Известные проблемы с камерами Minolta/Sony

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем DmitryBurkow, 28 май 2009.

?

Была ли вам полезна эта информация?

  1. Да, это помогло решить проблему с камерой.

    30,1%
  2. Да, для общего развития, чтобы знать чего опасаться.

    59,7%
  3. Нет, проблема не решилась или тут не перечислена.

    4,9%
  4. Нет, не понял что тут написано.

    1,5%
  5. Нет, мне это не надо.

    3,8%
  1. 2DmitryBurkow:
    Большое спасибо :)
    Только совсем непонятно, почему на заводе не производится данная операция, и как вообще фотоаппараты Sony проходят ОТК. :confused:
    Из трех тушек (450) - все три дали ФФ...
     
  2. Во-первых, дешевую тушку не настраивают, т.к. это дополнительные трудозатраты. Правильная полная настройка - длительный процесс. Вопрос экономики. Все равно 90% из них будут всегда с китом. А тем, кто купит что-то кроме кита дорога в сервис. Это проще для производителя. Еще есть проблема с механикой, которая, надеюсь, будет устранена в следующих моделях - приработка механизма и появление БФ после определенного пробега.
     
  3. Понял, спасибо!:rolleyes:
     
  4. Здравствуйте!
    ПОМОГИТЕ!!!! посоветуйте! не знаю, что произошло на моей а350:
    у меня сжираются фот-ии, при переносес фот. на комп через шнур(((
    какие-то папки скидываются нормально, но в некоторых фотогр. кодируются, вместо RAW пишется просто-файл, маленький по объёму, неопределенного по названию и дате, в названиях шифр , а дата может быть 80-х годов((((после этого фоты на фот-те исчезают(
    писала про эту проблему в CF картах,т.к. думала, что накрылась карта, купила новую карту, тоже самое(((( комп переустанавливали вирусов нет.
    ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ????
     
  5. yummi
    Если карта исключается, я бы подозревал компьютер.

    Попробуйте подсоединять кабель в разъем на задней части системного блока, переустановите драйверы камеры, попробуйте занять у кого-нибудь другой шнурок для проверки.
     
  6. Valera spb
    спасибо.
    а в сервис не стоит с этой проблемой обращаться?
     
  7. Да пока еще рано. Они скажут примерно то же, что и я ))
    Когда (если) будет точно известно, что дело не в компьютере и не в проводах - тогда, конечно, в сервис.
     
  8. Если все так как вы описываете, то это флешечный RUN вирус. У меня такое было, но не на камере , а на обычной флешке
     
  9. #329 17 май 2010 в 17:42 | Известные проблемы с камерами Minolta/Sony | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 17 май 2010
    Да, это очень похоже на вирус. Если есть возможность, включите просмотр скрытых файлов на компе. И вы увидите свои фотки.
    Нет никакой разницы в фотике или на компе. Карта определяется как съёмный диск.
    И всё таки попробуйте картридером скачать.
     
  10. Всем доброго дня! Сегодня отьюстировал, после неудачной чистки матрицы, датчик положения этой самой матрицы. Описание симптомов здесь: http://www.forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=32416 . Мой товарищ разбирал камеру, паял и крутил винтики, а я был на связи с Дмитрием Бурковым через ICQ. Как показало вскрытие, местный умелец разбирал стаб и крутил почти все винтики. Пришлось датчик сдвигать на 0,5 мм вверх и на 0,2 мм влево. Эти цифры мне также подсказал Дмитрий, да и на удачу остались еле заметные следы от первоначальной установки. "Попали" почти тютелька а тютельку.
    Огромное спасибо Дмитрию за профессиональную помощь, консультации и просто за теплое общение !
     
  11. Бльшое спасибо Дмитрию Буркову, вернул А700 к жизни, приятно что есть на форуме такие люди, спасибо..
     
  12. #332 27 май 2010 в 23:28 | Известные проблемы с камерами Minolta/Sony | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 27 май 2010
    Я тоже выражаю ГИГАНТСКУЮ признательность Дмитрию и тоже за реанимированную А700. Не могу передать свои эмоции в письменном виде, было бы живьём, я бы прыгал, кричал и руками размахивал, а так приходится просто ОГРОМНОЕ СПАСИБО говорить :D
     
  13. Добрый день!
    Продублирую сообщение из другой темы:

    Вчера забрал камеру из сервиса и обнаружил неприятную вещь - ББ в Авто режиме очень сильно косячит, все кадры красные, независимо от источника освещения, вспышки. Тупо очень сильно накручивает красный канал, будто вокруг очень холодное освещение. Ситуация со всеми объективами. Может как-то его калибровать можно? До сдачи в сервис такого не было.

    Сталкивался ли кто-нибудь?

    p.s. в сервие юстировал автофокус. По белому листу ББ распознается верно, проблема именно в авторежиме.
     
  14. Попробуйте перепрошить камеру, если для нее есть прошивка. Насколько я знаю, аппаратной причины быть не может - датчики экпозиции не используются в определении ББ.
     
  15. Перепрошил на 1.10. Ничего не изменилось. :(
    А как работает система ББ?
     
  16. Ну по идее - анализирует кадр после снимка.
     
  17. Давай пример посмотрим, РАВ+jpeg.
     
  18. Вот. В обоих случаях ББ на авто. К тому же, если смотреть на кадр в Live View, то цвета корректно отображаются, стоит сделать снимок - и все розовое :(
    http://files.mail.ru/UUO5IM
     
  19. Добрый день! Вопрос, видимо, прежде всего к Дмитрию.

    У меня KM Dimage Z5, добросовестно проработала почти пять лет. После падения с небольшой высоты проявились характерные признаки неисправности антишейка: при включении раздаётся треск в течение нескольких секунд; когда загорается экран, то изображение дрожит горизонтально. После стихания треска изображение стабилизируется. «Ладонь» горит постоянно при любых режимах съёмки и любой освещённости. Однако, камера снимает нормально, никаких сдвигов изображения на снимках не замечено.

    Полагаю, отремонтировать это можно только в сервисе, о попытках самостоятельного ремонта речь не идёт. Тратить деньги на ремонт сейчас не хотелось бы, а снимать – наоборот, есть постоянная необходимость. Поэтому хотел бы понять, чем чревато продолжение эксплуатации камеры с этой неисправностью. Что говорит Ваш опыт об этом? Можно ли «забить» на антишейк и продолжать снимать, не приведёт ли вибрация при включении камеры к более серьёзным неисправностям? Или до ремонта антишейка лучше камерой не пользоваться?
     
  20. Если не хотите восстанавливать антишейк - можете продолжать снимать, но будьте готовы к тому, что кадры будут смещены от оптической оси. Если планируете восстанавливать - лучше воздержаться от съемки, т.к. при вибрациях может быть оставшаяся часть кристалла, которую возможно склеить. Другие узлы камеры от этого не пострадают.
     

Поделиться этой страницей