APS-C Sony DT 18-55mm F3.5-5.6 SAM (SAL-1855)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем vikkk, 20 май 2009.

  1. Ну так и цена Кита от Малыша отстаёт тоже незначительно...

    Вот, к примеру, снял, от нечего делать, на работе тестовое фото...


    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/sergey10001/view/501289/

    Посмотрите полоноразмер, а уж потом грите, что нерезко! За 3500 картинка - супер!
     
  2. Дед Пыхто, не будьте Вадимом АФ. Его даже на фото ру предупредили в последний раз. Не захламляйте нам форум бестолковыми спорами и картинками в несколько постов подряд. У всех тут был кит и все знают , что он из себя представляет, ни больше, ни меньше. Доказывать ничего не нужно. Взвешивайте пожалуйста каждый свой пост в голове перед тем как писать.
    Здесь троллинговая политика с других форумных площадок не прокатывает долго.
     
  3. В каждом месте нужно свое время для съемки. Еще зависит освещение от солнца и его положения на данный момент. Не правильный свет может портить четкость снимка. Не так он и плох, как его ругают.
     
  4. Кстати SAL1855 очень похож на Nikkor 18-55mm II. У них одинаковые:
    1) характеристики (18-55mm F3.5-5.6)
    2) материал корпуса (пластмасса)
    3) стекло ED (в одном элементе)
    4) вес (различие 5 грамм)
    5) резкость (это конечно субъективно)

    Но есть и различия:
    1) оптическая схема (SAL1855 похож на Nikkor с добавлением дополнительных элементов и групп)
    2) диаметр фильтра (55 и 52 мм)
    3) название встроенного мотора фокусировки.

    Учитывая, что сейчас этот объектив производится на двух заводах (завод Сони в Китае и завод Никон в Таиланде), можно сказать, что таиландский SAL1855 является братом Nikkor 18-55mm II ;)
     
  5. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.043
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Всё же я не врубаюсь, зачем эти мыльные по всему полю снимки? Вы хотите сказать, что это очень круто или наоборот отстой? Что именно Вы хотите высказать? :)
     
  6. Да ему бесполезно что-то объяснять. Я ему выше уже написал, все что думаю. То ли троллит нарочно, то ли правда пытается что то доказать этим китом, про который все всё прекрасно знают, ибо каждый через него прошел.
     
  7. Большего бреда я в своей жизни не слышал.
    Вы почитайте сначала про оптические схемы объективов, про фирменные просветления и т.д. - а потом уже утверждайте - кто и чей близнец.

    Я вам могу даже наводку дать - почтайте почему минольта 28-75/2,8 - называется трамольтой и какое отношение к этому имеет Сал28-75/2,8 САМ

    Вот - разумные слова.
    И когда человек "выростает" из кита он идет и покупает себе что то другое.

    Собственно здесь возникает вопрос другой - а зачем эти фоты в теме про кит, который был у каждого (ну или почти у каждого) на этом форуме? Ничего нового об объективе они рассказать не могут.

    Если же вам интерестна реакция людей на сами ваши фото (т.е. - вау, как классно или - фу, УГ) - то постите лучше их в тему критика фотографий. Вам наверно проку от той темы будет больше (ну если есть желание стремиться к чему либо).
     
  8. Интересно, где здесь бред? Я перечислил, в чем эти объективы схожи, а в чем различны. И это факты.
    У обоих 18-55mm F3.5-5.6 - это бред?
    У обоих пластмассовый корпус - это бред?
    У обоих есть стекло ED - это бред?
    И так далее.
    Потом, я эти объективы не называл близнецами. Я назвал таиландский SAL и Nikkor братьями (по происхождению).
     
  9. Это вы написали что "можно сказать, что таиландский SAL1855 является братом Nikkor 18-55mm II " ?
    И как бы у всех систем есть киты 18-55/3.5-5.6. Пластмассовые.

    Про полтинники тоже самое можете написать :D

    Или вы думаете они на всех скинулись и один кит разработали? :D
     
  10. Да на...ь какие они - пластмассовые или чугунные. Какие у них оптические схемы?

    Если, например, говорить про полтосы - то они почти все планары - тогда дальше - сколько у них эклементов, в скольких группах?
    Когда оптические схемы одинаковые или сильно схожие - вот тогда и можно говорить о каких то родственных связях одних стекл с другими.

    Или может вы считаете, что хачики на убитых пятерках с рынка ездиют на самом деле на братьях бентли?
     
  11. Хорошо, другие системы. Например Canon EF-S 18-55mm f/3.5-5.6 IS II - это как бы из другой оперы: он стабилизированный, да и кроп-фактор отличается (1.6).

    Как известно, у братьев общие родители. Применительно к обсуждаемым объективам, поскольку это объекты неодушевленные, это означает одно место изготовления (Таиланд). Только и всего.

    А вот полтинники оставим в покое, здесь мы обсуждаем конкретный кит, и в моем исходном сообщении не было ни слова о полтинниках.
     
  12. Кроп фактор от объектива не зависит ;)
     
  13. Это надо понимать как при разработке объектива не учитывается кроп-фактор матрицы?
     
  14. Да.
    при разработке объектива просто учитывается матрица APS-C формата или Full Farme.
    А какой там кроп - 1,6 или 1,5 - разницы нет.
    Или - вы думаете - там разные сторонние производители (сигма, тамрон и т.д.) - как то по отдельному расчитывают оптическую схему объектива для разных кропов?
     
  15. Если Сигма и Тамрон - тогда понятно, им нужно обеспечить универсальность. А вот если например объектив разрабатывает Canon, то им нет надобности смотреть на другие системы.
     
  16. Вы не в ту тему написали. Т.к. тот зум, на который Вы дали ссылку, будет светосильным. Это будет ответ Nikkor 17-55/2.8 и Canon 17-55/2.8. Возможно это будет перелицованный Tamron 17-50/2.8.
     
  17. #118 15 июн 2011 в 17:53 | APS-C Sony DT 18-55mm F3.5-5.6 SAM (SAL-1855) | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 15 июн 2011
    Так про него нигде нет. Пора уже тему открывать. Перелицованный Tamron думаю не нужен, разве что с мотором.
     
  18. вопросик! китёнок перестал возвращятся в бесконечность при выключении камеры! это чё?
     
  19. У меня макросотка в режиме ручной фокусировки тоже при выключении остается открытой. Можент у Вас тоже стоит на ручной ?
     

Поделиться этой страницей