Известные проблемы с камерами Minolta/Sony

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем DmitryBurkow, 28 май 2009.

?

Была ли вам полезна эта информация?

  1. Да, это помогло решить проблему с камерой.

    30,1%
  2. Да, для общего развития, чтобы знать чего опасаться.

    59,7%
  3. Нет, проблема не решилась или тут не перечислена.

    4,9%
  4. Нет, не понял что тут написано.

    1,5%
  5. Нет, мне это не надо.

    3,8%
  1. Посоветуйте, к кому в Москве обратиться по поводу ремонта камеры?
    3ger - не доступен, почему-то...
     
  2. Два клика отделяют Вас от моего телефона, но и в личку отписал для страховки.
     
  3. Здравствуйте, Дмитрий.

    Очень надеюсь на Вашу помощь.
    У меня Sony A300. Проблема возникла после очередного падения. Появился странный звук срабатывания затвора, как результат черный кадр, в видоискателе надпись "еrror" и нереагирование фотоаппарата на дальнейшие действия без выключения-включения вновь. Затем был еще вдруг один удачный кадр - и всё, в дальнейшем только черные. Звук похож на двойное срабатывание или что-то такое. Диафрагму проверял по описанному Вами методу, всё как будто работает.

    В Питере был раз, в сервисе каком-то на Сенной спрашивал, навскидку, у "спеца", тот поглядел и резюмировал, что скорее всего что-то с затвором, ибо шторки не открываются. Нарисовал круглую сумму... которой не очень-то располагаю.
    Кроме того, был разбит дисплей, но сам его поменял, правда, как-то мутновато он показывает, может, не тот, не знаю. Надеялся, что с заменой дисплея узнаю код основной ошибки, но не тут-то было.

    Пожалуйста, подскажите, что мне делать, и можно ли спасти пациента:)
     
  4. Может не совсем по теме...сегодня громко щелкнула встроенная вспышка на А330 и приказала долго жить, больше не вспыхивает. Может кто помочь с ремонтом или можно самому поменять?
     
  5. Я за него подскажу- у меня на 230 была такая проблема. Дмитрий мне тогда сказал,что это из-за падения деформировался какой то элемент в камере и затвор не работает нормально . Дмитрий я так понял это лечит
     
  6. Ну вот, судя по всему, я скоро тоже стану владельцем сабжа... Почитал про "прощелкивающие колесики" - все лечится просто вд-шкой? стало быть, или на худой конец, протиранием шлейфа спиртом? Если не сложно, дайте ссыль на инструкцию на русском у кого есть.
     
  7. Не шлейфа, а самой контактной группы на колесе - это если хочется решить вопрос надолго, но с частичной разборкой камеры.
    Если не хочется лезть внутрь камеры, то WD-40 действительно помогает. Но наносить надо аккуратно, на кончике спички.

    Инструкция - зачем? Все старшие камеры имеют одинаковое интуитивно понятное управление. Переход с А700 на А900 проходит без затруднений, следовательно и обратный тоже не вызовет проблем )
     
  8. Кто нибудь знает как до этой контактной группы добраться? У меня колесико заднее проскакивает иногда. Помогает каплей бензина чистого, но не на долго.
    А сегодня кнопка ISO заблокировалась, не нажимается вообще. Чето туда попало, пыль наверное скопилась. Соседние нажимаются с легким щелчком, а эта просто не продавливается. Хотя ИСО из меню можно ставить, но все равно починить надо.
     
  9. #949 10 дек 2011 в 21:54 | Известные проблемы с камерами Minolta/Sony | Страница 48
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2011
    Аналогично очистил дребезг заднего колеса очистителем Cramolin CONTACT CLEANER, около года проблем пока нет.
     
  10. Чудеса! Фотик полежал и кнопка ИСО заработала! До этого на нее бензином полил, может отмокла, фиг знает...
    Колесо вроде совсем чуток глючит, раньше сильнее. Надо будет аэрозоль купить.
     
  11. Товарищи.. про пыль на матрице первым делом написано, видимо я не одна такая!!

    Дело в том, что объектив вообще не снимала.. он у меня 1 пока :)
    Фотоаппарату года нет.. а матрицу относила в сервис чистить уже 2 раза...
    Встроенная очистка не помогает!!!
    В одном из салонов сказали надо чем -то проклеивать что-то.. назвали цену в 3-4 тыс... отказались!!!
    Пока небо не фотографирую или белый лист.. всё хорошо.. боюсь опять да же пробовать!
     
  12. В пыли как таковой нет никаких проблем, зря обращаете на нее такое пристальное внимание.

    Разве что когда на синем небе на реальных снимках становятся заметны кружки (вроде капелек высохшей воды на пленке) - просто продуйте матрицу фотогрушей. Этого вполне достаточно, важно просто соблюдать правильную последовательность - включить режим очистки, снять объектив, тщательно продуть матрицу, установить объектив на место и выключить камеру. Носик груши (обрезиненный или из мягкого пластика) надо подносить довольно близко к матрице, но не касаться ее.

    Даже при очень частой смене стекол это приходится делать не чаще одного раза в месяц. При работе только в помещении - намного реже.
     
  13. Дребезг заднего понятно как лечится. Что делать с проскальзыванием переднего. То есть в одну сторону нормально, в другую - без щелчков крутится, ничего не меняется в параметрах камеры. Если "надавить" - то нормально. Однако ситуация ухудшается - если вначале проскакивало только при длинном прокручивании, то сейчас - все время.
    Кто с такой проблемой сталкивался - как вы ее решали?
     
  14. Простите за глупый вопрос - я что значит Дребезг заднего колеса?
    До меня тока щас дошло, что тут наверное немного не о том, о чем я.
    Поясню - дефект такой: крутишь колесико, а значения как бы лихорадочно меняются. Но это не всегда. Чаще всего нормально. Но иногда крутанешь немного, а они побегут сами собой. Бензином вылечил, но не до конца. Иногда проскакивают.
     
  15. to Ser1Db и Серж!
    Менять пара это колесико, там с контактами беда. Это болезнь у сони.
    Обратитесь к Диме Буркову.
     
  16. Вот блин. На сотке тоже менял. Думал 700-ка лишена этой проблемы, однако нифига.
    Интересно, 77 тоже глючить начнет??? Ее мне все-таки закажут на днях, поэтому 700-ку щас куда-то отсылать, ремонтировать не хочется. Буду продавать так, по дешевке.
     
  17. Это вряд ли. Проблема была именно у первых камер Sony (а это именно А100 и А700). Чтоб проявлялась такая болезнь на других камерах, я не слышал
     
  18. #958 14 дек 2011 в 13:35 | Известные проблемы с камерами Minolta/Sony | Страница 48
    Последнее редактирование модератором: 14 дек 2011
    Причем скорее всего не все выпуски)
    Так как внутрь-то залезть? Киньте ссылочку на сервис мануал кому не жалко...

    зы она намного тише А850, и звук работы как-то резче... И вибраций в руке с ней меньше при съемке... Может, конечно, я отвык от кропа - а может у 700-ки демпфер лучше...
    И, да, как-то совсем удивился отсутствию подстройки линз в меню, воспринимал как данность :) И наличие жепеговых режимов удручает на колесике - жаль их нельзя переназначить в меню на режимы памяти....
     
  19. Вы чего? :confused:
    Это общая проблема всех камер. Или почти всех.
    Это просто загрязняются,или окисляются контакты. Тут не причём конкретные модели,будь это а100,а700 и т.д.
    На фотору можно много прочитать об этой проблеме и на никонах,и на пентаксах.
    Тут даже на форуме говорили об этой проблеме люди с разными камерами. 550,580 и прочее.

    Беда такая же была,вылечил добрым впрыском спирта в отверстия колёсика,причём вылечилась не времмено,а на всегда!

    Впрыскиваем шприцом,причем не мало,а добренько,ничего страшного не произайдёт.
    Потом играем с колёсиком,крутим туда-сюда,много раз.
    Оставляем.
    Не сразу контакты очистятся,потребует немного время,а потом вылечится на всегда. У меня проблема ушла постепенно,в течении 3 дней,и повторяюсь - на всегда!
    Да и держите камеры на холоде,по дальше от жары,чтоб не потела. И делов то.
     
  20. не менее жесткий offtop

    а лучше всего камеру из кофра вообще не вынимать ;)
     

Поделиться этой страницей