Известные проблемы с камерами Minolta/Sony

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем DmitryBurkow, 28 май 2009.

?

Была ли вам полезна эта информация?

  1. Да, это помогло решить проблему с камерой.

    30,1%
  2. Да, для общего развития, чтобы знать чего опасаться.

    59,7%
  3. Нет, проблема не решилась или тут не перечислена.

    4,9%
  4. Нет, не понял что тут написано.

    1,5%
  5. Нет, мне это не надо.

    3,8%
  1. вот какая штука с камерой ,вроде все работает ,а картинка не резкая ,пробовал другой обьектив , тоже самое . стабилизатор вроде работает нормально ,поскольку разница заметна ,особенно на длиннофокусном обьективе . макро снять вообще не возможно ---плывет все. проверял по фф и бф , фокус точен . делаю серию снимков ...из десяти кадров - три только более менее резкие ,остальные мыло.
    до этой камеры была точно такая же и таких дефектов не было.
    камера а100 .
     
  2. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Фотки в студию!
     
  3. Доброго времени суток! Случилась у меня такой глюк с камерой Minolta a-5xi. При установке источника питания (тип 2CR5, литиевая) на экранчике начинает моргать значок батареи, при включении там же появляется надпись "batt", т.е. камера ведет себя так, как будто батарейка уже сдохла и ни на что не реагирует. Проверялось многократно на заведомо хороших батарейках. Проблема появилась после 3-х месяцев бездействия камеры. Старая батарейка оставалась внутри. Вопрос собственно в том что случилось с аппаратом и можно ли с этим разобраться в домашних условиях?
     
  4. Добрый день!
    У меня все симптомы совпадают, камера А100.
    Хочу вскрыть камеру и попробовать вылечить. Скажите Вы упоминали что нужно разрядит конденсатор. А как это сделать? Камера уже больше суток стоит без аккумулятора. Этого хватит? Или еще что-то нужно сделать.
     
  5. Для ремонта стабилизатора конденсатор разряжать необязательно, т.к. н надо снимать переднюю крышку. Надо снять заднюю крышку, экран, защитную металлическую пластину и плату электроники. После этого вывинтить пластину, на которой размещен стабилизатор и вынуть. Только после этого отвинчивать сам стабилизатор.
     
  6. Вопрос к Дмитрию Буркову ?
    О юстировке А 700,
    у меня один объектив,других больше не будет,
    не нужны,потому что,
    Sony 16-80
    Вопрос,если юстировать один единственный объектив,
    все сложности с кручением винтов остаются,
    или процедура упрощается ?
    Спасибо !
     
  7. Будет только сложнее, т.к. с 16-80 неудобно определять БФ/ФФ с достаточной точностью. Сама процедура остается той же.
     
  8. Будет только сложнее, т.к. с 16-80 неудобно определять БФ/ФФ с достаточной точностью. Сама процедура остается той же.
    ------------------------------------------------------------
    Ясно,только недавно продал 1,4 oт Sony,поспешил однако :-(
    но всё одно спасибо,что создал этот отдел-раздел,
    будет долго жить,уверен,
    успехов желаю и процветания !
     
  9. Дима Бурков,а с Sony 50-1,8
    можно отъюстировать ?
    Он всё таки много дешевле,160 евр.всего
     
  10. Вы собираетесь купить светосильный фикс только для юстировки камеры? По-моему, это излишне :)

    Да, с темным зумом юстировка будет менее точной, но для бОльшей ГРИП 16-80 высокая точность и не нужна.
     
  11. На "приоритете диафрагмы" постоянно мигает "ладонь"-дрожание камеры, без разницы включен стабилизатор или нет, даже со штатива. Ладонь мигает одна без "всех полосок сразу". Как только поднимаю вспышку или вставляю внешнию, мигание исчезает, все нормально. Вроде как поломка стабилизатора не подходит под описанные симптомы.
    Знаю, что многих на форуме раздражают ликбезовские вопросы, а этот наверное один из них, но сам не разберусь.
    Заранее благодарен!
     
  12. #132 8 окт 2009 в 23:29 | Известные проблемы с камерами Minolta/Sony | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2009
    Ладонь показывает, что выдержка длиннее критической для данного фокусного и что есть опасность смаза. Она никак не связана со стабилизатором и является пассивным средством предупреждения.
     
  13. Юстировка возможна с любым объективом, но в пределах точности этого объектива. Юстировка с цейсом даст хороший результат на цейсе, но для полтинника юстировка с цейсом может оказаться недостаточной. Юстировка с любым объективом даст хороший результат на этом объективе и на всех, менее "точных", чем этот.
    *точность объектива - это абстрактное придуманное мной понятие, включающее в себя светосилу, фокусное, чистоту рисунка и прочие параметры, влияющие на читаемость точки попадания фокуса. Сильно не бейте
     
  14. DmitryBurkow
    Дмитрий! Спасибо за ликбез!
    С Уважением, Александр!
     
  15. #135 9 окт 2009 в 18:16 | Известные проблемы с камерами Minolta/Sony | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2009
    Юстировка возможна с любым объективом, но в пределах точности этого объектива.
    ------------------------......................---------------------

    Дима,
    ---------------------------------------------------------/
    это пожалуй можно взять за правило,
    ---------------------------------------------------------/
    если у человека один единственный объектив,
    типа,как у меня,
    не правда ли ? :)

    точность объектива - это абстрактное придуманное мной понятие,
    ---------------------------------------------
    Без этого понятия,можно обойтись ? ,
    для себя,для семьи ?
     
  16. Подскажите как это можно исправить в домашних условиях!?
     
  17. у А100 можно. у А700 не уверен.
     
  18. уважаемые сообщники,

    в теме про Alpha 200 я уже пробовала задавать этот вопрос. тогда сошлись на том, что карта памяти потихоньку умирает. карту памяти я сменила, но проблема не только не исчезла, а пожалуй даже усугубляется со временем. состоит она вот в чем.

    на некоторых снимках наблюдаю следующий косяк - кадр как бы поделен на две части ровной линией и резкость и ББ на этих двух частях живут каждый своей жизнью, т. е. отличаются!
    части могут быть разными - иногда одна тоненькая полосочка слева, иногда почти полкадра.

    косяк вроде бы НЕ виден на экране камеры, НЕ виден в Picture Motion Browser (это родная сонивская прога для управления фото на компьютере), но очень хорошо рисуется в Camera Raw, в фотошопе и в родном конвертере рав (который тоже с диска).

    пример здесь http://img-fotki.yandex.ru/get/3702/valeriya-medv.0/0_14457_e88b2efe_orig - просьба на ХЦ и качество снимка не обращать внимание.

    снимаю в ARW. частота появления гадости - до 5 кадров на 4 ГБ-карточку. шлейф штоли какой не контачит? или матрица дурит?

    заранее благодарю
     

Поделиться этой страницей