РАВ-обработка и РАВ-конвертеры

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем albert.im, 19 июл 2005.

  1. Насчет Ц1 не скажу.
    Совет можно?
    Попробуйте Bibble Pro. Лучше, честно. Ц1 резкость конечно хорошую дает, но оставляет артефакты в виде лесенок на наклонных линиях, да и вообще шарпить после нее плохо. У биббла с этим все в порядке.
    Плюс в биббле сразу видно всю картинку, а не превьюшку, как в Ц1.
    Есть еще несколько мелких вкусностей.
    Из минусов - работает медленнее и не позволяет одним кликом экспортить в несколько разных форматов, как в Ц1.
     
  2. Спасибо за совет. Скачаем и попробуем. А с1 я разобрался. Дело в том что накануне я выставил на компе время на 2011 год. Вернул на место и все опять заработало. Такие вот пироги с котятами.:) :yum:
     
  3. При всем уважении именно так я и снимаю. На Р1 у меня пыха Уномат24. работает, полгода уже. или что за В-24?:eek:
     
  4. забрать можно
    http://rapidshare.com/files/19055094/AP_Lightroom_v1.0.rar
    пароль мой ник на форуме
     
  5. Использую Лайтрум с момента официального выхода. Это - что-то! До этого перепробовал все, пересел с С1 на Биббл, сейчас сравнил с Лайтрумом:
    - цвета правильные (очень заметно)
    - резкость такая же (если выставить шарпинг в ноль)
    - лесенок как в С1 тоже нет
    - в использовании удобнее на два порядка
    В-общем, респект адобовцам!
    PS: они вообще в последнее время как-то особенно молодцы - посмотрите на Photoshop CS3 - тоже качественный скачок, намного больше, чем между 7 и CS2..
     
  6. из DNG конверторы

    Прочитал о конвертации из RAW в DNG. Идея кажется правильной, но работать с DNG пакетно кто-то кроме Фотошопа+соответственный экшн может? Читал где-то, что в Capture One планировали ввести поддержку, но в 3.7.5 нет. Может есть сторонние программы для таких целей?
    Просто нормальный комп на работе себе поставил, а дома старенький IBMx30 (P3-1200+512ram), там фотошоп погруснее, а иногда и дома что-то сделать бывает надо. Лайтрум почему то не понравился, хотя,не исключаю, что не уделил ему достаточно много внимания. Ну не нравится мне, что практически все производители рав-конверторов так и норовят придумать свой, "оригинальный" интерфейс.
     
  7. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
  8. #229 19 мар 2007 в 17:57 | РАВ-обработка и РАВ-конвертеры | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 20 мар 2007
    Попробовал Силки. В принципе, неплохо. Только вот у меня SilkypixEF3038 (та, которая фриварная), у нее пакетного режима нет. Дохтура мне, дохтура!!!
    Смысле, может поделится кто полноценной и здоровой версией?
    Нашел. Понравилось. Теперь бэкапить в DNG буду.
     
  9. Использую sony alpha один месяц, раньше была мыльница.
    Сейчас выбираю RAW конвертер.
    Использовал родной Image Data Converter SR и Photoshop + Camera Raw 3.7.
    С родным снимки иногда субъективно лучше получаются, но больно неудобно с ним работать по сравнению с Photoshop, особенно когда много файлов.
    Встречал в конференциях такую фразу "использовал Capture one, потом Bibble, сейчас Adobe lightroom".
    Установил adobe lightroom v1.0. Разницы по сравнению с Photoshop + Camera Raw 3.7 не заметил.
    При одинаковых настройках дает, на мой взгляд, абсолютно одинаковый результат, при этом работает медленнее в несколько раз и имеет несколько доп. функции, которые вполне можно сделать в Photoshop,

    Вопросы:
    1) Какой Raw конвертер является оптимальным для sony alpha? Стоит ли смотреть Capture one и Bibble?
    2) Есть ли преимущества lightroom v1.0 по сравнению с Photoshop + Camera Raw 3.7 при работе с RAW файлами?
     
  10. На Ваш вопрос нет ответа. Сравните эти RAW-конверторы сами и решите для себя, что Вас устраивает.
     
  11. А ;) можно и не ходить, бо жадность(вполне обоснованная). Проще через личку получить "здоровую" версию. Поиски этой версии мною - пару-тройку сообщений выше.:rolleyes:
     
  12. Друзья, помогите пжста. Купил альфу. Более менее разобрался с камерой, теперь вот подыскиваю подходящий конвертер.
    Почитал форум и пришел к мысли, что лучшими считаются С1 и Bible.
    По мне, самая лучшая картинка(не считая резкости) получается с родного конвертора, но он очень уж тормознутый. Очень нравится интерфейс Bible 4.9.5, но программа триал. С1 3.7.3 вообще не видит равы :((((может быть из-за того, что триал). АСR не нравится всем. Чего посоветуете? Если есть у кого-нить лекарства к вышеперечисленному, то прошу, не жадничайте, поделитесь. Буду признателен.
     
  13. Мне нравится C1 PRO. Сугубо личное предпочтение.
     
  14. я делаю намного проще. Shadow User. Ось постоянно чистая.
     
  15. Всем спасибо за помощь! Вы так помогли...
     
  16. 3.7.3 не видит альфу, потому что он 3.7.3, а для Bibble 4.9.5 есть кое-что на ру-боард.
     
  17. 3.7.4 тоже не видит :((( может подскажите где есть "правильная" версия?
    Я так понял вы Bible пользуетесь? Мне он тоже нравится, особенно интерфейс. Вы можете правильно назвать сайт? Можно в личку. Благодарю.
     
  18. Интересно, а почему Вы сами всего этого не можете? По словам ру-боард любая поисковая система перекинет Вас в нужную точку. Сайт Capture One тоже известен и посмотреть, какие камеры в какой версии поддерживаются, тоже труда не составляет.
     

Поделиться этой страницей