!!Встреча SONY-клуба с компанией SONY в Москве!!

Тема в разделе "Московия", создана пользователем VIVIM, 20 май 2009.

?

Вы придёте на встречу с SONY

Голосование закрыто 4 июн 2009.
  1. Да, обязательно приду

    20,7%
  2. Постараюсь придти

    31,7%
  3. Возможно приду, но есть сложности

    9,7%
  4. Хочу придти, но врядли получится

    29,0%
  5. Нет, не приду

    9,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. неужели с обвалом рубля что-то поменялось? :eek:
    когда последний раз смотрел цены, а700 была заметно дороже 40д, вот 50д - это уже да, дороже, но он уже и получше (ИМХО)
     
  2. В Испании...
     
  3. (глядя на ваш список объективов) Вам что-то еще нужно в фото?!
     
  4. #404 3 июн 2009 в 01:42 | !!Встреча SONY-клуба с компанией SONY в Москве!! | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 3 июн 2009
    а я в мвидео чаще бываю;)
    http://www.mvideo.ru/classifier.php?mark=1&SearchWord=a700&x=0&y=0
    http://www.mvideo.ru/classifier.php?mark=79&SearchWord=40d&x=0&y=0

    http://www.mvideo.ru/classifier.php?mark=79&SearchWord=450d&x=0&y=0
    в субботу смотрела цену, через интернет там а700 стоила около 34, соответсвенно всего на 5к дороже кэнона 450д
     
  5. Просто в России Кэнон дорогой.
     
  6. Ну так всё это есть ( +- пол стопа от родной минолты), кроме пожалуй пункта 5 и судя по отзывам на форуме сплошь отличные объективы ;) Я вообще считаю что БУ парк минолтовской оптики это плюс системы, и сони грех этим не пользоваться, не тратя силы на изобретение велосипеда. И если эти линзы и будут от сони то явно не дешевле, в чем тогда смысл, кто будет это покупать сейчас?

     
  7. #407 3 июн 2009 в 01:47 | !!Встреча SONY-клуба с компанией SONY в Москве!! | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 3 июн 2009
    Единственно с чем я сильно не согласен с Андреем это про себестоимость зеркалок и линз включая разработки. Я как очень "продвинутый" в этом ценообразовании скажу так: всё это стоит откровенно говоря ФУЙНЮ ) Особенно аксессуары! Цена настолько неоправданно завышена что стыдно смотреть в витрины.
    Спорить не хочу! От чертежа до упаковки -цена ерунда. Самая дорогая часть этой коробки в магазине -РЕКЛАМА! Та что сверкает на каждом углу и пищит из каждого утюга.
    Многое что применяют,используют, давно изобретено и ничего сложного в этом нет. Многие вещи вообще не разрабатывают САМИ, а производители заказывают подобное за разумные деньги сторонних разработчиков те что делают примерно одно и тоже "для всех религий".
    Это просто линза, и довольно примитивная(объективно) электроника -ничего дорого в ней нет вообще.
    Общая ценовая политика различных религий в каждом классе линз и тушек в шутку называется коммерческий заговор.
    Я не призываю отдавать их чуть больше себестоимости - это ведь бизнес, но довольно прилично цену снизить точно можно.Это разговор из области почему автомобили в США стоят смех,а у нас астрономические наценки даже на те убожества которые собирают тут в России.
    По поводу продаж в минус чего бы то ни было-тоже не правильно. Это Система. Зачем мне тушка без зарядки или объектива?
    Это похоже на - ПЕРВЫЙ УКОЛ БЕСПЛАТНО))))
    Есть позиции которые приносят мало прибыли-верно. Но уж в минус,тем более в России точно никто ничего не продаёт. Это факт.

    PS те кто планируют уходить из системы -прошу вас продать мне линзы ЗА недорого)
    Они мне пригодятся и на 300ке)))
     
  8. Да бросьте. Никто Вас не пугает.
    Просто не хотелось бы скатываться до уровня умирающих систем, где рады не то что новой камере, а новой прошивке "незначительно улучшающей" некий параметр. Или выпуске новой тушки, отличающейся от старой прошивкой и цветом.
    На фоне, когда конкуренты во всю гонят бюджетный ФФ, отвечать "оно Вам надо" - или тупость или отчаяние.
    Мне, кстати, надо.
     
  9. По ссылке указан 40д с 17-85, который и в лучшие времена стоил около 17 тыр...
    А вообще, если в мвидео что-то дороже чем везде, то это еще ничего не значит кроме того, что мвидео хочет на этом заработать, либо это старая поставка по старым ценам.
     
  10. Свободного времени побольше. :D :D :D

    На самом деле у меня почти всё есть из того, что мне нужно. Но хотелось бы обновления семисотки со ВСЕМИ крестовыми датчиками и, пожалуй, 70-200/4 или 50-150/2.8.

    Я сейчас для жанра использую 135/1.8, а он не сильно для этого дела подходит. Классно отрывает от фона, но скоростью не блещет. Да и фикс иногда надоедает, хочется зума. 70-300, к сожалению, темноват, из-за ГРИП не получится оторвать объект от фона. Поэтому и думаю о замене 135/1.8 на что-то типа 50-150/2.8. Может хоть Токина проснется и сделает свой 50-135/2.8.

    А чисто эмоционально мне не нравится, что я не могу рекомендовать собственную систему своим друзьям, потому что в настоящее время Никон лучше. С Кэноном непонятки, а вот Никон точно лучше. Причем, года полтора назад ситуация была совершенно иная, Сони была системой не лучшей, но с перспективами.
     
  11. Ура!! Начал конвертить сегодняшние фотки!
     
  12. Отчаяние. У него просто нет другого выхода.
     
  13. Когда Андрей сказал, что на кропе полтинник полностью отменяет нужду в 85 и 135 .. Я офигел. Какая пропасть непонимания..
     
  14. Ну давайте по пунктам:
    1. 24-105/4 покажите мне у минольты аналог этого объектива (только не тыкайте в перевыпущенный соней - это не серьезно), важно даже не пол стопа светосилы (хотя и это тоже), а общая картинка
    2. 70-200/4 На банку намекаете? Нет уж, спасибо. Лично я хочу новый объектив с новой оптической схемой и новым просветлением, банка увы позавчерашний день
    3. 200/2.8 Отличный объектив у минольты, тут не спорю и он стоит в планах на покупку, вот только нечасто он попадается, да и почему я должен его искать по барахолкам?
    4. 200/4 Опять минольта и опять ее не найти на барахолке, да и оптически он уступает 100/2.8, жду новый
     
  15. После таких фраз, становятся понятными вопросы "а оно Вам надо?" - человек просто до конца не понимает потребностей фото любителей
    (это не в претензию к нему, он бизнесом занимается а не фотографирует), но звучало это неприятно :(
     
  16. Я ему объясняю, почему мне важный высокие ИСО(я снимаю концерты, часто), он мне говорит "покупайте Никон".

    Почему Никон то? Я лучше старпятак возьму и к нему 70-200/2,8.
     
  17. Вы просто к каждой его фразе добавляйте "...для покупателей A230/330/380" и всё сразу станет правильно и понятно.

    :D :D :D
     
  18. Мои личные выводы по результатам встречи.

    Стану ли популяризировать новые камеры? Я скажу своим знакомым — ляжет в руку, покупай, а рынок объективов у Сони и Минольты добротный. Я никогда своего мнения никому не навязывал.

    Мы как всегда задали запрещенные вопросы: 24-105/4 SSM миф или реальность, будет ли обмоторен Тамрон 17-35? Ответов, как и полагалось, никто не дал. Тамрон я думаю обмоторят, Тамрольта ведь такая была. А вот коробочка от 24-105/4 SSM судя по всему подделка. 2 года прошло - после публикации на форуме dpreview коробка есть, объектива нет!

    Бюджетный полный кадр? А насколько бюджетный – 50 тыс руб? Дело в том, что у нас A900 не сильно дороже конкурентов. В самом начале года A900 стоила 90 тыс (доллар остался по старому курсу) а D700 78 тыс (заметно дешевле), 5d Mk2 120 тыс - ибо была новинка!
    Сейчас D700 - стоит 90-100 тыс подтвержденный склад по прайс-ру. A900 96-100 подтвержденный склад. 5D mk2 86-90 подтвержденный склад. Сони первая делать ничего не будет - выждет действий конкурентов. Надеяться надо не на маркетологов а на конкурентов!
     
  19. Тут немного путаница в терминах.
    Многие на форуме (и я в том числе) видят бюджетный ФФ в виде ФФ с меньшим кол-вом мегапукселей чем в А900. И соответственно с большем РЕАЛЬНО ISO чем у 900 и с приемлемы шумами).
    Ценники в данном случае не критерии настолько..
     
  20. #420 3 июн 2009 в 02:36 | !!Встреча SONY-клуба с компанией SONY в Москве!! | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 3 июн 2009
    А вопрос поставим иначе. А если завтра Петакс, Олимпас выкатят бюджетный полный кадр 50 тыс руб, 12 МП - много народу покинет наш кораблик? Система нас держит? Я думаю, что держит. (я могу ошибаться)

    А раз так, Сони первый шаг сама не сделает. У Сони всегда будет годик в запасе чтобы собрать бюджетную камеру в случае если конкурент сделает шаг первым.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей