Самара, все разговоры...

Тема в разделе "Самара и Самарская область", создана пользователем ollleup, 20 май 2009.

  1. У нас в системе очень мало кривых стёкол ( проверено) - это раз. У меня есть гарантированно правильная туша - моя - в ноль работающая с правильными стёклами - это два. Вывод: обьектив проверяется на моей туше - а потом но нему крутится другая туша. "юстировать именно под то стекло" - это к тем, у кого оно одно. И ещё: юстировка по зуму - мягко говоря..... По опыту - оптимально - по 100\2.8, если оно есть - и точно - не кривое. Но и по полтиннику - вполне. Остальное - от лукавого. В теоретические баталии вступать, извините, не хочу. Я делаю - как делаю, и оно получается.
     
  2. Ну вот, немножко оживились. По поводу куратора, еще раз подтвержу свой выбор - я за Андрея Савина. По поводу встреч - разумным вижу так сказать "обязательную встречу" не каждую неделю, а раз в две или первую субботу каждого месяца, что конечно, никак не может помешать встречаться в другое время при наличии желания. Просто планировать обязательную встречу всем нам при различных графиках работы и семейных делах каждую неделю будет затруднительно, а уж раз месяц посидеть в каком-нибудь ресторанчике, выпить по кружке хорошего пива и вживую поговорить, возможность найдет каждый. День можно будет отдельно обговорить среди основных активистов и выбор времени и выбор места, оповещая о месте и формате встречи как минимум за неделю. По поводу общения в ветке, ну например у меня, в связи с малым опытом, вопросов как раз куча, только прежде чем задавать - их надо сформулировать для самого себя, понять проблему, так сказать. Ну вот как-то так, немножко сумбурно правда, но высказался)))
     
  3. У меня кандидатуры кроме Андрея нет! :ok:
    Андрей, это нужно отметить:yes:
    Кстати, по акции кто нибудь, что нибудь покупал?
     
  4. Да нет других кандидатур :) .... а про отметить - ну вот можно и попробовать собрать народ в реале - под это дело...
     
  5. andrey_savin

    andrey_savin Куратор Самары и Самарской области, Аллеи славы
    Команда форума

    Регистрация:
    10 авг 2009
    Сообщения:
    983
    Симпатии:
    910
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Самара
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    женька, в эту акцию пока ничего не купил. Хотел зарядник с аккумом для некса взять, но не успел: в момент между "положить в корзину" и "оформить заказ" - товар кончился) В эту акцию, что-то народ сметает всё на корню. А вообще да, покупал - некс тот же, 55-300, ещё кое-что.
     
  6. Поддерживаю кандидатуру Андрея.
     
  7. - - - Добавлено - - -

    аккум есть в наличии сейчас
     
  8. andrey_savin

    andrey_savin Куратор Самары и Самарской области, Аллеи славы
    Команда форума

    Регистрация:
    10 авг 2009
    Сообщения:
    983
    Симпатии:
    910
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Самара
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Аккум-то есть, но я хотел комплект зарядник+аккум - там цена интересней получалась. Поставил в предзаказ - может появится до конца акции...
     
  9. А я как то не попал в акцию, постов мало, регистрация не слишком давняя, побоялся что все явно завернут. Хотя хотелось па цену бы пыхи и 85/2,8 посмотреть. уж очень мне 85 приглянулась, тем более что мой полтинник ушел как донор на запчасти для пересадки

    - - - Добавлено - - -

    аппаратурой обрастаю медленно, очень трудно из бюджета денежку вытягивать, хотя оп самарским меркам зарплата у меня вполне неплохая. поэтому приходится выбирать недорогие и приятные вещи, может акция и дала бы мне возможность докупить то что хочется, но раз пропустил буду копить к лету
     
  10. Рад за вас что вы не сталкивались с кривостью стекол :) Я сталкивался, и именно родных, и именно при самостоятельной отстройке тушки) Тот способ который вы описываете (проверить стекло на точно нормальной тушке - а потом по нему выставить другую тушку) - хороший, правильный способ, если не нарваться потом на кривое стекло. Так что в общем-то вариант рабочий, спору нет)

    Дык, в акции есть-же самарцы, например я. Стекол можно брать несколько, так что если надумаете насчет 85-ки с акции - черканите (лучше в контактик)
     
  11. Ser1Db, да попадались кривые. Но их действительно мало.
     
  12. Поддерживаю кандидатуру Андрея.
     
  13. Андрей, выходные, организовывай встречу )))
     
  14. andrey_savin

    andrey_savin Куратор Самары и Самарской области, Аллеи славы
    Команда форума

    Регистрация:
    10 авг 2009
    Сообщения:
    983
    Симпатии:
    910
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Самара
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    В эти выходные - вряд ли, а вот отметить клбуный Новый год - было бы неплохо. Может быть даже после НГ, на каникулах. Что скажете?
     
  15. Я за любой кипешь кроме голодовки))) А если серьезно то меня ограничивает только сменный график работы, который не совпадает с выходными нормальных людей, но буду стараться в любом случае. Кстати три дня то прошло уже? как и ожидалось других кандидатур нет, единогласно все высказались за Андрея, так что чего тянуть, хочется уже увидеть подпись в профиле у Андрея - куратор Самарского региона)
     
  16. Приветствую, мне можете помочь в юстировке? (тушка А-37, стекло 35 f1.8)
     
  17. Олег84, спасибо за стёклышко, всё в порядке, машинку накрутили. Max74, конечно могу, вот только 35 мм - широковато. Всё получится, но "нулёвой" точности не гарантирую. Вот разживусь сам полтинником - будет проще.
     
  18. Сызрань мне известная за Андрея
     
  19. Блин вот заговорили все про юстировку и теперь меня гложут сомнения в точности моей тушки) Перебирал на днях архив фото, появилось ощущение что кое-где фокус промахивался, теперь мучаюсь - руки у меня кривые или надо винтики заветные крутить.
     

Поделиться этой страницей