Известные проблемы с камерами Minolta/Sony

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем DmitryBurkow, 28 май 2009.

?

Была ли вам полезна эта информация?

  1. Да, это помогло решить проблему с камерой.

    30,1%
  2. Да, для общего развития, чтобы знать чего опасаться.

    59,7%
  3. Нет, проблема не решилась или тут не перечислена.

    4,9%
  4. Нет, не понял что тут написано.

    1,5%
  5. Нет, мне это не надо.

    3,8%
  1. День добрый, собственно у меня сдох стаб, расскажите как его починить своими руками если это возможно, тушка А100.:'(
     
  2. Спасибо Вам огромное;)
     
  3. Если стаб сломался после падения, то снимите заднюю крышку, внизу с лева находится магнитный датчик положения матрицы, следя за ним включите камеру, посмотрите в каком направлении сдвигается матрица. Если оба пьезо привода сломаны, то услышите только щелчки и писк. Если один, то матрица выставится только по одной оси.

    Ремонт:
    Вынуть аккумулятор, снять материнку, сдвигать матрицу влево и смотреть на горизонтальный пьезо элемент, если он раскололся то увидите трещину. С вертикальным сдвигаете матрицу вверх.
    Пьезо элемент можно восстановить, склеив его суперклеем, но возможна микротрещина из-за которой элемент выглядит целым, но не может полноценно работать. У меня вертикальный с микротрещиной давал слабое смещение вверх, а горизонтальный после склеивания работал как раньше. В итоге заблокировал вертикальное смещение, горизонтальный привод работает как пылетряс.

    Проверьте сверху справа пружинку прижимающую рамку с матрицей, у меня после падения она слетела.

    Картинки
     
  4. Всё снял всё проверил.. Трабл походу либо микропрограмме либо незнаю в чём.. Там всё обсалютно целое, когда включешь там сразу начинается тихое мало заметное шуршаение, если пальце допустим рамку сдвинуть то она обратно возвращается как положено.((( Попробую перепрошить прошивку может как то поможет. :(
     
  5. Пишите мне в аську, объясню что делать. Прошивка тут точно не при чём.
     
  6. Дмитрий Спасибо вам огромное. С вашей и божьей помощью стаб начал работать как положено.))))
     
  7. Радостная новость для питерцев. Вчера сдавал в ремонт свою мыльницу Nikon в "АС" сервис. Для интереса спросил про сервисное обслуживание Sony. И, о чудо! Говорят ремонтируем и тушки и объективы, а также юстируем автофокус и там и там, стенд есть, в Москву не отправляем. Юстировка как программная так и механико-программная. Стоимость от 1100 до 3200.
    Сервис произвел впечатление солидной конторы . Большой новый красивый холл, адекватные люди на приемке.
    http://www.russervice.ru/
     
  8. #848 30 июл 2011 в 14:33 | Известные проблемы с камерами Minolta/Sony | Страница 43
    Последнее редактирование модератором: 31 июл 2011
    Добрый день.
    Обнаружил что один из объективов (2875) не совсем точно фокусируется на бесконечности, причем на всех фокусных и по всем датчикам. Т.е. при ручной наводке на далекий объект по LV резкость заметно выше, чем при автоматической фокусировке. Объектив устанавливает риску фокусировки около угловой линии, а максимальная резкость на бесконечности наблюдается чуть дальше - ближе к значку "бесконечность" (но не доводя до конца). Камера два раза юстировалась, после этого вроде бы устойчивых проблем с БФ/ФФ ни на МДФ ни на рабочих расстояниях по центральному датчику не наблюдаю (единичные промахи особенно в дальнем поле бывают). Боковыми не пользуюсь т.к. результат непредсказуем.
    При этом с другими объективом такой проблемы нет - и авто и мануал на бесконечности дают идентичный результат.
    Вопрос - в чем проблема в объективе или в камере?
     
  9. Люди добрые!
    У меня вот какой вопрос: Где можно в Москве отъюстировать аппарат (А55) не по гарантии? Сервис или может есть умельцы вроде Дмитрия?
    Про Копию знаю, но у них платная юстировка что-то дороговата. По гарантии значительно дешевше, но... гарантия тю-тю. Срок не прошел, но в свое время ребетня хорошенько его уронила. И так, что появилась небольшая трещинка на выступе вспышки. Вот и боюсь, что по гарантии не возьмут из-за механических повреждений.
    После удара сама камера вроде не пострадала. И даже стаб вроде работает. Но это только по осчучениям, т.к. стандартная проверка для зеркальных камер, типа "навелся-сфотографировал, если есть смещение в кадре, то нет стаба", тут не проходит. Ибо зеркала то как такового и нет - все через лайв-вью :)
    В общем может кто подскажет? Самому юстировать как-то боязно и подходящего светосильного фикса нету.
     
  10. Если в сервисе не рассказывать подробности, то может и по гарнтии настроят. А ежели откажут, то можно и умельца поискать. Тем более, что есть такой в Москве - 3Ger (Дмитрий).
     
  11. Чего-то запутался я :) Юстировал 700-ку по методу Дмитрия.
    1. сбросил юстировки.
    2. настроил центральный.
    3. настроил боковые (дают одинаковый сильный БФ).
    4. настроил верхний-нижний (дают одинаковый ужасный БФ).
    5. подстроил центральный.
    Собственно в результате вышло, что центральный попадает идеально, а все остальные одинаково мажут :( боковые - сильно, верхний/нижний - вообще ужасно, но одинаково при этом.
    Чего делать? :(

    P.S. Тестировал: M85 1.4 и S50 1.4.
     
  12. Проверить, не перекошена ли матрица.
    Макриком снять такую сценку: http://www.dmitry.burkow.ru/camp/FocusTest.jpg
    Следить при этом, чтобы камера была строго посередине мишени. На снимке проверить попадание ГРИП на правой и левой линейках мишени. Потом аналогичную процедуру провести для вертикали. Если при симметричной картинке мишени одна её сторона "дальше" другой - нужно корректировать положение матрицы.
     
  13. Дмитрий, скажите, пожалуйста, могу я использовать для этих целей "малыша"? Здесь ведь не перекос платы датчиков АФ проверяется, а матрицы, значит, по логике я могу использовать не АФ объектив?
     
  14. Нужно использовать объектив, позволяющий чётко видеть ГРИП. Что-то светосильное либо макро. АФ не нужен.
     
  15. Эксплуатация ручки полгода. Тоже вылезла такая бяка. Причем проблема проявляла себя только когда один из аккумуляторов полностью разряжался, и в момент переключения питания камера просто отключалась от сети с этой надписью Батарея [2] только для батареи "InfoLITHIUM".
    Перевынимания аккумуляторов и смена их друг на друга иногда помогала, а иногда нет. В очередной раз после этого глюка протер контакты в камере и на рукоятке спиртом. Вроде полегчало :)
    Продолжим эксперимент.
     
  16. Добрый вечер!
    Подскажите, это нормально, что на контактах объектива остаются царапины от частой смены?
     
  17. Это логично, следы могут оставаться. Сильные и глубокие царапины - нет.
    Потрогай пальцем контакты фотокамеры, колоть не должны.
     
  18. notarget
    у меня были такие глюки с 700 и ручкой
     
  19. В том то и дело, что контакты вроде бы норальные, утапливаются без проблем...я подумал-могло ли такое произойти, если надевать объектив с перекосом и, соответственно, силой.
     

Поделиться этой страницей