!!Встреча SONY-клуба с компанией SONY в Москве!!

Тема в разделе "Московия", создана пользователем VIVIM, 20 май 2009.

?

Вы придёте на встречу с SONY

Голосование закрыто 4 июн 2009.
  1. Да, обязательно приду

    20,7%
  2. Постараюсь придти

    31,7%
  3. Возможно приду, но есть сложности

    9,7%
  4. Хочу придти, но врядли получится

    29,0%
  5. Нет, не приду

    9,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. На вопром о дешёвом ФФ Адрей К. ответил в духе " Зачем покупать дешёвый ФФ, чтоб потом так и так выкладывать 60K на нормальный Цейсс, чтоб он всё это добро разрешал, не проще ли сразу взять а900 и не париться ? "

    Повторюсь : ИМХО , не очень конструктивная дискуссия.
     
  2. нет, он еще спрашивал за какую цену оно вам нужно;)
    и получалось, что по реальной цене никто это особо не купит;)

    а вообще встреча очень понравилась, спасибо организаторам и всем-всем)
    в принципе, рассказили в общих чертах политику развития компании на ближайшее время.
    в про-сектор (а это спорт и репортаж) сони пока не лезет, там пока нереально соревноваться с Н и С. И вообще сказали, что прибыль компании приносят только младшие модели, а остальные только создают имидж. Соответственно, если будут хорошо продаваться новые камеры 230-330-380, то будет и дальнейшее развитие альфы и выпуск новых линз и камер)
    видео пока не предвидится в нашей системе, да вроде оно никому особо и не нужно...
    а еще прикольно Андрей Курганов рассказал, как они своих же сотрудников Сони подсаживают на зеркалки)) дают на выходные из "того самого шкафа" камеры/оптику и таким образом подсаживают сотрудников на зеркалки)))
     
  3. Эх как бы до этого шкафа добраться!
     
  4. Про творческую сторону это да, согласен.

    "Читайте Лапина, господа" (с)

    а вот разговор с стиле " А оно вам нужно?" не понятен.
    Творчество творчеством, а чтобы выжить Сони нужно мириться с конкурентами в лице К и Н, которые прекрасно присопобили видео к возможностям новых камер. И отставание от них - есть плохо, в любительском сегменте в первую очередь.

    Лично я для себя сделал вывод - что кризис ой как сильно ударил по Сони, раз она делает ставку на любителей и наскребает с них деньги чтобы сделать хоть что то для уровня чуточку выше.

    Дождёмся розничных цен на новые камеры, сдаётся мне , что всё совсем плохо. Не увидел пока причины менять А200 на А230. Да и SAM не впечатил. Полтинник всё равно у меня быстрее крутится ;)

    Ставка на любителей - это рассадник дилетантизма в фотографии.

    DMA, отпечатанные фотки - просто класс.
     
  5. Ответ типа: "Народ! Не проще ли вам купить камеру за 100К, чем камеру за 60К?" :))) Я бы вот подумал над ФФ камерой за 60К и 14-16 Мп, при том, чтобы получить минус 1-2 EV в шумах. Судя по тому как продаётся D700, высокие рабочие ISO всё-таки большой гуд.

    Ну, а что дискуссия неконструктивная будет, я и раньше знал, о чём и сказал. Жаль, что оказался прав.

    Но если действительно не будет замены семисотки в ближайшее время, значит что-то в компании сдохло. Возможно, как и думал, это следствие кризиса.
     
  6. так он вроде сказал: что он считает что не нужно, но по его мнению что в новых тушках оно будет
     
  7. А он того... учитель-фотомастер? :D :D :D
     
  8. #329 3 июн 2009 в 00:28 | !!Встреча SONY-клуба с компанией SONY в Москве!! | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 3 июн 2009
    "рельная цена" понятие субъективное, на линзы схожего уровня по словам Андрея К цены у Сони и "К и Н" разнится могут нехило
     
  9. не хочется в это верить, но будем надеятся.

    А как можно отрицать, что "большие ИСО - это гуд" я вообще не понимаю.
    Это вопрос к массам.
     
  10. цены разнятся в основном из-за того, что у Кэнона объмы продаж-производства гораздо выше, поэтому они могут опустить цены.
    Сони не позволяет себе делать качество ниже кэнона, а цена ниже уже как следствие не получается...
     
  11. Про 1000 $ никто не говорил, да и вопрос про видео в ФФ не поднимался.

    а вот Canon 5D - это бюджетный ФФ, ценой в 60k. разве не так ?

    И если бы мне какое то ремесло ( в том числе и фотография) приносило денег достаточно, то на 60K ( 45 - 50 Б\У) можно было бы разориться. а вот 100K для а900 это дорого. Согласно Андрею К, "если вы решили покупать машину за 100, то вы купите и за 120". Так вот имхо разница между 60 и 100 весьма и весьма существенна.

    Я не в коем случае не критикую СОНИ, но ключ диалога и взгляды на финансовые возмодножсти её пользователей думаю остался недоконца понятен не только мне.
     
  12. Правильная мысль,в правильном направлении...после встречи с СОНИ тоже такие мысли закрадываються...Не я понимаю Андрею надо имидж отстаивать и интересы компании, но можно было это несколько подругому делать,по принципу система молодая все будет но современем,а так получаеться итог такой:наши iso, самые ISOистые в мире,наш афтофокус самый афтофокусный и в улучшении не нуждаеться(он абсолютно не проигрывает К и Н с их префукасами и тд), наши тушки самые пыле-влагозащищенные и от Марков не отличаються,а кто не согласен ДОКАЖИТЕ! Да запросто Андрей дали бы там инет разом примеров нарыли бы.А еще по вопросу о бюджетном ФФ,как я понял,что А900 и есть ФФ для бедных:D,ну здесь я с ним согласен.А еще мне понравилась тема про продажу дешевого сегмента камер для того чтобы изобретать что то дорогое и при этом не желание лезть в про сектор,а как тогда дешевое продавть? Ведь если все профи всех мастей светяться повсюду с К и Н, то и новички смотрют в этом направлении, так каким макаром их завлекать в систему? Вобщем водицы многовато...А так организация хорошая и все вроде путем,но осадочек как говориться остался.
     
  13. Мой итог вечера.

    1. Но форуме обитают очень приятные люди и симпатичные девушки. :)
    2. Организация была на высоте. Телики расставили, стеклышки разложили. Всем чем хотел успел пощелкать, что не успел нацепить, пощупал пальченками.
    3. Еды-воды было много. Ананасики, блинчики, шампанское и теде и тепе. Я правда обалдел от количества холодного Миллера, и так ничего не попробовал. На мороженное только жалко опоздал. Рука затекла 300/2.8 тягать. :D
    4. Представление новых камер. Быстренько рассказали что, зачем и почему. Покрутил в руках, не мое. Но Sony идет правильной дорогой наверное. Хотите новый G-фикс? Вот для этого A330 и продается. :)
    5. Вопросы-ответы. Кому как, а мне было интересно послушать. И кое какаю информацию для себя я получил. Курганов отвечал очень грамотно, да и вообще с юмором товарищ. Понравился его неформальный стиль общения на мероприятии.
    6. Стекла. Чума. Понял к чему нужно стремиться. :)
    Ну и вообще на кораблике приятно прокатиться в жаркий день.
    Спасибо организаторам.
     
  14. а кто отрицал ? Ответ был: там где нужны высокие ИСО, а это спорт и репортаж, Сони пока отстает. Но инженеры над этии работают. Про новые тушки, как и объективы ничего не было сказанно т.к. об этом договорились заранее. А то что продажи делаются в нижнем сегменте (самом массовом) так это и понятно, тем более сечас.
     
  15. Спасибо SONY и организаторам за встречу!
    Про политику компании Андрей отвечал всё правильно.
    Нельзя делать что то очень хорошее да ещё и ОЧЕНЬ дешево. Зачем обсуждать дешёвый ФФ если под него линзы стоят от 50000 рублей?
    Кто может позволить себе купить парк такой оптики не должен сомневаться из за тушки+-20000 рублей
    Видео - я бы так сказал -функция полезная чтобы её иметь, но вообще так по делу снимать этой псевдовидиокамерой нечего. Хочешь хорошую картинку-купи хорошую видеокамеру. К счастью сони делает их отличными!
    Женщина с альфой 900 хорошую хотелку огласила -зарядка в прикуриватель автомобиля-очень полезный девайс! НО! он не должен стоить как полкамеры-это просто зарядка на всякий случай-SONY прошу вас меня услышать!
    В целом меня как обладателя всего одной хорошей линзы больше интересует более дешёвая ценовая политика на линзы под кроп. Понимаю что этого не будет, проще попросить если сам не летаешь к буржуям кого-нибудь приобрести что тебе нужно.
    Новые камеры -не понравились. Точнее они вроде ничего если бы кроме мыльницы я б руках ничего не держал,но напомнили сапог450 который из рук вылетает. Всё верно-камера для привлечения новых пользователей зеркала. Надеюсь когда я "выросту" до апргейда выйдет какая то серьёзная замена 700-ке именно более технически продвинутая,а не с новым дизайном+эргономикой в стиле "для девочек"+"На курорт"
     
  16. Не, народ. Ждать каких-то анонсов было просто глупо.
     
  17. Кстати, что говорили про 24-105/4, 16-50/2.8 и 50-150/2.8?
     
  18. #340 3 июн 2009 в 00:48 | !!Встреча SONY-клуба с компанией SONY в Москве!! | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 3 июн 2009
    Вот вот, я о том же.

    Сони неверно оценивает сови возможности Спрос формируется ценой, и если у сони нет возможности опустить цены на соответсвующую оптику, то и не будет спроса.

    А предмет заявлений типа "у Кэнона объёмы выше, поэтому и цены ниже" - уже проблема корпорации. Чтобы завоевать свою нишу сначала нужно вкладываться, иначе и "объмы продаж-производства" расти не будут.

    Думаю мысль ясна.

    Кстати, я правильно понял, что на А700 СОНИ денег не делает, на оптике денег не делает, А900 и так дешевле не куда, а деньги в компанию поступают только от блондинок, которые увидели на в Медиа-Маркте SONY а230 цвета бронзы с надписью Super - Ultra - Steady - Shot и модным аксессуаром в виде "кулька" или как там его ?
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей