Подбираю объектив для a350k, помогите определится!

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Dolphin, 21 май 2009.

  1. Уважаемые участники форума, купил себе 1-ую зеркалку a350k, уже пользуюсь месяц! Очень хочу заменить kit на объектив SAL-1680Z оно того стоит или есть объективы из этой ценовой категории лучше? Любому ответу буду очень благодарен!
     
  2. Нет у нас, к сожалению, более лучшего и дешёвого штатника :(. Так, что если позволяют средства, то берите, не пожалеете. А если хотите сэкономить, как на цене, так и на качестве, то SAL16-105
     
  3. Спасибо за ответ! На форуме я читал, что не все объективы подходят к a350k, кто-то говорит, что это полная ерунда, кто-то соглашается! Хотелось бы разобраться перед покупкой где правда! Не получится ли так, что после покупки, камера не сможет использовать все возможности этого объектива?
     
  4. :D
    сможет сможет

    вы тока пожалуста почитайте про этот объектив тут на форуме, фотки с него поглядите...
    а то мало ли - что б потом небыло недопониманий (я имею ввиду резкость, ХА, виньетирование и т.д. :))
     
  5. +1:D

    Если средства позволяют, берите этот объектив и даже не задумывайтесь! И ничего не читайте, голову забьёте:)
     
  6. Камера сможет, результат будет зависеть только от вас :).
     
  7. Прочитал на форуме, что у этого объектива проблема с резкостью! И т.к. вы счастливый обладатель этого объектива, то развейте или подтвердите этот слух!?
     
  8. Проблема в том, что уже прочитал отзывы людей на форуме и уже ничего не понимаю! Жаль, что нельзя купить в магазине, попользоваться и если не понравиться вернуть обратно!
     
  9. Может, с другой стороны подойти?
    Вы чего снимать-то планируете?
    Если основной целью будут пейзажи на широком угле или, наоборот, портреты на длинном конце, то, наверное, можно найти варианты и получше. Ну во всяком случае, подешевле при том же качестве.
    Ну а если и того, и другого понемножку, тогда - Заяц самое то!
     
  10. почему нельзя?
    в плеере вроде такая фишка была...
     
  11. Собственно говоря хочу снимать всего понемногу так сказать выбираю универсальный объектив! Всё дело в том, что зеркальную камеру приобрёл сравнительно недавно, всего месяц назад, поэтому хочу подобрать более-менее качественный инструмент, чтобы набить руку!
     
  12. Вроде плеер это Мск, я в СПб живу, поэтому даже если у них есть такая возможность, то осуществить возврат товара будет проблематично!
     
  13. Если у этого объектива проблема с резкостью, то у остальных, более дешовых объективов, тогда что? :D))))

    Всё у него нормально с резкостью, не переживайте. Это слух пустили либо те у кого никогда не было этого объектива, либо у кого он был единственным и им просто сравнит не с чем ;).

    Тесты, обзоры лучше не читайте - положитесь лучше на субъетивные отзывы владельцев. Полюбопытствовать можно тут: Ваша линейка объективов
     
  14. А законы на что??? :confused:. У нас же есть 14-ть дней для возврата товара, даже без обяснения причины. Но тогда брать в оффлайн-магазине...
     
  15. А закон может тут и не действовать, надо у юриста проконсультироваться. Во всяком случаи на печатные издания и диски всех видов не действует точно.
    Сорри за офтоп...:)
     
  16. закон про 14 дней частично действует на фотики.
    в законе есть ограничение на счет сложной техники.
    во всяких магазинах типа мвидео обычно принимают обратно в течение 14 дней без объяснения причины. но они вправе этого не делать
     
  17. #17 22 май 2009 в 22:55 | Подбираю объектив для a350k, помогите определится!
    Последнее редактирование модератором: 22 май 2009
    Я рассуждал так:- нужен "ширик", нужен "макрик", нужен приличный "портретник", нужен трэвл-зум ( как раз SAL-1680Z у меня в качесте оного), ну и телевик (если интересно)... Преоритеты выбора - дело уже личное!
    SAL-1680Z, мне думается,- можно заменить Minolta 28-70/2.8G б/у - хорошее стекло очень и чуть дешевле Zейса :20-24 тыс...рэ. Всё равно Zейс как ширик на кропе - не очень- моё субъективное мнение...
     
  18. Deny
    28-70Ж стоит (если не поломан) ни как не меньше 1тыс зелени, так что это ни как не 20-22т.р.
    а вот 28-75Д стоит дешевле, тока вот надо проверять на наличее БФ/ФФ
     
  19. Я тут у кого то б/у видел за 22т. Вот и подумалось, что подешевел...
     
  20. После прочтения становится понятно, что все единогласны во мнение, что объектив хорош, но надо бы ему цену скинуть, но ничего, придётся раскошелится! Всё, тогда все сомнения отметаю и буду выбирать интернет магазин т.к. в СПб я так и не нашел обычный магазин с этим наименованием! Огромное спасибо за предоставленную информацию!
     

Поделиться этой страницей