Самара, все разговоры...

Тема в разделе "Самара и Самарская область", создана пользователем ollleup, 20 май 2009.

  1. Ну, наверно в кураторы - самого активного - это правильно.
     
  2. А зачем собственно это нужно? Чтобы тема прилеплена наверху была?
    Информативности в этой теме ноль, только редкие обсуждения несостоявшихся встреч.
    Мне в общем все равно, мне не составляет труда промотать до нужной темы.
    Кстати подумали о том, что если объединяться с соседями, в теме появиться много лишней информации от соседних регионов, оно нам надо?
    В акции я например зарегистрировался, одобрили без всяких кураторов, жду скидок))
     
  3. andrey_savin

    andrey_savin Куратор Самары и Самарской области, Аллеи славы
    Команда форума

    Регистрация:
    10 авг 2009
    Сообщения:
    983
    Симпатии:
    910
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Самара
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Женька, может потому и ноль информативности, что тема бродит по форуму вверх-вниз? Насчёт соседей я согласен, хотя если будет раздел - внутри уже можно будет создавать темы по регионам.
    А вот зачем это нужно и нужно ли - я сам не знаю) Вот пытаюсь выяснить всеобщее мнение))
     
  4. Открыл ради интереса ветку Саратова, похож по населению, но поактивнее. Что же видим? В основной теме- "лайкните плиз", "поддержите, я участвую в конкурсе", поздравляем "дядю Петю" и очень много обсуждений камер и объективов, которые есть в профильных ветках. Ну а названия подразделов сами посмотрите, на каждый пук, создается своя тема.
    Не то что бы я сильно против создания ветки, смысла не вижу. Давайте попробуем для начала ветку оживить, потом будем раздел требовать
     
  5. #546 3 дек 2013 в 15:51 | Самара, все разговоры... | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 3 дек 2013
    Раздел...фиг его знает, так ли это важно. Удобнее. Явно. А по отделению - нмв - надо. ИМХО.
    Не, раздел тоже надо. Обосную: Вот есть у меня мысель по поводу парка техники. И я её хотел именно тут озвучить, бо на месте, без почты - всегда проще. Ан нет - сижу и жду, пока поднятая тема ( с отделением и разделом) разрешится...
     
  6. Всё равно одобрял куратор, но из другого региона, по доброте душевной и учитывая немалый стаж на форуме. А ведь мог и не одобрить незнакомого человека (скажу по секрету, :secret: многие в таблице ещё не одобрены даже в регионах в которых есть свой куратор -потому что вспоминают о форуме лишь когда хотят чего то льготного ), а имея своего куратора с которым лично знаком, можно быть твёрдо уверенным что будет поддержка с его стороны, если конечно есть нормальные отношения.
    Всё же советую принять 3й вариант развития вашей ячейки, не понимаю почему вы все сторонитесь объединения и укрупнения, минусов то нет-единственно что кому то надо преодолеть лень и заняться организацией. В личку я писал вашему представителю andrey_savin как это сделать, но он зачем то предложил 1й и 2й варианты, а нужно было просто принять волевое решение-ячейке быть и стремиться к его воплощению.
     
  7. Я так вообще естественно за 3. Так как в нашей теме вообще тишина, да и далеко мне до Оренбурга. Хоть и вопрос не в этом.
    Я думаю надо обьединять как и было озвучено: Самара, Ульяновск, Оренбург, Уфа или Казань или оба.
     
  8. Я за 3 пункт. Объединиться можно и нужно, только в Ульяновской ветке тишина и глушь.
     
  9. а кстати давайте у Андрея спросим, нужно оно ему, модераторство?
     
  10. Я за любой кипишь. Если честно я человек абсолютно тёмный в этих региональных делах кураторских.
    Как-то уже больше 4 лет без этого вроде как спокойно жили.
     
  11. А я за удобство. Вот много радости, укрупнившись, читать, что народ в Ульяновске завтра решил погулять с камерками? Или им - читать про нас? Смысл то такого раздела - не теряется ли?
     
  12. andrey_savin

    andrey_savin Куратор Самары и Самарской области, Аллеи славы
    Команда форума

    Регистрация:
    10 авг 2009
    Сообщения:
    983
    Симпатии:
    910
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Самара
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Не особо, если честно. Но я хотел бы, чтобы ветка и сообщество самарское жило и развивалось. Тому у меня есть корыстный интерес: как-то среди моих друзей-знакомых нет не то что соневодов, а и вообще фотографов увлеченных - а пообщаться, обсудить дела фотографические хочется, и не только в интернете. Поэтому и поднял вопрос.

    Алекс, в нашей ветке и так присутствует народ из соседних областей - Ульяновск, Дмитровград, Бугуруслан... кто-то географически ближе к нам, чем к своему областному центру; кто-то бывает у нас по работе... Имея раздел, в принципе, можно там развести региональные вопросы по разным темам. Но с другой стороны, думаю, визового режима на форуме нет и паспорт с пропиской никто не спрашивает. Если по какой-либо причине человеку удобней "записаться" в ячейку соседнего региона - не вижу препятствий.
     
  13. Андрей, да разумеется. И я, бывает, заглядываю в оренскую ветку - есть там знакомцы. И в этом и удобство - хочу знать про Оренбург - лезу в оренскую ветку, хочет кто про Самару - лез бы в самарскую....а так - мельком глянул - нет такой - и мимо.
     
  14. Что ж, я за то чтобы Андрей сдал модератором, если он сам согласится, потому что без того, кто будет хоть немного нас организовывать мы все опять разбредемся. По поводу несостоявшихся встреч, к сожалению все мы работаем по-разному, графики часто не совпадают, а встречи намечаются спонтанно. Если бы их проводить например как это было в самарафишинг, когда каждый первый четверг месяца мы собирались в каком-нибудь пивном баре и знакомились, общались, договаривались о совместных выездах. И заранее проводить оповещение о том что такого то числа будет выезд на совместную фотосессию. В целом мысль о региональной ячейке мне кажется здравой и не акций ради (мне пока все равно покупать нечего). Ну а помощь Андрею если таковая потребуется думаю мы все постараемся оказать
     
  15. Не понял связи между отсутствием "живых друзей" и продвижению ветки ?
     
  16. А по мне так все понятно, развитая ветка это способ завести новые знакомства, причем не только в сети, но уже и в реале, участить встречи среди единомышленников, перенять чей-то опыт, возможность договориться о совместных проектах (от снятия студии до выставок). В конце концов даже покупки и продажи через форум куда спокойнее, если продавца или покупателя знает куча народу с региональной ветки.
     

Поделиться этой страницей