Известные проблемы с камерами Minolta/Sony

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем DmitryBurkow, 28 май 2009.

?

Была ли вам полезна эта информация?

  1. Да, это помогло решить проблему с камерой.

    30,1%
  2. Да, для общего развития, чтобы знать чего опасаться.

    59,7%
  3. Нет, проблема не решилась или тут не перечислена.

    4,9%
  4. Нет, не понял что тут написано.

    1,5%
  5. Нет, мне это не надо.

    3,8%
  1. на А 550 колесико стало некорректно работать.
    отдал в сервис, запчастей нет - почистили, сказали хватит на пару недель, либо ждать колесико, примерно 1-10 дней.
    я жду.
     
  2. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, нужна помощь!
    Фотоаппарат стал глючить, во время съемки вырубается и на экране появляется надпись "ошибка фотоаппарата". Обиднее всего что появляется всегда в самый неподходящий момент, снимаешь-снимаешь, потом стоишь ловишь удачный момент, поймала - жму на спуск, он начинает жужжать и экран гаснет. Смотришь просмотр - вместо фотки черный экран. И горит эта надпись. Сколько так удачных моментов потеряла, прям готова была его разбить уже. Сегодня снимала ребенка во время репетиции концерта, динамика, трудно поймать моменты. И вот детки встали в позу, все улыбаются, а у меня камера хрясь и все. Обидно до слез. Что с ней??????
     
  3. Проверьте, виснет ли он при съёмке на открытой диафрагме. Если виснет только на прикрытой - неисправен мотор привода диафрагмы, нужна замена. Если виснет на открытой, то нужна более глубокая диагностика.
     
  4. Здраствуйте, требуется ремонт стабилизатора на sony alpha a230 но я из Беларуссии и камеру прислать не могу. Можно ли решить как то проблему online-руководством ???
     
  5. Добрый день, владею камерой сони 580, такой вопрос лежала около 2 месяцев, тут взял камеру купил 50мм на 1.8 и хотел поставть сетку 3х3 на экране, выставляя в настройках сетку 3х3 она не отображается на экране! если поставить отображение фото 2,5 или 10 сек то фотка показывается на дисплее с сеткой, а вот на самом дисплее как не было сетки так и нет. Подскажите где собака зарыта, или ее вобще невозможно на данной модели вывести на дисплей.
     
  6. Здравствуйте! Помогите пожалуйста, на А350 при коротких выдержках одна часть кадра сильно пересвечивается, до 1/320 еще нормально, меньше уже беда! Это затвору хана? Вот пример: f2,5 1/2000 iso100
     
  7. Чаще всего пересвет на коротких выдержках приурочен к износу затвора, так как при работе возникает допуск от нормальных условий её установки. Особенно при коротких, так как процентный допуск растёт. Уточните, пересвечивается только одна часть кадра? Ещё, проверте объектив на залипание диафрагмы, у вас он светосильный и на автомате в условиях хорошей освещённости диафрагма прикрывается, как и на P режиме. Можно снять и попробывать, возвращается ли диафрагма в при переводе в закрытое положение и не залипает. Бог в помощь!
     
  8. Да только одна и тажа, по крайней мере пересвета всего кадра не замечал! Может знаите а сколько будет стоить ремонт затвора?
     
  9. Забыл сказать, снимал не в автомате а в приоритете диафрагмы
     
  10. Sony A350

    Добрый день. Попробуйте на другом объективе, на Sony 50 1.8 иногда диафрагма может залипать. Ещё может привод диафрагмы в самой камере, обладая необходимым навыком можно и самому починить. Можно проверить закрытие диафрагма в режиме A, прикрыть до 11-22 и со вспышкой снять, что нибудь, если пересвет, то либо объектив, либо привод диафрагмы, иначе скорей всего затвор. Ремонт (замена) затвора в копии: http://copiamos.ru/sony/index.aspx?content=price_repair_Sony. Но можно найти и дешевле. С Богом!
     
  11. Диафрагма точно не при чём. Проблема с затвором, причём вылечить можно без замены, калибровкой затвора. Хотя гарантировать, конечно, не могу.
     
  12. Sony A350

    Вы правы, не прочёл сообщение на странице ранее, что засвет одной и той же части кадра. С Богом!
     
  13. получил я обратно свой фотик.
    колесико поменяли, следов ремонта не видно ( винтики итп, но по винтикам видно что их откручивали) внешних повреждений нет, матрица чистая полностью, битый пиксель убрали, я доволен.
    по времени примерно 10 дней.
     
  14. Спасибо за советы! А как можно откалибровать затвор? А может это проявляться периодически? сегодня посмотрел другие фото выдержка 3200 и всё нормально!
     
  15. Для настройки затвора нужно спец. оборудование и полная разборка камеры. Самостоятельно это не сделать. Периодической такая проблема быть не должна, если нет механических повреждений затвора. Посмотрите как он выглядит визуально в режиме автоспуска 2 сек, например.
     
  16. подскажите пожалуйста тушка 65 фото снимки сначала просматриваются на тушке , а потом пишет " невозможно отобразить фаил" на компе просматриваются.
     
  17. Если вы открыли флэшку на компьютере и, например, повернули картинку средствами Windows, то картинка перезаписывается (уже повёрнутая) в формате, который не понимает фотоаппарат. Это нормально.
     
  18. a65 не работает

    Зарание прошу прощения если не там написал( модераторам просьба перенести если что!)
    Суть дела в том что две недели назад мы купили новый фотоаппарат сони а65, работал нормально но вчера началось вот такое: включаешь, прицеливаешся и нажимаешь на кнопку затвора, он фотографирует(как жена говорит два раза) и сразу пишет на экране ошибка фотоаппарата и выключается, помогите советом, жена в Турции на отдыхе, жаль без фоток остаться.
    P.S. в фото техники мы не разбираемся.
    Олег.
     
  19. Новая информация по проблеме, в номере фотоаппарат снимает отлично, но только стоит выйти на улицу и сфотографировать как он зависает и пишет ошибка фотоаппарата.
     
  20. нефиг сразу тыкоть кнопки просмотра, пока файл на флешку не скинется из буфера, имейте чуточку больше терпения:D
     

Поделиться этой страницей