Известные проблемы с камерами Minolta/Sony

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем DmitryBurkow, 28 май 2009.

?

Была ли вам полезна эта информация?

  1. Да, это помогло решить проблему с камерой.

    30,1%
  2. Да, для общего развития, чтобы знать чего опасаться.

    59,7%
  3. Нет, проблема не решилась или тут не перечислена.

    4,9%
  4. Нет, не понял что тут написано.

    1,5%
  5. Нет, мне это не надо.

    3,8%
  1. Люди, подскажите! Купил за границей Sony A 550? а в меню нет русского языка, где в Питере можно прошить?
     
  2. Не существует способа включить в камере русский язык, если аппарат рассчитан на другой регион.

    Кроме, разве что, с/ц (но это в теории).
     
  3. Доброго времени суток. У меня на а300 случилась такая беда - для того, чтобы снять ту картинку, которая мне нужна, я снимаю на треть ниже, чем надо. То, что вижу в видоискатель или на мониторе камеры не совпадает с тем, что отображается на снимке. Вот и приходится попадать на угад, брать то чуть ниже, то чуть левее. Кто знает, как лечится такая болезнь? заранее спасибо.
     
  4. Добрый день.
    У меня не понятная проблема - начала отклеиваться внешнее кольцо байонета на A300. То есть круглое металлическое кольцо вокруг байонета, которое не прикручено и на котором нанесена оранжевая окантовка. Его нижняя часть начала отходить от фотоаппарата.

    Хотел поинтересоваться - было ли у кого-то тоже самое? на сколько это может быть серьёзно и опасно? чем может грозить? может ли это влиять на прочность крепления Байонета? и можно ли вообще такое как то ремонтировать?
     
  5. Popandopulo
    Нужен ремонт стабилизатора (или фиксация матрицы, как более бюджетный вариант).

    filonGad
    Мне казалось, что "круглое металлическое кольцо" - это и есть байонет. Нельзя посмотреть фото, где видна проблема?
     
  6. Valera_spb Насколько я понял - лучше именно отремонтировать стабилизатор. Спасибо. А от чего такая проблема могла произойти?
     
  7. Valera_spb

    Сравниваю сейчас A300 и 505si. У A300 байонет кажется шире из-за дополнительного железного кольца вокруг стандартного крепления(у 505si байонет как раз стандартный). Оно шириной около 2 миллиметров. Вот как раз это кольцо отстает. Не понятно как оно крепиться и какое предназначение выполняет.

    картинку выложу позже
     
  8. Если есть гарантия - несите в сервис. Если нет - ремонт стаба дорогой, выгоднее заблокировать матрицу у топикстартера (если раньше не мешало отсутствие стаба, зачем его восстанавливать?).

    Причины - падение/удар или заводской брак.
     
  9. Вроде, конструкция байонета практически одинакова на всех камерах.
    Цветное кольцо крепится на пластиковую накладку (часть корпуса камеры). Если бы она стала отходить, было бы заметно.

    В общем, давайте фото посмотрим.
     
  10. Valera_spb немного запутанно ответил. Топикстартер может не только заблокировать, но и починить стаб. Если что - пишите в личку.
     
  11. Valera_spb

    [​IMG]

    вот видно что байонет сам прикручен нормально, а вот вокруг байонета идет металлическое кольцо, на котором идет оранжевая окантовка и которое начало по немного отходить и шататься.
     
  12. #372 23 июн 2010 в 11:36 | Известные проблемы с камерами Minolta/Sony | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 23 июн 2010
    Насколько могу понять по мануалу - это кольцо просто приклеено на передней крышке. Можно отковырять и переклеить. Ну или оставить как есть - это декор и ни на что не влияет.
     
  13. Вылезла непонятная проблема с А200 при подтверждении фокусировки теперь отсутствует звуковой сигнал...с чего это вдруг и как его вернуть обратно?
     
  14. DmitryBurkow

    Спасибо. Где-то так и думал. Он просто как-то не понятно прикреплен. Стремно отрывать. Пока буду не обращать внимание потому как отставание от корпуса где то пол миллиметра -пока не значительно.
     
  15. #375 23 июн 2010 в 18:08 | Известные проблемы с камерами Minolta/Sony | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 24 июн 2010
    filonGad
    на ближайшем вскрытии 300/350 посмотрим, как крепится это кольцо и напишем.

    Anton-vert

    Автофокус в каком режиме стоит? Не "следящий" - "AF-C" случайно?
     
  16. Сжёг...

    Уважаемый Дмитрий! Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать, чтобы починить КМ 7Д. Недокрутил переходник М39-М42-Minolta A, в результате контакты камеры замкнулись. Перед первым включением поставил MF, после включения потянуло горелым, сразу выключил и вынул аккумулятор. Снял объектив - из камеры дымок. В итоге камера включается и снимает, но есть проблемы с 16-80 (предполагаю, что и с любым другим AF объективом):
    - не работает кнопка AF/MF
    - в видоискателе всегда MF слева и AF вместо значения диафрагмы
    - диафрагма не регулируется
    - режимы фокусировки не меняются.
    - при нажатии на кнопку предпросмотра глубины резкости тишина, а при отпускании - что-то срабатывает, издавая короткий негромкий звук.
    В целом, всё работает так, как будто стоит MF объектив.
    Спасибо!
     
  17. #377 24 июн 2010 в 10:55 | Известные проблемы с камерами Minolta/Sony | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 24 июн 2010
    Добрый день Дмитрий!
    У меня залипает кнопка спуска затвора на альфе 100. работал около месяца в условиях очень повышенной влажности. Разобрал с надеждой почистить контакты, но не тут-то было! подчистить типа окислившееся контакты не представляется возможным. Как вы думаете, а может влага оставаться в кнопке на длительное время? может верхнюю крышку на солнечное место положить на часиков 2-3?
    камера эксплуатируется более 3лет.
    С ув. Максим

    продолжение

    разобрал кнопку, а там оказывается одна из двух мембран сломана.....
    ремонт 2000 руб +запчасть. Где-бы купить эту кнопку?
     
  18. У меня есть сейчас такие кнопки. Пишите в личку, после отпуска можно связаться (после 28-го).
     
  19. Скорее всего сгорел контроллер автофокуса. Запчасть у меня найдется, но поставить ее очень сложно, и не факт что удастся, не доломав камеру. Напомните о себе в середине следующей недели, посмотрю что там к чему.
     
  20. Вот блин точно следящий!:D
     

Поделиться этой страницей