Самара, все разговоры...

Тема в разделе "Самара и Самарская область", создана пользователем ollleup, 20 май 2009.

  1. Кто-то и на d5d\d7d снимает, причем тут брутальность? :) Например а57 не даст вам абсолютно бесшумную картинку на iso 100? (Как это делает А100) :)
    Так что соглашусь с Сергеем:
     
  2. Думаю распродовать свою А систему, на барахолке обьявления еще не давал, хотелось бы продать при личной встрече. Если, что то интересно, обращяйтесь обсудим.
    Мне интересен sel 50\1.8. чёрный.
     
  3. Малыша почем будешь продавать? Потестить на пару дней не одолжишь?)

    - - - Добавлено - - -

    Почему предатель-то? Он всего-то байонет сменил...
     
  4. Эхх, мне 16-50 очень интересен, но без денег совсем...
     
  5. а какой смысл покупать а77-2, если можно купить а7? фф вроде всяко предпочтительней?
     
  6. Так то он так, только деньги другие. А стекла, тем более кроп А и фф Е.
     
  7. andrey_savin

    andrey_savin Куратор Самары и Самарской области, Аллеи славы
    Команда форума

    Регистрация:
    10 авг 2009
    Сообщения:
    983
    Симпатии:
    910
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Самара
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
  8. да ту проствот объява есть а7 новый за 50 и с переходником на кэнон никон вроде. а 77-2 45 стоит
     
  9. К а7 за 50 приплюсуйте стекла на фф. Или хотя бы переходник на А.
     
  10. Подскажите где лучше юстировать тушку a77m2+объектив 16-50. Плюс на фото увидел пятно. На темных фото не видно было, а когда сфотографировал цветок на фоне голубого неба, то афигел. DSC00154_.jpg DSC00155_.jpg
    Линзы чистые. Зеркало тоже чистое.
     
  11. В а77м2 разве нет встроенной юстировки? Пыль на матрице не критичная, как накопите :)rolleyes2:) - можно либо грушей либо купить шваброчку
     
  12. А камера уже не гарантийная?
     
  13. Камера гарантийная от роду 2 недели.
    Про пыль я написал, что все чистое. Груша есть у меня, швабра есть, но пока нет смысла пользоваться.
    Это пятно на пыль не похоже.
     
  14. #2075 28 авг 2015 в 14:19 | Самара, все разговоры... | Страница 104
    Последнее редактирование модератором: 28 авг 2015
    Ну так сервис "копия" г.Москва, я весь свой комплект туда отправлял по гарантии, неделя с пересылом.
     
  15. Это пятно от пылинки на матрице. Я тоже не вижу смысла из-за одной пылинки лазить в матрицу. Она в 1 клик убирается в фш. Все равно еще попадет, имхо лучше почистить потом.
     
  16. #2077 29 авг 2015 в 08:26 | Самара, все разговоры... | Страница 104
    Последнее редактирование модератором: 29 авг 2015
    Похоже на пылинку на матрице или зеркале, надо внимательно осмотреть посветив фонариком.
    Одна пылинка это ерунда, у меня всегда несколько штук висят, так как на природе перекидываю два объектива постоянно. Правда видно их обычно на диафрагмах от 20. Для начала нужно включить пару циклов автоочистки, если не упадет то или чистить или оставить как есть. Если совсем уж раздражает или видна на открытых, можно дунуть фотогрушей (только не обычной резиновой, а то еще и тальк прилетит), а единичные пылинки я снимаю петлей из толстой нитки, самый безопасный и простой способ, так даже с ППЗ снять можно не рискуя поцарапать.
    Иногда такой эффект может дать капелька конденсата засохшего, ее снять с матрицы труднее, с ппз почти невозможно.
    Еще такой эффект получался при наличии капли влаги даже на передней линзе объектива, заметность менялась от места фокусировки и отделенности от фона.
    По-хорошему надо в домашних условиях провести серию фото на разных диафрагмах светлого фона, можно лист бумаги на просвет в окно, можно синее небо. Если эффект постоянен, проверять технику на наличие вышеназванных факторов. Других причин не так много и они маловероятны. И уж конечно это никак не зависит от юстировки. Пятно от пыли на зажатых проявляется даже на полностью расфокусированном объективе.
     
  17. Спасибо. За идею с ниткой респект. Фото груша есть. Фотошоп тоже имеем. На обычных домашних фотках этого пятна даже не видно.
    Про юстировку это я по опыту с никоном - там без неё никак. Почти все аппараты косячные. Был БФ 40см.
    Тут думал просто проверить по возможности.
    Вариант отправлять в Москву, конечно, из-за пылинки никто не будет.
    Чем почтой, то уж лучше дождаться командировки.
     
  18. так DHL очень быстро, хотя если бываете по работе...
     
  19. andrey_savin

    andrey_savin Куратор Самары и Самарской области, Аллеи славы
    Команда форума

    Регистрация:
    10 авг 2009
    Сообщения:
    983
    Симпатии:
    910
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Самара
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Насколько я знаю, у нас сервисный центр Сони - "Видикон" на Мориса Тореза. Но, опять же насколько я знаю, на юстировку они сами отправляют в Москву.
     

Поделиться этой страницей