!!Встреча SONY-клуба с компанией SONY в Москве!!

Тема в разделе "Московия", создана пользователем VIVIM, 20 май 2009.

?

Вы придёте на встречу с SONY

Голосование закрыто 4 июн 2009.
  1. Да, обязательно приду

    20,7%
  2. Постараюсь придти

    31,7%
  3. Возможно приду, но есть сложности

    9,7%
  4. Хочу придти, но врядли получится

    29,0%
  5. Нет, не приду

    9,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. боюсь на глобальные вопросы будут столь же глобальные ответы :) (в смысле нифига толкового не скажут). Карты развития камер и объективов м.б. вообще комерческой тайной. Хотя я думаю вопросы надо разбить на 3 группы - камеры, объективы и прочее. И вот в 1ую и 2ую группы первыми поставить именно эти общие вопросы, а потом уже конкретику.
     
  2. Вопросы собираются по мере поступления. В одну кашу. Группируются по людям, их задяющим =)
    Пока на повестке дня 20 вопросов. Вопросник отправится в Sony во вторник/среду через уважаемого VIVIM.
     
  3. Да, именно так.
     
  4. Меня интересует:
    Планируется ли в будущих моделях сделать поворачивающийся экран во всех плоскостях, как у Никон Д5000?
    Планируется ли встроить в будущих моделях функцию автоматической склейки панорам?
     
  5. Для профессиональной работы с панорамами есть специальные программы - даже бесплатные (hugin) и специальные штативные головки.

    Может быть, имеет смысл создать 2 листа - один с вопросами и один с пожеланиями к будущим камерам. Чего бы мы хотели из конкретных технических решений.
     
  6. Пока просто соберем интересующие нас вопросы. Перед отправкой можно и рассортировать.
     
  7. автоматическая склейка панорам есть в новой соньке что вместо серии Н идет
     
  8.  
  9. Да, я читал об этом, поэтому и интересно сократить время от фотографирования до появления готовой панорамы.
     
  10. 1. Планируется ли выпуск бюджетных телевиков и шириков на ФФ (100-300, 17-35, 24-105)?
    2. Какие перспективы с высокими исо на будущих камерах? В настоящее время задирать выше исо 400 не хочется.
    3. Будет ли новый конвертер с нормальным интерфейсом и расширенными возможностями по коррекции дисторсии, подавлению шумов?
    4. Планируется ли новая прошивка для А900? Хотелось бы автоматическую коррекцию виньетирования в камере.
     
  11. tak0dmin
    а после того, как сони договоирлась с Копией, из фотовендоров лучше нет ни у кого, как я понимаю (по Москве да и по России думаю). какие вопросы? и что вы подразумеваете по поддержке, несклько раз писал на суппорт сони, тормозно но отвечали.
     
  12. Все смотрят в будущее, но никто не интересуется настоящим. Допустим (где-то на форуме даже споры были) вопросы о ресурсе затвора. Официальный представитель, думаю, должен знать. Или о политике цен у официалов. Вот, вы, например, сколько линз купили у оф. дилеров? Сколько в плеер.ру/б.у.? Допустим sal-50f14 в плеере - 14.777, в сони 16.400. Гарантия и там и там официальная 2х годовая. "Белая" ли продукция в плеере и др. популярных магазах. И пр..
     
  13. Приветствую Московских коллег.
    Я хоть и не "москаль", но не сочтите за должное записать и мои вопросы:
    1. Политика развития Сони в направление DSLR. Кроп для бедных, ФФ для богатых? Или все же стОит нам ожидать в ближайшие 5 лет действительно бюджетного ФФ?
    2. Новые линзы. Будет ли явное разделение линеек на ФФ и кроп? В каком соотношение будет разделение этих сегментов(больше топов на ФФ, меньше на кроп?)
    3. Новые линзы в связи с кризисом. Разработки топов заморожены или они есть готовые на бумаге, но их не выкатывают в связи с низким спросом во время кризиса на оные?
    4. Новые линзы. Будет ли что то наподобие Сапожных 70-200/4 и 24-105/4? Если да, то на ФФ или кроп? Или все это домыслы?
    5. Новые линзы. Будут ли еще вкусности от Дяди CZ?
    6. Новые линзы. Будет ли наконец то у нас бюджетный портретник, или все так и будут называть полтинник портретником?
    6. Модернизация камеры. Идут ли разработки нового модуля АФ? Реально ли Сони догнать в этом компоненте Никон/Канон?
    7. Модернизация камеры. Планируется ли Сони выпуск Про тушки?
    8. Модернизация камеры. С чем вызвана задержка внедрения видео в зеркалки? Будет ли оно в будущих тушках?
    9. Дизайн. С чем связан выбор дизайна линз( кусок бревна и кольца с мелкой насечкой - а-ля Карл Цейсс)?
    10. И последний вопрос конкретно для Андрея Курганова:
    какая у вас самая любимая линза в нашей системе? Только без обстоятельств, предположений и т.д. Интересует конкретный ответ: название одной линзы.
     
  14. Интересно, только мне одному кажется, что представители Sony не ответят толком ни на один из более-менее интересных вопросов? Ну, там, по поводу 24-105/4, 70-200/4, A500, A800 и т.д.?

    Можно даже устроить тотализатор на эту тему.
     
  15. greymage, думаю, что представители Сони все это прочитали и соответственно должны подготовиться к этим вопросам.
     
  16. А мне про софт интересно...
    1. Здесь будет что то новое от самой Сони ?
    2. Рано или поздно будем снимать видео...Видеоредакторы от Сони?
     
  17. А как с прошивкой на А 700?
    Можно ли сделать подстройку Б/Ф фокуса под стёкла, как на А 900?
    Это одно из самых частых обращений в сервис.
     
  18. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.175
    Симпатии:
    5.753
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    Поддерживаю идею тотализатора:)
    Ставка: прямых ответов не будет.
    Удивляет серьезность подхода коллег к формированию списка вопросов:)
     
  19. А толку-то? Про A500 и A750, может быть, скажут. (Но без подробностей. А без подробностей мы и так знаем что они когда-то будут.) Про A800 — ни за что, иначе подкосят сразу два рынка — A900 и A750.

    Про 16-50 и 50-150 /2.8 G тоже почти наверняка ничего не скажут. Про 24-105(120)/4 могут сказать. Про моторный 16-80 — сомнительно. Про 70-200/4 тоже ничего не скажут, иначе подкосят продажи 70-300 G.

    Уберут ли отвёртку в следующих тушках? Вот тут, может быть, будет какая-то инфа. Но с другой стороны, мы и так знаем, что в младших тушках отвертка со временем исчезнет — надо же в конце концов избавиться от рынка чужого б/у.

    И т.д.

    Так что на встрече максимум что покажут — новые тушки и новый кит с полтинником. Никакой другой реальной инфы не будет, только общие слова.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей