Известные проблемы с камерами Minolta/Sony

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем DmitryBurkow, 28 май 2009.

?

Была ли вам полезна эта информация?

  1. Да, это помогло решить проблему с камерой.

    30,1%
  2. Да, для общего развития, чтобы знать чего опасаться.

    59,7%
  3. Нет, проблема не решилась или тут не перечислена.

    4,9%
  4. Нет, не понял что тут написано.

    1,5%
  5. Нет, мне это не надо.

    3,8%
  1. Такое ощущение , что полтос был кривоват. А тамрон 17-50 оказался не шибко чувствительным. Т.е. отъюстировали не по хорошему объективу. Если не это , то какая то жуткая не пруха. А может просто не по тому пути пошли. Купил я А55 нацепил полтос- просто швах - вообще неюстированная тушка. Настроил - с тремя объективами всё в норме. Покупаю 35/1,8 и 85/2.8 - пробую: 85/2,8 в цель, 35/1.8 - всё мимо. Настраиваю камеру под 35/1,8 и всё полное счастье фотографа: 35ка не мажет и остальные тоже в цель. Недавно прикупил сигма 85/1.4 нацепил- всё отлично. Получается 35/1,8 самый чуствительный к юстировке оказался. Может и вам надо под 135/2,8 попробовать настроить камеру,а там глядишь и с полтосом всё в норме будет и в токину придётся назад прокладку вставлять.
     
  2. Какие только варианты не пробовал. Полтос с самого начала был точен, с момента покупки, и именно по нему я и ставлю критерий. При юстировке по полтосу попадают все объективы из подписи кроме 135ки, в том числе и те что уже проданы или поменяны. При юстировке по 135 мажут все... Непруха-факт неоспоримый. После всего этого зарёкся покупать тушку без микроподстройки АФ
     
  3. Соклубники, прошу помощи!
    Проблема нарисовалась в моей А100 - на экране не отображается меню.
    Просмотр отснятых кадров, установки на левом диске (ISO, WB, D-R и тд) - отображает, а более ничего!
    Если бы не работал вообще, то легко было бы предположить, что либо шлейф отошел, либо экран накрылся, а вот такая половинчатая "коза" сбивает с толку.
    Кто что сказать может? Может быть перепрошивка поможет?
     
  4. Виктор М
    Я не очень понял что не отображается - меню настроек по нажатии кнопки меню или выдержка/диафрагма/настройки сьемки. Но на всякий случай напомню, что есть кнопка меню а под ней кнопка Display. Она меняет режим отображения настроек при сьемке. Есть 3 режима - крупные цифры мелкие цифры и не отображать вообще. Не исключено что проблема с кнопками. Попадание воды например могло повредить кнопки и одна из них может не нажиматься или мола нажаться сама.
     
  5. Вот я лошара старый....
    Я давал аппарат сыну поснимать в институте, ну он что то в настройках поменял случайно, а я неделю маялся с "нерабочим" экраном.
    Спасибо вопрос снимается, забыть про все и изучать матчасть:)
     
  6. #1047 24 мар 2012 в 22:48 | Известные проблемы с камерами Minolta/Sony | Страница 53
    Последнее редактирование модератором: 25 мар 2012
    Господа, это правда что матовое стекло видоискателя лечится от загрязнений промывкой под краном?
    Где то слышал такое, вот думаю стоит ли со свои такое проделывать... :)
     
  7. Под краном это если совсем грязное. Для начала можно продуть.
     
  8. Совсем грязное. :( А после крана как сушить его?
     
  9. Ну после водопроводной воды надо промыть дистиллированной ато пятна будут.
     
  10. дистиллированной не обязательно. промыть можно с мылом, потом промокнуть бумажной салфеткой насухо.
     
  11. С салфетками осторожно. Многие из них оставляют ворсинки.
     
  12. Может, еще в этой теме отпишусь...
    У меня камера иногда теряет объективы. Пишет, что не прикреплен. Думал сначала, что это мой Тамрон 17-50 мозги ****, но после "ремонта" объектива выяснилось, что теперь кит также пропадает. Денег за ремонт не взяли, так как проблема не решена.
    Ремонтировать в СЦ отказались (НН), пошел теперь к шаману. Он говорит, контактную группу придется менять. То есть, заказывать детали.
    Подскажите свои соображения, что может быть неисправно и что менять? Хотел камеру продать, а тут проблемы...

    И кому можно камеру на ремонт отослать по почте, если опять ничего не сделают?
     
  13. Здравствуйте, так уж сложились обстоятельства, приобрел мертвую тушку. На вид состояние нормальное, не считая скола внизу. Можно ли ее как нубудь воскресить?

    Танцы с батарейками, объективами и прочим не помогают.

    http://s019.radikal.ru/i632/1203/79/0def3d141ba6.jpg
     
  14. вопрос:
    как надо упаковывать камеру, что бы не повредить систему стабилизации матрицы при пересылке??
    ведь именно при пересылке посылку кидают, роняют
     
  15. Я когда продавал свою А100, упаковал в пупырчатую пленку.
    Можно упаковать в пленку и обложить паралоном или газетами.
     
  16. Не включается:
    1. Замена системной платы
    2. Ремонт (восстановление) платы управления
    3. Ремонт цепи питания

    Наверное, лучше в сервис...
     
  17. Это смотря что с ней делали. Надо разбирать и смотреть повреждения платы и шлейфом, следы воды. Проверять предохранители, ..
     
  18. После попадания воды в А350 вытащил батарейку и положил на батарею. Иногда впихивал батарею и проверял. Через неделю заработало. Немного почистил матрицу и заркало. Живёт и поныне!
     
  19. Берёте три рюмки, дистиллированную воду(из под крана ни в коем случае)пинцет, фейри,микрофибровую тряпочку обязательно чистую.
    В первую рюмку наливаете немного фейри+вода, взбалтываете до пены, погружаете пинцетом оба стекла в рюмку, минут на 10 шоб откисло, потом пинцетом за выступ стекла вынимаете на любую тряпочку, либо еси рюмка большая то берёте первое стекло за выступ, хорошенько полоскаете его в рюмке с фейри. Вынимаете,погружаете во вторую рюмку с чистой водой, телипаете активненько, перелаживаете в третью рюмку, второе стекло так же само полоскаете в первой, потом во второй, и погружаете в третью.
    А теперь самый весёлый момент - каждое стекло надо вынуть с такой скоростью чтоб благодаря поверхностному натяжению воды на стекле не осталось воды - по сути на вынимание одного стекла уйдёт минут 5.
    Если попытаетесь быстрее - останутся капли и будут разводы.
    Удобнее всего вынимать по диагонали - начинаем с угла и заканчиваем вынимать противоположным углом.
    Первое стекло выняли - положили на микрофибру, накрыли краешком той же микрофибры, выняли второе, положили туда же.
    При установке в камеру пыль удаляем только грушей(никаких тряпок, кистей, ленспенов) и пальцами стёкла ни в коем случае не мацаем!!!
    Profit...
     

Поделиться этой страницей