Самара, все разговоры...

Тема в разделе "Самара и Самарская область", создана пользователем ollleup, 20 май 2009.

  1. Встретиться ни у кого нет желания?
     
  2. Здравствуйте земляки!
    С мая 2012 тоже стал обладателем первой зеркальной камеры, долго выбирал и решил остановится на Sony A65, за самую лучшую функциональность, эргономику и цену. Камеру я покупал в DNS с КИТом 18-55 за 27900, когда просто тушка стоила 28000 :D и такое бывает. Обрадовался очень резким фотографиям с китового объектива, в общем покупкой был доволен выше крыши!
    Читая этот форум начал задумываться об расширении парка объективов и первым делом был куплен переходник на М42 к отцовскому Гелиосу 44М. Очень обрадовался результатам и понял, что такое светосильная оптика, решил, что хочу автофокусный полтос.
    После решился заказать на ибее два минолтовских стекла 35-70 F4 и 70-210 F4. Когда получил и начал ими снимать, заметил, что очень часто резкость была за объектом, сначало заметил это на "малыше" и грешил на него, но когда прогулялся по улице с банкой и поснимал с большего расстояния, заметил тот же эффект.
    На прошлой неделе приобрел на форумной барахолке японский 50F14 2009 года, состояние очень хорошее. Так вот с этим объективом у меня бек-фокус начался проявляться постоянно, притом даже в ЭВИ видно, что резкость еще не на объекте, а фокус уже подтвержден. Начал разбираться в этом вопросе, пострелял по мишеням с разными объективами. В итоге получил следующее: со всеми отверточными объективами у меня наблюдается БФ, а вот с КИТом 1855 самые резкие фотки получаются и вроде как по шкале ГРИП у КИТа есть ФФ, как такое может быть?
    Уже почти решился направится в сервис со своей камерой, но решил посоветоваться с самарскими обладателями сони. Кто из вас имел дело с юстировкой камер, как и где делают её у нас в Самаре? Если у меня БФ заметен только с неродными объективами, а с КИТом у меня все в норме, как мне в сервисе доказать то, что камера неисправна? Как я понимаю, мне дорога только в сервис ДНС по началу, а они сами будут перенаправлять камеру по другим авторизированым сервисам. Я конечно бы мог сдать камеру с 50F14, но кто знает, что может получится дальше...
     
  3. я сдавал свою а580 на юстировку у нас в "Видикон-Сервис" они отправляют тушку в москву,отдавал всместе с полтосом,после сервиса бьёт туда куда надо.Только видиком переехал раньше он был тут:
    О "Видикон-Сервис", 443115, Российская Федерация, Самарская область,

    г.Самара, Георгия Димитрова ул., д.117

    Тел.: (846) 952-16-00, 952-62-02 Факс: 952-62-04 E-Mail: vidicon@samtel.ru

    ОНЛАЙН-КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ: ICQ 440-314-941

    Время работы сервиса: ПН-ПТ 9:00-19:00, СБ 10:00-16:00 без обеда, ВС - Выходной
    а щас 2Гис тебе в помощь.
     
  4. Завтра в Бобровке мероприятия в честь юбилея ВВС, я и Олег будем там, Андрей тоже может быть, подтягивайся если есть желание)
    Я и Олег поедем на автобусе аэрокосовском, встречаемся в 8-10 на кольце 6-ки (панс. Самарский)
     
  5. Почитай на форуме про регулировку этого косяка с помощью отвертки за несколько минут.
    ну или тащи в ДНС - только тогда камеру отдавай с полтосом и быстро ее не жди назад.
     
  6. У кита 18-55 настолько широкая зона резкости на максимально открытой дырке, что БФ/ФФ будет явно заметен только если он будет мазать очень сильно. То есть то, что с китом все в норме, ничего не значит. Вот, действительно, если с 50/1.4 заметен явный БФ - то да, надо юстировать.
    Обычно проблемы с фокусировкой у камеры замечают после покупки светосильного объектива.
     
  7. Кстати, а кто-нибудь участвовал в последней акции Sony-клуба, что закончилась сегодня? Я как-то уже два раза пропускаю, а много чего нужно. Дистанционка, объективы, сумка, штатив.
     
  8. Я нет, вроде все есть)
    а какие стекла надо? СУмку могу одно свою предложить, у меня их перебор) Ну еще тросик спусковой есть не особо нужный
     
  9. #289 17 авг 2012 в 18:06 | Самара, все разговоры... | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 17 авг 2012
    стекла - все, что годится для портрета. бюджетные фиксы (кроме 85/2.8). Если есть дорогой зум (не тревел - меньше чем 135), тоже интересно.
    А тросик какой? а в сумку пара вспышек и четыре-пять стекол влезут?
     
  10. может не стОит линзы хаотично набирать?сначала определиться нужно.в ТЛТ минольту хорошую продают,17-35 2.8-4.оч ресская,неплохие портреты с нее получаются+как ширик работает.
     
  11. andrey_savin

    andrey_savin Куратор Самары и Самарской области, Аллеи славы
    Команда форума

    Регистрация:
    10 авг 2009
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    947
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Самара
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Эх, не получилось сегодня с вами в Бобровку((

    А на "Ратное дело" завтра никто не собирается? http://vk.com/topic-30578984_26732839

    Я планирую, если погода не подведёт...
     
  12. ну посмотри у меня в подписи - мож что надо, у меня сейчас стекол перебор, некоторые не особо нужны)
    Тросик 3 м китайский, работает стабильно (все 2 раза что я его юзал :D)
    в сумку пара пых и 5 стекол не влезут ни в одну. Хотя смотря какие пыхи и стекла - 20-к и малышей даже больше влезет, намного больше :D и вообще если что пиши в личку
     
  13. Ну кадрики я там некоторые довольно хорошие сделал, и в два уже дома был))
    Я-б скатал, но, наверное, поеду на серф-остров
     
  14. Земляки, есть ли у кого стекло SONY 70-200/2.8G? Подумываю о приобретении и очень хочется посмотреть его и сделать несколько снимков?
     
  15. я просил у народа....тишина....купил аналог Тамрон.
     
  16. Хорошая у нас тема, мертвая! Все суетяться по поводу пропавших постов, а унас все на месте))
     
  17. andrey_savin

    andrey_savin Куратор Самары и Самарской области, Аллеи славы
    Команда форума

    Регистрация:
    10 авг 2009
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    947
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Самара
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    да нет, у нас тоже не все на месте - но нам пофиг)
     

Поделиться этой страницей