Известные проблемы с камерами Minolta/Sony

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем DmitryBurkow, 28 май 2009.

?

Была ли вам полезна эта информация?

  1. Да, это помогло решить проблему с камерой.

    30,1%
  2. Да, для общего развития, чтобы знать чего опасаться.

    59,7%
  3. Нет, проблема не решилась или тут не перечислена.

    4,9%
  4. Нет, не понял что тут написано.

    1,5%
  5. Нет, мне это не надо.

    3,8%
  1. Тогда идей нет. Надо проверять настройки.
     
  2. Поковырялся, пока криминала не нашел.
    Посмотрел модель - ver.1.0.
    Официально прошивка старая. Может есть недокументированные возможности, типа сервисного меню, где фича енаблится. :)
    В принципе не напрягает.
     
  3. Да стремно как то силой зеркало опускать - поломать еще что нибудь боюсь - может не зеркало держит , а механизм подъема застопарился где то.. в любом случае камера в сервисе уже - вердикт ждать в пятницу..

    Скачал сервис мануал - чето там это узел подробно не рассмотрен. Может не ту часть скачал (SONY DSLR-A700 SERVICE MANUAL LEVEL 2 VER 1.4 2008.10 REV-2 (9-852-212-35).pdf)?
     
  4. Так значит всё-таки затвор! Это уже второе сообщение о замене затвора при черном кадре. Ну что же, я пока подожду, а когда будет ресурс затвора выработан побольше и будет сильно доставать (ЧК), тогда в сервис, пусть тоже меняют затвор. Камера на гарантии ещё более 2 лет.
     
  5. Дмитрий, я писал вам в личку, не ответили.
    Мне нужно сделать юстировку АФ двух фотоаппаратов Sony A700 и Коника Минольта 5Д.
     
  6. Забрал сегодня А330 из сервиса с такой же багой. Заменили затвор. Симптомы те же. При коротких выдержках и простое - черный кадр.
     
  7. Ответил. Прошу прощения за задержку.
     
  8. В меню была отключена опция Eye Focus Start (rtfm :) ).
    С отключенной опцией, экран гаситсится все равно, но процесс автофоксировки не стартует.

    Спасибо.
     
  9. Огромное спасибо DmitryBurkow за помощь с ремонтом стаба alpha 230 :)(сорри что не по теме)
     
  10. #630 1 дек 2010 в 20:48 | Известные проблемы с камерами Minolta/Sony | Страница 32
    Последнее редактирование модератором: 1 дек 2010
    Народ!! Кто продувал WDшкой дрыгающиеся колесики.. Брызгали в собранную камеру или разбирали до этого блока? Если разбирали.. что и как откручивать? Что б не весь корпус разбирать..:confused:
    И.. смазывать.. сверху колесика или снизу?
     
  11. Забрал сегодня А700 из сервиса - замена крепления зеркала - ремонт 10 дней , гарантия кончилась - заплатил всего около 30 баксов. Респект киевскому сервису ERC и Геннадию (мастер)
     
  12. Если вы именно про эту ссылку, то у меня документ открывается :)
     
  13. Дмитрий, написал Вам в личку, видимо переполнена, не отвечаете...
     
  14. Вопрос Дмитрию Буркову. Возможно ли отдать Вам на юстировку A500 вместе с Tamron 17-50 ,возможно, с парочкой других своих объективов. Ничего криминального не обнаружил, но сердце не спокойно. Контакты написал в личку.
     
  15. Продублирую из лички сюда.

    Доброй ночи, Дмитрий!
    хотел узнать о возможности юстировки у вас 550 альфы

    цена, время на это и куда везти в случае совместимости запросов и возможностей

    причина обращения:
    мне кажется у меня бэк фокус
    делал тест по вашему примеру со спичечным коробком:
    http://s009.radikal.ru/i309/1012/9c/07a141ac25f1.jpg
    http://s005.radikal.ru/i211/1012/b5/4446a1132fe7.jpg
    http://s004.radikal.ru/i206/1012/d4/6382d4a61ed8.jpg
     
  16. Сделал:) и быстро:) завтра буду играться...
     
  17. Гавно эта сони- второй раз слетает стаб
     
  18.  

Поделиться этой страницей