. По инету и форумам не нарыл ничего кроме того что , да укого то было такое , но решение проблемы отсутствовало . На другой тушке аккумулятор тот что у меня отстрелял чуть более сотни кадров , выдал где-то 650 . Может кто сталкивался , задолбало носить два аккумулятора с собой , а когда один забываешь , обычное дело ,появляется то что снимать и снимать , ан нет, аккумулятор разряжен .:swoon:

    ПА-ма-ги-тееееееее

    Камера не падала , под дождем не мокла , на морозе не мерзла , хирургическим способом не вскрывалась .
     
  10. #1170 7 янв 2013 в 18:05 | Известные проблемы с камерами Minolta/Sony | Страница 59
    Последнее редактирование модератором: 7 янв 2013
    Народ, хелп ми плиз. Купил себе беспроводной пульт ДУ для sony A55, а у нее автоматический фиксатор для вспышки. Ну я вставил в этот фиксатор передатчик для пульта. Хорошо сел, защелкнулся, а вот снять теперь не могу!!! Нет никакой кнопки на передатчике, чтобы отщелкнуть. Перерыл кучу инструкций и нигде ни слова об автоматическом фиксаторе.
     
  11. Ну дык Вы б хоть ссылку на него дали... Кстати, непонятно, зачем для ПДУ нужен приёмник, разве 55 не работает с обычным соневским пультиком?
     
  12. Вот такой пульт, только там на фото он с гайкой для затяжки. Мне нужен был для съемки таймлапса с таймером. Теперь все время хожу с пультом =)
     
  13. Судя по другим продуктам Pixel, там нет защёлки на башмаке, и приёмник просто снимается путём сдвигания его назад с башмака.
     
  14. Спасибо. Но что-то он у меня не снимается простым сдвигом. Я начинаю сдвигать, и что то трещать начинает в пластике, это явно не нормально. Просто боюсь повредить что-нить на фотике, а потом вспышку не повесишь.
     
  15. Башмак на фотике крепкий... Я кстати ещё полистал фотки, и похоже, что бывают и с защёлкой без кнопки освобождения, но у них этот язычок, который защёлкивается, симметричный, т.е. как защёлкивается, так и освобождается движением. В конце концов, не может же быть, чтоб эта штука не снималась, или что Вы единственный человек, у которого такой таймер есть, и теперь Вам с ним жить до скончания веков?
     
  16. Добрый день!
    Не так давно купил 850-ю камеру по дешевке, т.к. камера не видела внешнюю вспышку (у меня SONY HVL-F42AM). Камера привезена из Америки. Гарантии нет. Продавец клялся-божился, что со вспышкой никогда не снимал. Неисправность выявилась при проверки мною камеры у продавца. Башмак для вспышки несильно болтается. На 580-й вспышка всегда работала и работает без проблем.
    Сейчас появилось желание решить эту проблему. Может кто подскажет чего делать: стоит ли лезть в камеру самому или нести в сервис?
     
  17. В сервисе замена башмака делается за неделю сейчас. Попробуйте задвинуть вспышку до упора и придерживать пальцем. Если найдется, то это самый обычный дефект башмака.
     
  18. Попадался я на такое, с cинхронизаторами i-shot и кабелем - TTL удлиннителем для вспышек. Одевается с трудом, кнопки защелки нету и не снять.
    Аккуратно силиконовую смазку автомобильную, для пластика во все щели , потом снимать расшатыванием и очень потихоньку, если не идет- подождать, и потом по новой. Башмак можно вырвать с корнем запросто. Если совсем не идет- аккуратно дремелем пилить, не задев башмака...
    Жуткое дело- только за пару дней снял...То что снял- в форточку, и хорошо сразу на душе, спокойно...:)
     
  19. Господа, нужно подтверждение или опровержение информации. Может ли быть так что тушка на фокусном 50мм. попадает идеально по мишени а на фокусном 17мм. мажет около 2 единиц на бек фокус? Я думал что если тушка мажет то это на всех фокусных должно быть.
     
  20. Может. Дело в стекле. Тамроны часто этим грешат.
     

Поделиться этой страницей