!!Встреча SONY-клуба с компанией SONY в Москве!!

Тема в разделе "Московия", создана пользователем VIVIM, 20 май 2009.

?

Вы придёте на встречу с SONY

Голосование закрыто 4 июн 2009.
  1. Да, обязательно приду

    20,7%
  2. Постараюсь придти

    31,7%
  3. Возможно приду, но есть сложности

    9,7%
  4. Хочу придти, но врядли получится

    29,0%
  5. Нет, не приду

    9,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. А кто их купит? Стандартный ответ-вопрос на все вопросы присутствующих.
     
  2. Как я понимаю, речь ведь шла о 70-200/2.8 (по крайней мере на встрече).
    Получается замкнутый круг: объем продаж у сони получается небольшой из-за завышенной цены, а цена большая из-за небольшого объема продаж :mad:

    Дак ведь (опять же применительно к 70-200/2.8) сони считают что их объектив реально лучше кэноновского.
    На мой вопрос критериев лучшести Андрей ответил что это субъективный показатель :eek:
     
  3. Именно так Вы все правильно поняли;)
     
  4. А для вас это новость? И Кэнон на марках ничего не зарабатывает. И BMW на семерках и так далее. Деньги делаются в бюджетных секторах.
     
  5. Причем тут кризис? Очевидно что любительских камер продается в десятки а то и сотни раз больше и прибыль с них тоже больше, вплоне грамотная политика.

     
  6. С какого это перепугу вдруг от 50.000 руб? Даже по нынешним бешеным ценам на новые стекла:

    20/2.8 — 24.000
    50/1.4 — 17.000
    85/1.4 — 50.000 (вот только здесь появляется заветная планка)
    100/2.8 — 25.000

    28-75 — 25.000 (предположительно)

    Цены ориентировочные, но близкие к реальности.

    Если же тушка будет не 24 Мп, а 16 Мп, то и к объективам будет несколько иные требования. Можно будет спокойно использовать б/у минольтовские объективы. Может быть как раз и причина?

    :)
     
  7. хмм.. в принципе я считаю, что они правильную политику ведут.
    пока приманивают в систему сони побольше людей. в самом деле, сейчас рынок зеркалок растет, очень многие покупают зеркалки, просто, чтобы иметь прирост в качестве по сравнению с мыльницами. Но, часть из этой толпы в итоге займется фотографией более серьезно, начнет покупать объективы и тд и тп.
    Логично, что Сони сейчас заманивает людей в систему, а потом можно будет заняться разработкой более серьезных объективов/камер, когда будет достаточное количество людей в системе, готовых все это купить. Тогда и цены смогут стать более приемлемыми)
     
  8. А кто вообще объективы покупает? :) Наверное идеальный покупатель для Сони это человек с китовой A350/A380 :)

    Возможно это даже так и есть.
     
  9. #349 3 июн 2009 в 00:57 | !!Встреча SONY-клуба с компанией SONY в Москве!! | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 3 июн 2009
    Если честно, то новость.

    Это конечно понятно, что на один марк приходится тыща 450d ( с другой стороны у каждого владельца марков стёкол по общей стоиости как тележка с А230), но всё -так как то восем пессимистично звучит.

    Ну то есть звучит типа "выпускаем мы а700 и а900 только для вас, уважаемые альфафоды-минольтисты, чтобы вы совсем не разбежались, а работаем на самом деле себе в убыток"
     
  10. Вероятно так и есть, хотя все-таки есть сомнения что прям совсем ничего не зарабатывает ;)
     
  11. Зачем изобретать велосипед, полно дешовых китайских конвертеров которые делают 220 из прикуривателя, далее бери да заряжай стандартной зарядкой.

     
  12. Вполне возможно, что A900 выпускается в убыток. Возможно даже, что A700 выпускается в убыток. Однако фотобизнес одними камерами не исчерпывается. Кому нужны были бы золотые ценой цейссы, если бы не владельцы старших камер? А уж что цейссы выпускаются без приличной прибыли, в это как-то не верится совершенно. Один 16-80 чего стоит. :)

    Что Сони не добрала на A700/A900, то она наверняка добрала на продажах старших линз.
     
  13. #353 3 июн 2009 в 01:02 | !!Встреча SONY-клуба с компанией SONY в Москве!! | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 3 июн 2009
    Большое спасибо парням, которые потянули на энтузиазме этот паровоз и тете Соне, что не осталась в стороне.

    Было забавно посмотреть на ники в реале.

    Что было - кратко о новых камерах еще раз: для начинающих. Покрутили в руках (кому было интересно) тушки. Подержал в руках 380ку, несмотря на утверждения, что ее лепили с 5Д минолтовой - не поверил. В одной руке держал 5ку, в другой - 380ку. Последняя в руку так и не легла, хотя и не особо-то и хотелось. Что забавного в новой камере - откидной экран, красивые графические рисовалки взаимосвязи выдержки-диафрагмы. Сама камера позиционируется для начинающих, вдумчивых. Поскольку аудитория явно не вписывалась в этот "сегмент рынка", то нас уверяли, заверяли и т.п., что развитие линейки возможно только при наличии широкой базы "любителей начального уровня", типа овцы, за счет шерсти которых будут развивать дальше G-серию и прочие вкусности. Ну, посмотрим.
    Не согласен с высказываниями выше, что у Сони так плохи дела, что она полезла в начальный уровень камер - Никоны с 40-50-60 серией тоже топчут этот сегмент, но никто не торопится хоронить "пушек".

    О перспективах ничего не было сказано, как и обещалось. Но есть заинтересованность послушать наши "хотелки". Т.к. барахолка и запасы старых стекол Минолты не вечны (продавцы некоторые линзы уже пререстали возить под предлогом "нет достойных экземпляров"), так что вопрос о замене парка начинает вставать в полный рост.

    Из того, что не прозвучало - Соня нынче или имиджево пытается подлезть к профи сегменту (900+G), или отпасает начальный уровень. Для ждущих 500ку и замен пивных банок, думаю, пока ничего радостного не будет.
    На счет видео в фотоаппарате было резонно замечено: А нафига? Мы и так, дескать, делаем не самые плохие видеокамеры.
    Пояснить внятно "нафига" жаждущие оного наворота в камерах не смогли, как по-мне.

    После был фуршет и/или покрутить линзы из знаменитого "чемодана".

    Что уточнить расширить?
     
  14. да, он пытался "объективизировать" этот показатель путем высчитывания процента шедевров среди кадров снятых этими объективами. :D но это конечно явно бред.
    реально, цены на объективы ИМХО смогут снизить, когда больше потенциальный рынок будет, то есть им надо привлекать в систему больше людей, путем продаж как раз ентри-левел камер.
    что они и делают.
    хотя.. потрогала я новые камеры %) вообще они какие-то неудобные в управлении....((
    но в авто-режиме для "блондинок" в принципе нормальные наверное))
     
  15. В сухом остатке — ноль. :)

    Хотя любая тусовка это хорошо. :)
     
  16. Да притом. Потому что всё закономерно. На мой взгляд картина могла бы быть сейчас иной и в любительском , и в продвинутом уровне.

    Я ничего против камер не имею, и всячески поддерживаю их появление, но перспективы компании выглядят туманно.

    " А кому нужны не туманные перспективы ??? поднимите руки. " :devil:
     
  17. john
    А не рядом ли мы сидели? Тоже не очень понял фишку про дизайн хвата в новых A2/3xx взятого с 5D. Ну вообще ничего общего.
     
  18. С объективов и тд и тп денег сони не делает.

    Тогда смысл?

    Реклама бренда ?
     
  19. забавно спрашивать профессионалов и "увлеченных любителей" о том, что нужно и что излишне в начального уровня технике. психология ведь разная у технаря и человека, покупающего свою первую зеркалку.

    а однотонный ответ "оно вам нужно?" вполне понятен и озвучен - нет смысла (да и ресурсов) для того, чтобы быстро завоевать позиции во всех направлениях. приятно само внимательное отношение к пожеланиям и "хотелкам", впрочем оно и понятно. 30% Российского рынка за альфой :)

    вот за "хотелку" зарядки от прикуривателя спасибо! это весьма актуальный вопрос.

    в целом путешествие, организация мероприятия и общение с соклубниками оставило весьма приятное впечатление. спасибо :)
     
  20. Кстати, на берегу в это время тоже было интересно. :)
    [​IMG]
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей