Известные проблемы с камерами Minolta/Sony

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем DmitryBurkow, 28 май 2009.

?

Была ли вам полезна эта информация?

  1. Да, это помогло решить проблему с камерой.

    30,1%
  2. Да, для общего развития, чтобы знать чего опасаться.

    59,7%
  3. Нет, проблема не решилась или тут не перечислена.

    4,9%
  4. Нет, не понял что тут написано.

    1,5%
  5. Нет, мне это не надо.

    3,8%
  1. Про WD-40 учту. С кнопками непонятно, кажется я всех доноров скупил. Так что никаких прогнозов.
     
  2. Жалко, попробую связаться с авторизованным СЦ у нас в городе чтобы только выкупить кнопку, но не уверен что они на это пойдут ) Если что о результатах отпишусь )
     
  3. Получается, что на общем плане при съёмке большой группы людей, камера может сфокусироваться на чём угодно?
    Тогда такой вопрос:
    если я китом снимаю на максимально общем плане (18), но дабы выделить фокус по конкретному человеку, выкручиваю свой объектив на полные 70, навожу квадратик на конкретное лицо, слегка прижимаю кнопку спуска, естественно АФ пикает (наводит на этот объект резкость), а я не отпуская кнопки выкручиваю обратно объектив на свои полные 18, кадрирую план и дожимаю кнопку - должен ли в этом случае АФ сработать так как мне надо?
     
  4. Нет. АФ сдвигается при зуммировании. Просто ставьте широкую зону фокусировки и он наверняка зацепит кого надо, при условии что нужный объект хорошо освещён.
     
  5. Эх, а я то надеялся что это отличный выход!
    Но что же это получается, никак нельзя больше сделать общее фото "толпы" с выделением нужного объекта? А если он наоборот находиться в тени? Почему АФ неправильно даст показания, если навести на резкость при зуммировании, а снять с отъездом? Это у всех камер такая особенность?
     
  6. Это свойство объектива, а не камеры. Кит, как и многие недорогие стекла, теряет фокус при зуммировании.
     
  7. :) От меня благодарность копия сервису - сдал им ВЧЕРА камеру (А580) на юстировку фокуса - рассказал, что вот беда недавно только 500 отдавал тут эту купил новую и вот такая засада - посочувствовали и самое главное - ТОЛЬКО что позвонили и сказали, что камера готова.
     
  8. Если в Москве будите, то в течении дня проблема решается.
     
  9. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.938
    Симпатии:
    1.542
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Что-то у меня на А850 стал очень туго ходить рычажок включения/выключения камеры. Пока что сил его подвинуть хватает :) , но приходится постараться, и это немного напрягает. Сталкивался ли кто-нибудь с чем-то подобным? И какие прогнозы могут быть?
     
  10. Просто загрязнение. Ничего страшного. Можно выключить камеру и почистить спиртом (снаружи), мне помогло.
     
  11. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.938
    Симпатии:
    1.542
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Это просто капнуть в щель и подвигать рычажок? А не просочится куда-нибудь дальше, не замкнет?
     
  12. Ну аккумулятор при этом вынуть. И потом дать посохнуть.
     
  13. Дмитрий, написал в личку, видимо, переполнилась, не отвечаете...
     
  14. Мой вопросец, если можно. Внезапно перестала срабатывать встроенная вспышка на А350 во всех режимах, в каких должна. Подсветка автофокуса какое-то время ещё работала, теперь ноль, но характерный треск при попытке подсветки остался.Но лампа вроде цела, потому как изредка всётаки срабатывает. Причём раз из этих нескольких срабатываний был сильный пересвет. Что это может быть и соответственно как с этим боротся. Имеется в виду , если это возможно без сервиса.
     
  15. Magellan, на внешних вспышках точно такие симптомы при умирании лампы :( Так что без сервиса никак.
     
  16. От блин. Хорошо, понесу в сервис. Спасибо за ответ!
     
  17. А какие причины тому могут быль? Пробег всего 6000...из них максимум 1/6 с пыхой.
    несколько раз лепил пародию на отражатель и рассеиватель. Но не вплотную к пыхе. Могло повлиять?
     
  18. Причины разные могут быть, основная - не повезло :(
     
  19. Magellan
    На Минольте 7D у меня тоже была подобная беда, но проявлялась она периодически, при интенсивном использовании, т.е. видимо, когда что-то там нагревалось и пых переставал срабатывать и я даже не думаю, что это какой-то брак/неисправность, просто встроенная вспышка и ее электронная часть не рассчитана на серьезную работу.
    Собственно саму встроенную вспышку я почти не использовал по прямому назначению, почти всегда она лишь управляла внешней вспышкой по WL.
    Вполне возможно, что ваша вспышка выработала свой ресурс, хотя есть вероятность, что перегорела не лампа, а например конденсатор вышел из строя или сопутствующие электронные детали. Точно естественно могут сказать лишь в сервисе.
    Однако мой вам совет не заморачиваться этой проблемой, а купить пусть не дорогую (бюджетную), но внешнюю вспышку. Сохраните и деньги и нервы, а если оф. сервиса нет в вашем городе, и для диагностики/ремонта придется отсылать камеру, в другой город то и вовсе сплошные минусы. Мало того что на не малый срок останетесь без камеры, так еще часто бывает так, что одно лечат, другое калечат, да и пересылка сама по себе, вещь не очень безопасная... В общем, подумайте, стоит ли. А возможности любой внешней вспышки на порядки выше встроенной, да и тот же ресурс работы несравним.
     

Поделиться этой страницей