Сложности перехода с А200 на А700

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем vinograddik, 23 май 2009.

  1. #221 29 май 2009 в 11:08 | Сложности перехода с А200 на А700 | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 29 май 2009
    На моем рабочем буке экран - дрянь.
    Но на нем мне цвет кожи кажется грустным... :(
    А как Вы сами-то, в сравнении с тем, что было?

    Дома погляжу на нормальном...
    Интересно.
     
  2. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Может сделать А900? ;)
     
  3. грустным?
    это как?
    по мне так весьма естественный
    на лице немного другой оттенок из за отсвета от дорожки
     
  4. для таких коллекционеров как вы надо создавать тему "Сложности перехода на А900" :)
    Но там будет больше рассуждений не о цветах, а о жабах, наверное...
     
  5. _chRome
    Спасибо больше, посмотрел. Все таки выходит, что шарпанул sdrobkov, а потом уже выложил скриншоты Camera RAW, где шарпа нет. Ая-я-яй :)
     
  6. #226 29 май 2009 в 12:45 | Сложности перехода с А200 на А700 | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 29 май 2009
    Да уж, такой наглости от испанского профессионала не ждал. Явным образом подшарпил, а потом еще и выложил скрины где шарп в 0, якобы он так и делал :) Впрочем действительно далеко не в первый раз.
     
  7. Читаю я читаю, а вот одного понять не могу:
    Как шарп от sdrobkov'a влияет на цвет с а700 или поможет автору темы перейти с а200 на а700?
     
  8. #228 29 май 2009 в 13:16 | Сложности перехода с А200 на А700 | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 29 май 2009
    Вот еще карточка с а700 + М85/1.4GD
    Может и есть какие ошибки при конвертации, но в целом цвет с а700 меня устраивает, на отпечатке так вообще все ОК
    [​IMG]
     
  9. да я уже перевыложил фотку

    видать я в борьбе с желтым перестарался :(
    посмотрите еще - синевы должно быть меньше.
     
  10. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Хорошо заметно, что цвет на скинтонах ЖИДКОВАТ. И причем это не исправить, ибо в целом насыщенность ОК.
    Вот эта особенность цветов с А700 в основном и парит, либо пережаривать все, либо жидковатые скинтоны.
     
  11. Зачем врёте-то? :(
     
  12. sdrobkov
    Посмотрите то, что выложил _chRome.
    http://foto.ixbt.com/?id=photo:342305
    [​IMG]
    Структура картинки на снимке с sharp 25 гораздо ближе к вашей, чем с sharp 0.
    Рад буду выслушать другие мнения, может быть это только мне так одному кажется.
     
  13. На мой взгляд здесь уже чуток поджарено и цвета слишком плотные. то есть возможно, что изображенные на фото люди на самом деле весьма загорелы, но... но мне кажется, что автор фото слегка им в этом смысле польстил. :)

    Где бы еще увидеть "нежидкие" скинтона, чтобы понять точку отсчета в разговоре о них.

    [​IMG]

    Это они?
     
  14. Не хотел лезть в перепалку, но просто правды ради - вот смотрю тут на АНАЛОГОВОМ мониторе
    http://foto.ixbt.com/?id=photo:342305
    и, что хотите говорите - вариант sdrobkov.jpg полностью совпадает с вариантом work_amount_0.jpg.
    А вот вариант work_amount25.jpg выглядит значительно резче (по сравнению со всеми предыдущими), да ещё и цвет у него другой.
     
  15. Bolshevik
    Что такое АНАЛОГОВЫЙ монитор? :)
     
  16. Причем настолько близко, что даже например amount 20 или 30 выглядят по-другому. Там было именно 25 (тут имхо конечно)

    Не одному ))

    Причем тут цвет ? Я его не менял, так его увидел Lr. Я лишь двигал amount. У меня монитор с трубкой NF и я вижу, что снимки sdrobkov и тот что с +25 совпадают. Я вас не вытаюсь убедить. Вообще мне абсолютно все равно, какая судьба была у этого снимка. То есть вообще.
     
  17. Если заметили, то я всё время слово "шарп" ставлю в кавычки. Повторюсь: этот фильтр не использовался мною. Что такое фильтр "шарп"? Это грубо говоря поднятие контраста на границах тонов.
    На 3-м фото моих настроек можно увидеть применение затемнения зрачков кисточкой(что тоже способствует "усилению" "резкости"). К сожалению нельзя ни запомнить ни сохранить все действия кисточкой в КамераРав:(. Я высветлил немного глаза с небольшим поднятия контраста(уж очень они были "грязные).Точные параметры назвать не могу по указанной выше причине. Если кто знает способ "вытащить" эти параметры, буду благодарен. Работал и над другими областями изображения, быстро, немного, но корректировал. Так же по первому фото настроек видно, что сильно варьировалась экспозиция, яркость, контраст, что также способствует "ощущению повышения резкости" в некоторых местах изображения. "проблема" этого изображения в том, что автором изначально был задан фильтр "шарп", и после моего вмешательства с корректировкой цвета-тона стали более заметны "дефекты".Без применения изначально "шарпа" картинка(только с моей обработкой) была бы "чище".После выхода КР 5 я использую ФШ как плагин для "местной" обработки с ипользованием слоёв, масок и.т.д. т.к. в КР можно выполнить всю "макрорегулировку" изображения. Не хочу больше заострять на этом внимания, ведь речь идёт о цветопередаче а200 и а700. О "резкости" есть уйма материала в сети и книгах. При желании легко находится. Допустим это: http://www.microstock.ru/forum/showthread.php?t=3499
    Очень жаль отдельных комментаторов, которые не разбираясь сильно в сути обсуждаемого, хотят показать своё "я".
     
  18. ЭЛТ:)
    Ладно, специально дома ещё гляну на своём NECe.
     
  19. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    И зачем было тогда врать, показывая снимки экрана с настройками ACR, и говорить что это все что делалось, если над снимком как тока не изголялись ?

    Мне вот лично все равно что там было. Я сказал - на мой вкус снимок сильно перешарплен, судя по стеклянным глазам.
    В ответ - как обычно, "я не я и хата не моя", ничего мол не делал, тока цвет.

    На деле потом оказывается что только не делал.
     

Поделиться этой страницей