Известные проблемы с камерами Minolta/Sony

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем DmitryBurkow, 28 май 2009.

?

Была ли вам полезна эта информация?

  1. Да, это помогло решить проблему с камерой.

    30,1%
  2. Да, для общего развития, чтобы знать чего опасаться.

    59,7%
  3. Нет, проблема не решилась или тут не перечислена.

    4,9%
  4. Нет, не понял что тут написано.

    1,5%
  5. Нет, мне это не надо.

    3,8%
  1. Для начала проверьте зависимость пересвета от выставленной диафрагмы (в режиме А). Сделайте одинаковые снимки на разных диафрагмах от самой открытой до самой закрытой. В идеале они должны быть одинаковы по яркости.
     
  2. Надеюсь, без вспышки тестировали? :)
     
  3. да )) два раза - в помещении и из окна на улицу.
     
  4. Тогда вечером на быстром инете посмотрю фотки и подумаю. Пока проверьте:
    - экспокоррекцию
    - кнопку блокировки экспозиции
    - настройку яркости в творческом стиле
     
  5. #426 27 июл 2010 в 16:01 | Известные проблемы с камерами Minolta/Sony | Страница 22
    Последнее редактирование модератором: 27 июл 2010
    в автомате и в программных режимах оно ж не дает ничего менять ((

    спасибо, что обеспокоились моей проблемой.
     
  6. #427 29 июл 2010 в 13:13 | Известные проблемы с камерами Minolta/Sony | Страница 22
    Последнее редактирование модератором: 29 июл 2010
    И снова всем привет. Около месяца писал тут сообщение о том что сломался стаб, сбилась фокусировка и кадр съехал (в общем как у многих посетителей форума)... Камера была на гарантии и подумав денёк другой унес в сервис центр. (г.Барнаул, СЦ "Ремикс"). Проверяющий специалист поверг меня в ШОК! Он мне сказал что звук из камеры нормальный что все палочки горят так и должно быть, а фотки слегка мутные (Дикий ФронтФокус) так и должно быть на "камере низкого уровня"! Благо вышел директор СЦ. Он с пониманием отнесся к проблеме, учел указанные мной недостатки и забрал на сервисное обслуживание. Так же сообщил что проблема распространенная и сделают в москве не более чем за 3 недели! Я конечно отнесся скептически к таким громким заявлениям. Ииии финал этого длинного сообщения. Сегодня получил камеру (прошло менее 3 недель!!!), с новым стабилизатором и великолепно от юстированную! Не отдав не рубля. Для себя сделал выводы. Что деньги вымогоют и тянут резину регионалы! Если СЦ в городе добросовестный то сервис на высоте. Всем удачи если будет поломка. :)
     
  7. при срабатывании затвора,Sony A100 выдает Код ошибки"CAMERA ERROR CODE=0*5b" Посоветуйте как лечится?
     
  8. Поломка привода диафрагмы. Какой город?
     
  9. Пролистал всю тему!!! Несказанно рад что есть такой человек как Дмитрий!! Расскажу свою историю, была у меня А100 и на природе я её уронил со всеми вытекающими, други я отправлял её в германию она прбыла там три месяца в берлине и ни хера!Какая ушла такая и пришла ,они её не смогли сделать,я о...л и поменял на бат.блок для а700!!! Если бы раньше знать что есть такие люди не за что бы не поменялся а отправил в Питер к Дмитрию!!! Спасибо господу что наделяет людей такими качествами!
     
  10. Украина г.ЛЬВОВ
     
  11. Друзья, прошу помощи!!! Время поджимает (улетаем с ребенком в отпуск), а настроение испорчено следующей ситуацией: на прошлой неделе я приобрела зеркалку Sony a330. Работала исправно 2 дня. Что потом произошло просто не понимаю, фотик не роняли, не обливали и т.д., но выйти в меню, или просмотреть отснятые фотки не получается. Пробовали сбросить все настройки, также вытаскивали аккумулятор - та же картина. Меню и просмотр фоток вызывается только при закрытом объективе при первом включении фотика, как только делаешь первый кадр, или просто фокусируешь, меню уже не вызывается.
     
  12. У вас залипла (загрязнилась) кнопка спуска. Как экстренная мера - две-три капли спирта в зазор кнопки и как следует ее пошевелить (покрутить, понажимать). Разумеется с вытащенным аккумулятором!

    Потом в сервис или ко мне для чистки кнопки.
     
  13. slavichek Да, львов далековато... Но делать нечего - надо чинить. Обойдется дешевле новой камеры. Можете написать мне в личку. Нужные детали у меня есть.
     
  14. Спасибо, сейчас попробую "понажимать".. а если к Вам -то это куда?
     
  15. Вот тебе на... Бывает. И а свою уже второй раз за месяц на юстировку отослал по гарантии. Оф. сервис....без слов.
     
  16. ПОМОГИТЕ!!!!ПОСОВЕТУЙТЕ!

    Привет всем одноклубникам!!! Случилось у меня недавно покупка .Камера А- 550. Брал её в Саратов в командировку . Компа и бука у меня там небыло.поэтому фоткал и незнал .что получается. Приехал посмотрел: 70% фото не в фокусе. Объектив брал sigma 17-70 /2.8-4 . Начал его тестировать по таблице и вижу какой-то жуткий фронт-фокус. Попробовал тестить с полтиником- всё нормально...Получается каюк сигме настал???! Что интересно была у меня альфа трёхсотка и только я её продал сразу пришла 550я . на 300ке нащёлкал этим объективом около 500кадров ,всё отлично!!!! Всё в фокусе. Объектив недавно куплен на местной барахолке и я после кита просто балдел от резкости. Стоило его переодеть на 550ю и такая засада....Как это???
     
  17. Юстировать однако надо,все датчики ,а не только центральный.Проверь полтосом боковые датчики.Юстировал А550 ,пятнадцать минут делов то всего.
     
  18. Проверил на полтосе все датчики - всё в порядке . сигма мажет капитально. Целюсь в нолик зона резкости с либо с единицы до шестёрки ,на центральном с нуля до пятёрки. Вобщем снимать объективом вообще нельзя. Скажите а Вы юстировку камеры по схеме Буркова Дмитрия делали???
     

Поделиться этой страницей