1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Самара, все разговоры...

Тема в разделе "Самара и Самарская область", создана пользователем ollleup, 20 май 2009.

  1. andrey_savin

    andrey_savin Куратор Самары и Самарской области, Аллеи славы
    Команда форума

    Регистрация:
    10 авг 2009
    Сообщения:
    989
    Симпатии:
    962
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Самара
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Для начала надо внимательно прочитать правила акций, чтобы не задавать подобных провокационных вопросов))
     
  2. Мне а7 всем понравилась после а850. В идеале держал бы обе эти камеры, но средства позволили только одну. Единственное: при активном использовании камеры, 2х оригинальных батареек мне мало.
     
  3. Андрей, спасибо за ссылку, вот только если все актуально то у меня сайт http://photka.msk.ru не открывается.
    Андрей(Breeze), используешь родные объективы Е или А с переходником(есть ли какие то проблемы-нюансы)? Еще такой вопрос, говоришь что в идеале держал бы обе камеры-значит полноценно друг друга они заменить не могут? Я к чему веду, мне камера для портретной съемки нужна, а850 доказано в этом одна из лучших(с соответствующим объективом) а с а7 как? по объективам смотрю в сторону FE 50 1.8
     
  4. FE 55/1.8
    Почему? Просто а850\900 камера - легенда. Хотелось бы просто иметь хороший экземпляр в арсенале. Сейчас идет политика на их утилизацию, ремонт затвора стоит как бу в хорошем состоянии.
    Если бы пришлось еще раз обдумывать смену а850 на а7, то сменил бы снова.
     
  5. andrey_savin

    andrey_savin Куратор Самары и Самарской области, Аллеи славы
    Команда форума

    Регистрация:
    10 авг 2009
    Сообщения:
    989
    Симпатии:
    962
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Самара
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
  6. Спасибо)) вроде все понял и разобрался. Ждем-с открытия регистрации.
     
  7. "одобрение...кстати! давно хотел сказать, какой у нас замечательный, потрясающий, просто самый лучший куратор!"
    Подхалим 80 лвл :D на что только не пойдёшь ради участия в акции))
     
  8. Да-да, "я готов целовать песок, по которому ты ходЫл":D
    Сегодня подержал в руках 7/2ку с 50 1,8 и 55 1,8..сделал по-быстрому несколько кадров, к моей большой радости эффекта "вау" от смены объективов не почувствовал..да Цейс лучше, но не на 45тыс.. шумы лезут на 400-500 во всю..уже не помню как на 580ке..почему-то кажется что меньше было.. Первым делом открыл равки в XnView..и ужаснулся тому что там показывало..CameraRaw все исправила, но странно, равки с 580ки показывались адекватно.
    Возвращаясь к политики ценовой конфиденциальности в акциях(не о чем не спрашиваю, просто свои пара копеек рассуждений), сравнил цены в магазинах, разница с Сони стор, на тушку в 10тыс. зная например реальные или приблизительные скидки в акцию можно было бы быстрее решится с покупкой(это еще хорошо что акция оказалась "на носу")
     
  9. andrey_savin

    andrey_savin Куратор Самары и Самарской области, Аллеи славы
    Команда форума

    Регистрация:
    10 авг 2009
    Сообщения:
    989
    Симпатии:
    962
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Самара
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Андрей, в акциях нет какой-то фиксированной скидки - скидки разные на разные товары. На что-то совсем небольшая, на что-то очень хорошая. А уж какие будут в этот раз - это только сони знает.
     
  10. К счастью, лучше на все 45. А SAL-50F14Z на все 80 :smile: Почитайте, к примеру, ветку про 50\1.8.
    Кстати, если переходник вас не пугает, рассмотрите вариант SAL-50F14 или Sigma-50F14.
    Тут каждому свое. Сейчас на Е 3 родных полтинника: 55, 50(1.8), 50(1.4). Каждый выбирает между качеством, компактностью и светосилой.
    Что-то не так вы "готовите". 1600 можно даже не давить в редакторе.
     
  11. Обожаю людей с чувством юмора :D
     
  12. "А что вам мешает купить ее на барахолке у нас? Вам месяц отроду на форуме из которых основная часть сообщений в ветке продам. По каким критериям вас должны одобрить?

    Вот будьте примером: скажите чем вы помогли форуму? Есть ли у вас прошедшие работы в альбом? Может вы активный участник жизни форума?

    Как уже говорилось ранее, что акция проводится в поддержку талантливых фотографов и активных участников форума.

    Том1982, может у вас есть сайт с работами до наглядности?

    Прошу не обижаться за прямоту."
    Вот прочитал и понял что у меня 100500% на участие в акции..:sorry:
    Breeze, к сожалению 50 1,4ZA в руках не держал и в продаже не видел, только анонс(Вы же про E а не про A байонет?) поэтому судить чего он стоит не могу) Ветки-темы про 50 1,8(если мы опять же имеем ввиду FE) не видел, читал тему-опрос "Купите ли вы SEL50F18F?", если Вы про нее, то заявления типа "объектив "говно" потому-что я им орехи не смогу колоть" видел..но я орехи руками ломаю. Про "шумы" не спорю, во первых "кухня" не моя, во вторых возможно я вообще не прав в определении, под шумами я подразумевал "рыхлость" изображения, потерю однородности цвета..гладкости, ровности..в общем надеюсь кто то понял мой албанский) Ну и вообще вот https://yadi.sk/d/KkuE0e2atUaZt
     
  13. Если про разницу в цене - то про А:
    не видел такого, видел критику оптических качеств за такую цену.
     
  14. Всем Доброго времени суток! Хотелось бы все-таки узнать когда и кому сдать денежку на шевроны, пора бы уже пришивать их к курткам)
     
  15. Да, что-то забыли об этом совсем...
     
  16. Народ привет всем с Ярославской земли) Может найдётся тот, кто сможет помочь с оптикой с вашего региона. Есть интересная линза у комрада Андре Номан, но пересылкой заморачиваться он не хочет.
     
  17. andrey_savin

    andrey_savin Куратор Самары и Самарской области, Аллеи славы
    Команда форума

    Регистрация:
    10 авг 2009
    Сообщения:
    989
    Симпатии:
    962
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Самара
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
  18. я так думаю человек просит переслать ему стекло, купив у нашего земляка.
     
  19. Совершенно верно. Просто до этого я не имел опыта отправки посылок на нашей барахолке. Всегда продавал объективы "из рук в руки" при личной встрече. Но тем не менее, объектив продан и посылка уже отправлена соклубнику.
     
  20. Очень жаль(((
     

Поделиться этой страницей