Известные проблемы с камерами Minolta/Sony

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем DmitryBurkow, 28 май 2009.

?

Была ли вам полезна эта информация?

  1. Да, это помогло решить проблему с камерой.

    30,1%
  2. Да, для общего развития, чтобы знать чего опасаться.

    59,7%
  3. Нет, проблема не решилась или тут не перечислена.

    4,9%
  4. Нет, не понял что тут написано.

    1,5%
  5. Нет, мне это не надо.

    3,8%
  1. Если совсем отрывается кристалл то ходит свободно. если трещина то трудно отличить. Я обычно снимаю крышку и смотрю сбоку как дергается матрица при включении/вуключении. Тогда сразу ясно какой актюатор разбит. Блоков стаба у меня подходящих на A230 нет по крайней мере сейчас. Могу поменять актюаторы. Вы из какого города?
     
  2. дело в том, что они совсем не дергуются ;((
    в Москве нахожусь
     
  3. Если не дергаются при включении оба актюатора значит оба актюатора оторвались от грузиков. Редкий случай. Отправляйте камеру Буркову.
     
  4. Может проще починить, и не мучить себя и аппарат.
     
  5. Чтобы починить нужны запасные актюаторы, прямые руки и немного инструментов и расходных материалов :). Иногда удается поченить без использования запсаных актюаторов, но не всегда.
     
  6. Вот хочу поченить сам, есть опыт и руки и инструменты. Но нет запчастей, ;(( купить то где? в сервисе только с работой ;)), так не продадут
    Вообщем решил продать тушку, и купить другой аппарат ;))
     
  7. Приобрел перед Новым годом Sony A580. Заметил, что она "мажет", автофокус все время делает "недалет" сантиметром 15-20 в помещении с расстояния 2-3 метра. Если снимать в ручном режиме, то все Окей. Имеет ли смысл самому заняться юстировкой, или не стоит связываться. Если в данном вопросе задействована электроника, то не имеет смыслв, видимо. А если есть возможность подрегулировать "тремя винтами", то может попробовать? Боюсь связываться с мастерской, т.к. судя по отзывам, удачных ремонтов и неудачных 50 на 50. Жаль будет потраченного времени, если камера вернется безрезультатно или с новыми проблемами.
     
  8. sony a100 Затвор или что то другое?

    Вчера заметил, что при выдержках короче 1/2000 в верхней части кадра появилась черная полоса. На более длинных выдержках все нормально. Пробег камеры около 12000 кадров. Проблема появилась после съемки на улице (температура порядка -14).

    Насколько я понимаю - проблема с затвором. Есть ли у кого либо опыт борьбы с подобной проблемой, или только в сервис камеру нести?
     
  9. Проблема с диском управления на Alpha 550

    Всем привет! Принимайте к себе).
    Довольно срочно нужна помощь профессионалов, знатоков). Срочно - потому что через неделю истекает срок гарантии на мою Соньку и надо определиться, что делать. Может, конечно, я туплю, но за почти 2 года владения этой зеркалкой таких проблем не было. Замечать начал перед новым годом. Тогда было редко. Сейчас все чаще.
    Суть такая. В ручном режиме (М) при прокрутке диска управления от более короткой выдержки к длинной, или от маленькой дырки к большой происходит сброс значений и прокрутка начинается заново (от короткой к длинной...). Происходит это по кругу и не важно, как резво крутить колесо - результат одинаков. Наверное коряво описано, сложно сформулировать мысль, когда одолевают волнения). Попробую на примере:
    Выдержка увеличивается 1/640, 1/500, 1/400, 1/... слет на ... 1/1000, 1/800, 1/640, 1/400, 1/320... доходим в этот раз до 1/60... слет на 1/125... опять увеличиваем, опять сброс на значения предыдущие. и так по кругу. Замечать начал на диафрагме, когда прокрутка шла в рамках f20-f14. Сейчас сижу проверяю - выдержка чаще как-будто спрыгивает, чем диафрагма...
    По логике - виновато колесо/контакты/еще что-то в механике/электронике. Но возможно что-то другое.
    Может у кого было что похожее или просто сможете понять в чем дело?
    PS: Что-то подобное нашел в "Известные проблемы с камерами Minolta/Sony" - Дребезг колеса управления. Но у меня не дребезжит и не при малейшем касании, а при прокрутке. А иногда все хорошо. Фотик хранится в кофре, не пылится, при высокой влажности не снимал, перепада температур не устраивал - выравниваю в кофре. Это оно или что-то другое?
    Что мне могут предложить в магазине? Ремонт? А замену могут предложить?:). Ваше мнение очень важно. Жду помощи.
     
  10. в ремонт непгеменно

    В магазине конечно будут всячески отбиваться и отправлять в ремонт. :devil:
     
  11. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.769
    Симпатии:
    3.066
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Обратно конечно же не примет магазин, поэтому в ремонт пока гарантия не закончилась!
    Практически бегом надо.
    Да просто пальцами крутите когда колесо, кожное сало попадает на колесо, затем вовнутрь, для этого совсем не обязательно потеть как слон, просто естественным путем.
     
  12. Спасибо! Рвану правда только в среду-четверг. Покупал в соседнем городе. Где там сервис - вообще не знаю. Знаю, что в следующем за соседним - точно есть. Но туда 360км...).
    Как бы убедить на обмен?.. Буду думать и готовиться.
     
  13. ст 18 ЗПП читаем и к юристу на консультацию.
     
  14. #994 30 янв 2012 в 23:17 | Известные проблемы с камерами Minolta/Sony | Страница 50
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2012
    Замену Вам никто никогда предлагать не будет, а вот потребовать замену или вернуть деньги Вы можете, и если есть решимость бороться за это даже через суд, то результата добьётесь. Говорю это, как проходивший всю эту канитель. Дело только во времени.
    Вот здесь пошуруйте и найдёте все ответы и советы.

    А под "дребезгом" подразумевается дребезг контактов, многократное их замыкание, а не колебания колеса.
     
  15. shamannt

    если не примут на ремонт - лечится спиртом, свою так лечил - все в порядке пока
     
  16. А куда закуску-то пихать?:confused:
     
  17. #997 31 янв 2012 в 13:31 | Известные проблемы с камерами Minolta/Sony | Страница 50
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2012
    Закуску туда, насколько я знаю, лучше не пихать.:D
    Ребят, сегодня раскопал гарантийку. Вчера все боялся, что у нас нет квалифицированного персонала для ремонта... а тут узнаю, что чинят то зеркалки только в Москве и Питере:'(. Я живу в Бийске. Покупал в Барнауле. Там сервисный центр может только принять технику. Это выходит, что если мой аппарат отправят в Москву или Питер, то я буду ждать его возврата месяца 2 как минимум, учитывая скорость работы почты... да и не только у меня проблемы с фотиком могут быть, а значит - очередь. Да и все же страшно, что кто-то залезет туда и чего-нить не того сделает (раньше туда лазили только японцы, им доверяю:)). Но самое-то главное - как мне без него 2 месяца?!
    Что делать? Везти и пусть отправляют, или все же писать какую-то хитрую бумагу, чтобы поменять? Так ведь раз сервис не может чинить, то наверняка и признать аппарат неремонтопригодным не может(...
    ХЕЛП!)

    Хотелось бы, чтобы приняли... и желательно поменяли. Я даже боючь туда отверткой лезть. Он у меня почти в идеале).
     
  18. отвертка не понадобится. Нужен шприц (лучше с иголкой), немного чистого спирта и пару его капель с обеих сторон колеса, затем покрутить колесо и дождаться испарения спирта. У мне помогло, соклубники подсказали способ
     
  19. Просвещайтесь и вперёд.
     
  20. Спасибо за ссылку). Вчера еще смотрел. Пока не придумал, как быть. Но буду читать еще.
     

Поделиться этой страницей