APS-C Sony DT 18-55mm F3.5-5.6 SAM (SAL-1855)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем vikkk, 20 май 2009.

  1. У кого? Там из метала только болтики. :)
     
  2. Лично у меня был с металлическим байонетом кит 18-70 от А-100 в 2008 году покупал в магазине.
     
  3. За сколько сейчас реально продать кит 18-55 в идеальном состоянии?
     
  4. 1000. Проще себе оставить кита на всякий случай :)
     
  5. согласен. у меня так и лежит. на 16-50 денег нет. вот и использую когда требуется широкий угол.
     
  6. #306 6 июл 2013 в 23:05 | APS-C Sony DT 18-55mm F3.5-5.6 SAM (SAL-1855) | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 7 июл 2013
    Согласен мой экземпляр очень удачен по качеству для КИТа "Майд ин Чина".
    Пахучий табак самый пахучий табак в мире. И курить можно и нюхать.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  7. Посмотреть вложение 27886 Посмотреть вложение 27887 Посмотреть вложение 27890 Посмотреть вложение 27883 Посмотреть вложение 27884 Посмотреть вложение 27885 Вот решил прогуляться в местном ботсаду. Вот такие снимки очень даже ничего выходят. Но вот пейзажи с дальним планом...Это сплошное мыло...Может я что то не так делал, да и быстро как то... Но не понравилось. Еще попробую. А эти снимки сделаны на 35мм, ф8. Никак не разберусь с этими фотками\вложениями((
     
  8. Вдувает на 35 мм, думаю речь велась про ФФ.
     
  9. 2 фото с китенка, только по свету небольая обработка. Чуть светлей сделал
     

    Вложения:

    • _DSC1874.jpg
      _DSC1874.jpg
      Размер файла:
      121 КБ
      Просмотров:
      352
    • _DSC5782.jpg
      _DSC5782.jpg
      Размер файла:
      100 КБ
      Просмотров:
      411
    • _DSC1874.jpg
      _DSC1874.jpg
      Размер файла:
      121 КБ
      Просмотров:
      313
    • _DSC5782.jpg
      _DSC5782.jpg
      Размер файла:
      100 КБ
      Просмотров:
      358
  10. Пейзажик хорошо получился!:ok:
     
  11. Прочитал всю эту тему, и многие другие темы про обьективы ( ну какие осилил, есть темы под 500 страниц). Для себя сделал выводы:

    1. Каждый экземпляр объектива уникален. Вроде как есть киты с Японии (невстречал вроде нигде упоминания разницы между картинкой). Видимо при сборке, ну вот так получилось и экзепляр мылит, так же как и получилось что экземпляр оч резкий (разброс при производстве), далее не знаю есть ли разница между китами с 37,57, и подобных камер и топовых кропов, например с 77. Зачастую именно с 77 на этих китах достойная картинка. Бывает что с цейсов показывает народ свои потуги, и действительно это "потуги".

    2. Сама тушка. Тут тоже лотерея. Человеческий фактор всегда присутствует, не выспался с бодуна или у человека сегодня большой пульс, чуть не так повернул ( доли какието), не то усилие на датчик, результаты разные. И все больше и больше склоняюсь, к тому что каждую. тушку необходимо юстировать. И видимо, для топовых решений, возможно прям на заводе идет юстировка, и зачастую с топовых всегда картинка немного лучше. А тем кого и так все устраивает - зачем юстировка. Я вот например все таки думаю (решил на 90%) что понесу на юстировку, что то с бесконечностью.

    3. Безусловно сами руки, какими снимает фотоаппарат. Бывают конечно и карточки, от товарищей с I+ но редко.

    ЗЫ: Как всегда - учиться, учиться и еще раз учиться
     
  12. у меня был японский. купил с тушкой А290. был весьма хорош и резкий и края не провалены... даже хобот вроде особо не мотался :)
    недавно купил снова (нужен широкий угол) но уже китайца - хобот подвижен :) но картинка тоже достойная и на открытой.
    что интересно, оформление задней части у них разное - у японца была круглая дырка, из которой на коротком конце выглядывала задняя линза. у китайца - прямоугольная со скруглёнными углами...
     
  13. на открытой у китёнка в центре максимальная резкость, при диафрагмировании резкость с краёв и по центру устредняется
     
  14. Так недавно китёнка обновили. Думаю, это из-за этого оформление разное.
     
  15. Нашел у себя красивое дерево, предположительно мужского рода :rofl:

    DSC01147.ARW.jpg
     
  16. Пожалуй один из лучших объективов системы...
    [​IMG]
     
  17. Блин! А я уже свой хотел спустить в мусорку :D
     
  18. Не стоит, для экспериментов самое то. Я его и купал, и над огнем держал) А ему хоть бы что....
     
  19. А тут Вы правы, для другого он и не предназначен :)
     

Поделиться этой страницей