Известные проблемы с камерами Minolta/Sony

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем DmitryBurkow, 28 май 2009.

?

Была ли вам полезна эта информация?

  1. Да, это помогло решить проблему с камерой.

    30,1%
  2. Да, для общего развития, чтобы знать чего опасаться.

    59,7%
  3. Нет, проблема не решилась или тут не перечислена.

    4,9%
  4. Нет, не понял что тут написано.

    1,5%
  5. Нет, мне это не надо.

    3,8%
  1. Спасибо, я уже созвонился. В Киеве Альфу только на Мельникова ремонтируют. Чистка ремонт кнопки без замены 370 - 450 грн.
     
  2. где можно узнать каков средний пробег затворов на А350?
     
  3. помогите!
    я в шоке... не знаю что делать
    в прошлом году покупала себе соньку альфа 200 с объективом 18/200
    всё вроде было нормально
    НО!
    в понедельник ходила на концерт..как всегда отфотографировала, но заметила, что как-то заедает объектив при приближении...
    сегодня же после съёмки он вообще иногда отказывается выдвигаться...что делать????
    помогите...
     
  4. Хороший объектив 18/200. Особенно нравится светосила :D
    ЗЫ: да и зачем флудить в каждой ветке о своей проблеме? Сдайте в сервис и не парьтесь.
     
  5. Первое: не паниковать
    Второе: какой город?
    Третье: год назад - это еще может действовать гарантия. Если камера покупалась с объективом в комплекте (kit), то можно обратиться в СЦ (при условии отсутствия следов падения и пр.)

    Не язви. Видишь - новичек...
     
  6. cat.spb
    спасибо за помощь...очень вежливо с вашей стороны

    DmitryBurkow
    1) спасибо стараюсь
    2) Москва
    3) да нет. с ним всё нормально. не падал, в последнее время это точно
     
  7. Нужно просто читать правила форума, перед тем, как флудить в каждой ветке одинаковыми сообщениями. Это вообще то карается баном.
    По поводу помощи, я вас сказал - нести в сервис.
     
  8. Проверьте исправность стабилизатора на А300. В первом посте написано подробнее.
     
  9. Если смещена матрица, возможно затемнение одного из углов. А лучше покажите пример виньетирования.
     
  10. виньентирование и есть затемнение по углам
     
  11. Интересно. Попробуйте сравнить геометрию шахты зеркала - может у А300 она меньше?
     
  12. Может японцы (китайцы) тебе матрицу от 900-ки впихнули? :D
     
  13. Виль
    а сколько там фильтров и каких у Вас накручено? на каком фокусном?
     
  14. Большое спасибо Дмитрию за помощь! Была проблема с банкой после падения. Благодаря его золотым рукам и светлой голове банка отремонтирована и работает как прежде. :)
     
  15. Затвор умер таки.
    А700, пробег не скажу, надо в архиве покопаться.
    Порядка 51000 (вряд ли 41000).
    На выдержках короче 1/1000 появляетая темная полоса внизу кадра (на 1/5 высоты пиримерно), на 1/4000 закрывает 4/5 кадра, на 1/8000 -весь.

    И ещё умер джойстик на вертикальной ручке - центр жмется, а в стороны - нет.

    Такие дела-с.
     
  16. Требуется совет.
    В режиме приоритета диафрагмы на А200 постоянно мигает значок предупреждения о дрожжании камеры, даже если камера находится неподвижно. Это нормально? Щас перелистал мануал, ничего по этому поводу толком не написано. Раньше как-то не обращал на это внимания, может так и должно быть. Посмотрите плиз на своих камерах.
     
  17. #199 10 фев 2010 в 20:20 | Известные проблемы с камерами Minolta/Sony | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 10 фев 2010
    Эта тема уже обсуждалась. Коротко: этот значок показывает, что при данных выдержке и фокусном расстоянии опасно снимать с рук. Он никак не связан с уровнем вибрации камеры и со стабилизатором, и служит лишь пассивным предупреждающим средством.
     

Поделиться этой страницей