APS-C Sony DT 18-55mm F3.5-5.6 SAM (SAL-1855)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем vikkk, 20 май 2009.

  1. Насчет кощунства - согласен)))
    Да я и не для сравнения эти снимки делал, а типа тестовых при покупке- продаже кита, он действительно неплох, хотя 35/1,8 - безусловно, лучше и по резкости, и по боке, и по скорости, да по всему лучше...

    А вот с масштабом даже не знаю, как такое получилось, снимал совершенно с одной и той же позиции, но поскольку с рук, то допускаю пару сантиметров разницы в расстоянии до бутылок, но не думаю, чтобы это так повлияло на масштаб... И там и там ФР выставлял 35мм.

    Яркость и ББ на магазинах - снимал в режиме приоритета диафрагмы, стало быть все остальное камера выставила сама... Вот что получилось, то и выложил...

    PS
    Когда купил 18-55, я сравнивал его со старым китом 18-70, тех тестов не сохранилось, но могу утвержадть, что 18-55 в своем диапазоне ФР - лучше. Тесты делал "как у взрослых" с таблицами, с мирами, со штатива и проч... Допускаю, что просто мне попался достойный кит и на других резкость может быть заметно хуже
     
  2. мне нравится китенок своими макро качествами.если хотите могу выложить свежие фото.
     
  3. ну как бы "мыльновастенько" :(...вот думай после этого - либо чудес не бывает, либо фотограф в чем то ошибся и так вышло
     
  4. Сдается мне, что этот Пыхто - клон известного дваждызабаненного здесь тролля "Вадим АФ" с фотосру. Уж больно стиль написания, фотографий и китонахваливания похожий.
     
  5. ага, я в ветке про сал28-75 так и хотел к нему обратиться

    но думаю что все же это разные люди (а если один и тот же - то выводы для себя он сделал - что тоже гуд).
     
  6. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.043
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Что тут учитывать - сплошное мыло? Купите объектив и снимайте, тогда можно будет что нибудь учитывать:)
     
  7. Не знаю кто есть многоуважаемый Вадим АФ но то что данный Пыхто флудер - это точно! ИМХО...
     
  8. Да я опускаюсь до личностей потому-как уверен што лично Вы - Флудераст!
     
  9. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.043
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Зачем тогда спрашиваете чьё то мнение? чтоб сказать что оно Вам не интересно? Ответить в стиле "сам дурак"?
    Снимайте ради бога , если такое поганое качество устраивает и не спрашивайте никого.
     
  10. Фотограф может и ни в чем не ошибся, но в фокус не попал...сильно :(
    как альтернатива - 18-55 САМ не на столько хорошо, как его расписывают, т.е. чудес не бывает :)
     
  11. Я не берусь оцениваю художественную составляющую
    http://album.foto.ru/photo/1787847/#photo
    (хотя меня снимок и не "зацепил" - "...ни уму, ни сердцу..." )

    На вскидку - вы снимали при F/11 на 18мм, с расстояния метров 50+/-, при этом в ГРИП должно было попасть все (может быть кроме веток сверху) однако резкости нет :( к тому же и ХА расчудесные :(

    какой бы ни был прекрасный замысел, такая работа объектива оставляет осадок...
     
  12. #94 12 май 2011 в 00:01 | APS-C Sony DT 18-55mm F3.5-5.6 SAM (SAL-1855) | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 12 май 2011
    Вот почуйствуйте разницу, китолов, Вы наш... Тот же Храм, примерно то-же освещение... Снято на "малыша", стоимость в идеальном состоянии - 3500 руб...

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/sergey10001/view/501405/



    И это я исчо ничаго (щас принципиально, обычно подтягиваю) с резкостью в ФШ не делал... надо - сделаю, звенеть будет!

    Ну и как? С Вашим любимчиком, пластик-фантастак 18-55 сравнение есть?

    P.S. Ежели Вы, многоуважаемый Дед Пихто никакой разницы не увидели, так это только хршшооо! Снимайте себе на Ваш уникальный, резкий Кит, а остальные форумчане сравнят, и подумают...

    P.P.S. А я его (Храм) исчо и на Сигму 20/1,8 снимал ... Пока найтить не могу...
     
  13. по мне, так мыло мыльное... не лучше кита. может я ничего не понимаю, но я не готов платить 3500 за это стекло
     
  14. #96 12 май 2011 в 00:18 | APS-C Sony DT 18-55mm F3.5-5.6 SAM (SAL-1855) | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 12 май 2011
    Лады... Не вопрос...

    P.S. Минимально посмотрите на тросы, которые поддерживают Крест...
     
  15. не защищаю кит ни в коем случае, самого не устраивает... но смотрите:
    http://file.qip.ru/photo/07qOO6PN/Без_имени-1.html

    имхо, малыш не настолько уж и резок. Может, конечно еще в камере дело - детализация меньше... может я ничего не понимаю
     
  16. Ну И чо Вы мне показали? Тут уж я сам "ничего не понимай"!

    Неужели Вы не видете разницу (к примеру) между Вашим Полтосом и Китом?
     
  17. Откройте мне глаза, и покажите мне ГОРАЗДО более резкие снимки в полноразмере...
     
  18. Показал что? 100% кропы, которые я рассматривал. например, детали на куполе, элементы отделки. Мое фото с полностью выключенным шарпом в ACR, без коррекции цвета. и если и отстает от малыша, то не значительно, я своим глазом отличить не могу. А с полтосом разница очень велика - это вижу :) Вот ткните меня носом, на что смотреть нужно, я же учусь еще )
     

Поделиться этой страницей