Самара, все разговоры...

Тема в разделе "Самара и Самарская область", создана пользователем ollleup, 20 май 2009.

  1. #161 26 мар 2012 в 23:45 | Самара, все разговоры... | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 27 мар 2012
    сужаем круг - в такую погоду скорее всего точно не на открытом воздухе
    или потерпеть до хорошей погоды

    и лучше всего сразу определиться с целью сбора, а то придем с вопросом в глазах чё собирались и чё я сюда приперся:)

    например
    1. помериться пи**ками [​IMG] - :D свой показать у других посмотреть - то есть посмотреть попробовать обьективы/фотики
    2. обменяться каким ни будь опытом :cool:
    3. прочее предлагайте...

    может ещё организовать кого с других сайтов, например с самарафото или прочих канонистов/никонистов - чтоб окончательно разобраться [​IMG] в правильных фотоаппаратах :D:D:D шучу
    оглашайте свои пожелания/мнения
     
  2. andrey_savin

    andrey_savin Куратор Самары и Самарской области, Аллеи славы
    Команда форума

    Регистрация:
    10 авг 2009
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    947
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Самара
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    #162 27 мар 2012 в 10:42 | Самара, все разговоры... | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 27 мар 2012
    О, вот уже по делу!

    Цели сборища?

    1. Посмотреть-показать - это само собой. Достаточно сравнить величину ассортимента в витринах каноникона и сони в том же фото.ру, чтобы понять, что для сониста основная возможность посмотреть-пощупать - это не магазины, а другие сонисты))

    2. Обменяться опытом - тоже да. Но для начала хотя бы узнать, у кого какой опыт. Кто что снимает, кто что умеет.

    3. А в конечном итоге хотелось бы чтобы организовалось некое сообщество людей, с которыми можно и погулять с камерами (как Сергей справедливо выше заметил: "когда людей много "своих" - как-то спокойнее"), и обсудить фотографии, и критику послушать. Всё это можно, конечно, и в рамках того же самарафото делать, но... мне лично как-то не близко оно - видимо, у меня несколько другой взгляд на фотографию, чем принятый там: мне кажется, что не Картье-Брессоном единым она жива))

    Так что предлагаю отмечаться, кто ещё готов собраться. И у кого какие мысли по поводу времени и места возможной встречи??
     
  3. с самара фото смысла нет встречаться я думаю. Собираются они регулярно на трехвязовские прогулки по субботам, т е кому интересно пообщаться с владельцами других систем- им туда.
    над целью встречи я тоже думал- честно говоря хрен ее знает... на месте решим
    Я кстати только за встречу на открытом воздухе, сесть где нить чай бухать не интересно
     
  4. andrey_savin

    andrey_savin Куратор Самары и Самарской области, Аллеи славы
    Команда форума

    Регистрация:
    10 авг 2009
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    947
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Самара
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Согласен, на открытом воздухе было бы интересней. Правда, есть уже у меня серьёзные сомнения, что весна наступит в Самаре в этом году :)))
     
  5. я хочу пощупать 70-200 2,8 есть у кого? )))
     
  6. Андрей , без паники! еще две недели и пойдем траву фоткать!
    пы сы раньше все равно не соберемся
     
  7. В ближайшее воскресенье обещают классную погоду. Тем более 1-е апреля - на улицах наверняка будет движняк :D Можно пройтись по улицам по некоторому маршруту (решим какой) - и (или) зайти в МТЛ где будет баскетбол - для практической части встречи http://freetime63.ru/afisha/event/44677.php :D
     
  8. Как вариант. Словиться у ладьи утром, часиков в 11 - чтоб не очень рано и чтоб весь день не занимать (да и свет с утра лучше) - пройтись по новой набережной (после ремонта супер :) ) дойдем до ее другого конца, там по настроению можно погулять по самарской или двинуть дальше (трамвай-автобус-пешком?) до пивзавода - мне лично там интересно по-снимать. Опционально можно заглянуть в струковский и его заброшенный бассейн :D
     
  9. эдакий флэшмоб получается, осталось только договориться чтоб все в похожую одежду оделись
    и будем щёлкать прохожих с открытыми ртами :eek::eek::eek:
     
  10. да нет, не с открытыми :) Хотя я в таком формате ходил с друзьями студентами :) Если с освещением повезет можно классные портреты наделать
     
  11. А можно я встряну тут?) Кто продает кит (18-55 или 18-70) и будет в районе Красной Глинки с сб?
     
  12. andrey_savin

    andrey_savin Куратор Самары и Самарской области, Аллеи славы
    Команда форума

    Регистрация:
    10 авг 2009
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    947
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Самара
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Snowball

    В эту субботу точно не смогу туда добраться((
     
  13. andrey_savin

    andrey_savin Куратор Самары и Самарской области, Аллеи славы
    Команда форума

    Регистрация:
    10 авг 2009
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    947
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Самара
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Кстати, как вам идея Сергея - в воскресенье встретиться на набе? Я поддерживаю и готов.
     
  14. + предварительно
     
  15. Что то мне кажется что если и ктото и придет в это воскресенье на набережную то надолго там не задержится. Холодно и возле Волги всегда ветер.
     
  16. А нас пугает холод? :D
    Мы-же минольтисты.
     
  17. Тоже поучавствовал бы..мне как раз тамр пришел 70-200 и макроминолта.
     
  18. andrey_savin

    andrey_savin Куратор Самары и Самарской области, Аллеи славы
    Команда форума

    Регистрация:
    10 авг 2009
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    947
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Самара
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Минольтисту холод не страшен, да)
    Гисметео вроде бы приятную погоду пока обещает - я после затянувшейся зимы с удовольствием бы прогулялся на воздухе. Да и в принципе, Ладья - только место встречи. Замёрзнем - можем переместиться в другое место :)

    С местом и временем определились? 1 апреля, 11:00, Ладья?
     
  19. Давайте ладья 12-00 - потом по обстоятельствам решим куда идти - предварительно - можно на набу наметить маршрут.

    ps еще вчера ночью я ходил на верх дома 20-этажного монолита напротив обл библиотеки. Вид там супер, только лестница грязновата - бутылки, мусор, бомжики. Сильно контрастирует с видом с балконов :) Можно и туда сходить.

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей