Известные проблемы с камерами Minolta/Sony

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем DmitryBurkow, 28 май 2009.

?

Была ли вам полезна эта информация?

  1. Да, это помогло решить проблему с камерой.

    30,1%
  2. Да, для общего развития, чтобы знать чего опасаться.

    59,7%
  3. Нет, проблема не решилась или тут не перечислена.

    4,9%
  4. Нет, не понял что тут написано.

    1,5%
  5. Нет, мне это не надо.

    3,8%
  1. Да, кирдык затвору. Но если есть возможность купить затвор в сервис-центре - установить его не сложно даже самостоятельно.
    А вот тут в данный момент никак прокомментировать не могу, с этим не сталкивался.
     
  2. А моя камера вернулась из сервиса. (отказал стабилизатор, просто так на ровном месте) отправляли из Новосибисрка в Москву, судя по документам ремонтировали в DG Group. Написано: "Настройка, Электропрогон." похоже это единственный реальный СЦ фотоаппаратов sony, остальные просто в него все отправляют на ремонт.
     
  3. 2 savizor:
    Если ремонт не по гарантии - то по-моему лучше Дмитрию Буркову (aka DmitryBurkow) отправлять, ибо - Человек и Мастер. Со своими камерами я теперь если что - только к нему...
     
  4. ремонт был по гарантии
    про Дмитрия вкурсе, по его методике тушку юстировал сам.
     
  5. Уважаемые сони-минольтисты!
    2 месяца назад получил из США А700. Куплен для меня через BH в Нью Йорке в конце ноября 2009г, но странным образом со второй прошивкой. Это первая моя DSLR, так что не судите строго. Непростой и несколько нервный процесс освоения только начинается. До того 4 года был и есть купленный таким же путем вполне приличный компакт Konika Minolta Z6. Пока люблю его больше, чем А700, поскольку он несравнимо проще в работе.
    А700 производит ожидавшееся мной впечатление, но одна проблема уже возникла. Камера никогда не издает никаких звуков !!! После КМ Z6 это создает ощущение дискомфорта. Если у кого-нибудь опыт преодоления этой проблемы?
    Я живу в Кишиневе, ближайший сервис в Киеве. Гарантии на американку, естественно, нет.
     
  6. При нормальной работе камера издает один единственный звук: подтверждение фокусировки. Возможно, он просто выключен в меню?
    Ну и еще камера издает множество механических звуков - работа стабилизатора, взвод и спуск затвора, зеркала, диафрагмы.
     
  7. Дмитрий. конечно же речь идет прежде всего о звуковом подтверждении АФ. Его нет при Audi signal ON. Нет и звукового сопровождения работы таймера автоспуска. Что касается механических звуков, издаваемых агрегатами камеры, то они пока радуют слух.
    Хотелось бы узнать, не может неактивированное состояние ауди-сигнала быть связано с дефектами прошивки (перешивать пока боюсь). А м.б. это банальная неисправность гудка? Спасибо.
     
  8. Возможны оба варианта. В принципе от пищалки могли отвалиться провода. А может и флэшка в камере сбойнуть.
     
  9. Дмитрий, спасибо еще раз. Насчет сбоя флэшки - ценная мысль. У меня сейчас -фирменная CF 8 gb из Штатов. Жду Memory Stick Duo 16 gb, тоже от BH. Тогда и проверю. Еще вопрос: насколько трудно припаять провода к пищалке, если в этом возникнет необходимость?
     
  10. Я имею в виду сбой флэшки внутри фотика, в которой хранится прошивка и звуки.
    Провод припаять не слишком легко, это пьезопищалка, она пайке поддается со скрипом.
     
  11. Дмитрий, я все понял. Уже начинаю внушать себе, что ауди-сигнал отключил раз и навсегда по собственной воле. Спасибо.
     
  12. Стабилизатор ли?

    Камера А100.
    Шкала "работает", т.е. количество "палочек" уменьшается или увеличвается в зависимости от движения камеры, а вот иконка "фотоаппарат" моргает постоянно.
    Это что может быть?
     
  13. В этой теме страницей выше. Сообщения #202 и #203. Ну и #204 :)
     
  14. Дмитрий!
    Спасибо за ответ.
    Извините за беспокойство, честно "докурил" ветку до 15-ой страницы, и устал, "много букоф".
    Кто бы мог подумать, что читать надо с конца:)
     
  15. Здавствуйте, Дмитрий!
    Я все еще маюсь звуковыми проблемами моей новой А700.
    Правда, уже больше склоняюсь в сторону варианта неисправности самой пищалки. Мне кажется маловероятным, чтобы программный сбой касался сразу всех ее функций.
    Еще возникли вопросы по перепрошивке. Напомню, что у меня почему-то установлена еще Version 2. Я нашел Version 4 для американок, но в конце инструкции Sony по перепрошивке увидел следующие слова: Если вам понадобится помощь или камера не будет включаться, звоните в Sony support... Поскольку Sony support от меня далеко, обращаюсь к вам за советом. Какова, на ваш взгляд, вероятность летального исхода несложной процедуры перепрошивки и насколько сложна реанимация камеры в этом случае? Спасибо.
     
  16. Если все делать по инструкции, шансов что-нибудь испортить крайне мало. Главная опасность - выключение камеры в процессе прошивки.

    Про сложность восстановления ничего сказать не могу - в сервисе это делается спец. оборудованием, в домашних условиях можно попробовать перешить флэшку по образцу с исправной камеры, но это лишь теория, т.к. придется искать служебные контакты на плате и документацию на флэшку.
     
  17. Доброго времени суток!
    Есть А230 с КИТом, совсем даром достался Тамрон 18-250 (нда, за что такие деньги просят, я представляю свое разочарования ели бы я его брал за полную стоимость) появился очень заметный люфт байонета, понятно стекло большое и тяжелое. На ките 18-50 люфт не заметен, правда помню, что пару раз отходили контакты еще до появления Тамрона. Здесь на форуме не нашел, погуглел эту проблему…соседние форумы говоря, что не страшно и допустимо. Это так? И если это так, то можно хотя бы уменьшить этот эффект? А то очень раздражает и пугает!!!
     
  18. Добрый день!
    проблема с дребезгом контактов заднего колеса на а700... Уже достала.. :( кто нить менял? Сколько стоит сия процедура? а по времени?
     

Поделиться этой страницей