Акции, убытки, анализ финансового состояния Sony

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем dimav, 19 май 2009.

  1. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    А еще можно предположить, что я просто не имею обыкновения следить за всеми ветками :). Но конечно лучше сморозить очередную чушь ;)
     
  2. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Тут сложно сказать про лучший.
    Зависит от целей.
    Мне больше всего нравится серия HP2140.
    http://h10010.www1.hp.com/wwpc/ru/ru/sm/WF06a/321957-321957-64295-3955550-3955550-3872994.html

    Металлический корпус, пылевлагозащита, ОЧЕНЬ качественная клава, удивительно громкие для такого размера динамики, винт с 3D Guard HP-шным, два варианта аккумов, на самом аккуме старшем есть индикатор степени заряда 4-позиционный. В целом это единственные нетбуки (вместе с 2133 прошлой серией), которые сделаны серьезной неигрушечной вещью, и это ощущается во всех мелочах.

    Единственное - в серии 2133 был в старшей модели вариант экрана (там 9 дюймов) с 1280 по длинной стороне, было не очень юзабельно, слишком мелко, но я как раз ожидал, что на 10 дюймовом экране это будет более актуальное разрешение, но в этой серии только 1024 по длинной стороне.

    Иначе - я бы смотрел в сторону Асуса, если нужна мультимедия в виде дискретного видео и т.д.
     
  3. этот нр на атоме и похоже с нормальной батареей будет весить около 1,5 кг. Много для 10"!!! Для атома со стандартной батареей очень малое время работы!!! (((

    а то, что памяти много - хорошо.
    Все описанные Вами защиты - тоже плюс.
    Экран опять "модный" глянец?

    PS ранее Вы в этой ветке спамили по несколько раз на дню ))
     
  4. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Нет, он весит где-то 1.3 кг с 6 ячеечной, причем реально до 8 часов держит.
    Так что все ок там. Тем более что в норме будет использоваться с 3-ячеечной, а 6-ячеечную цеплять по необходимости долгой автономной работы.

    Неглянец можно искать у приличных тока у Фуджи разве что, так же и вес в районе 1 кг с 6 ячеечной батареей с повышенной автономностью, но там непонятно что с вендором, я бы не связывался.
     
  5. Вот спасибо. Как-то на HP не заглядывался. И стОит 17 тыр, меньше 20тыр, что обычно просят за 10" . Для Инета дома по wifi N, с собой на дачу через телефон GPRS, фото просмотреть.

    Кстати, недавно стали появляться неттопы недорогие. Видел Acer Revo за 12тыр, в комплекте беспроводная клава и мышь. Удобно подцепить к телевизору, настроить торренты качать по wifi, поставить драйвера с CUDO и смотреть HD видео, залить и смотреть фото. Думаю заменить неттопом NMT, который медленно качает и медленно показывает фото.
    Сони тут пока тормозит. У нее есть HTPC от 60тыр, что проигрывает по цене->массовости продаж.
     
  6. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    А с HP такая история, что они летом 2008 на волне интереса к нетбукам решили сделать свой продукт, но чтобы он создал свою нишу, этакий топовый бизнес-нетбук.
    Причем изначально они считали, что Россия - не актуальный рынок для таких продуктов, и не собирались делать их официально для России.

    Однако потом их убедили, что надо попробовать, и в начале осени 2008 года HP2133 были завезены официально в Россию.

    А вот участь досталась им не очень хорошая. Жахнул кризис, нетбуки резко перестали продаваться (кроме всего прочего это товар сезонный, конец весны-начало лета, уже второй год как они существуют, и второй пик продаж их), сместившись в сектор "когда денег нет вообще", поэтому стало не важно какой нетбук, стоит 200 баксов - будет продаваться, не стоит - не будет.

    Кроме того HP2133 были сделаны на VIA платформе (теперь то HP понял что это невыигрышно совсем и сделал на Интел 2140), а надо сказать, что с началом кризиса все неИнтел решения резко попали в неликвиды, и по сути сейчас многие отказались от их дальнейшего выпуска и ввоза.АМД ждет очень незавидная участь в мобильном секторе в ближайшее время. Кроме того ошибкой было предустановка только Висты на эти нетбуки (по сути сносно продавалась только самая младшая серия с Линукс). Новая серия имеет вариант Linux или XP.

    А HP довольно инертны и долгое время не принимали никаких решений в отношении явно завсиших HP2133. Машины с розничным таргетом от 500 до 800 баксов глухо лежали на складах дисти всю осень 2008, даже не попав в розницу и не успев "засветиться".

    Причем самое интересное, что продукт то реально классный ! Я когда первый раз взял попробовать, понял, что вещь отличная, и даже VIA платформа не так уж его портит. В итоге уже полных знакомых и родственников с этими машинками, ибо когда таки HP разродился на решение, они стали сливаться по очень вкусным ценникам (причем до массовой розницы они в итоге не дошли толком :) )
    И в принципе сейчас рынок на них уже прикормлен, только они кончились, слившись массово всего 3-4 дилерам крупным по стране.

    Собсно вот причина почему про них мало знают.

    Есть кстати у них в этой серии еще нишевый продукт, который тоже в Россию не планировался, но все же попал, я тащу себе поглядеть тоже. Это чисто женский вариант HP Mini 1000 Vivienne Tam Edition:
    http://h10010.www1.hp.com/wwpc/ru/ru/ho/WF05a/321957-321957-3832382-3832383-3832383-3839564.html

    Там урезаны ТТХ, но очень сильный дизайн :). В принципе у меня жена пользуется HP2133 и довольна весьма, ибо не так падка на дизайн, предпочитая более эргономичные решения, но идея сама хорошая.
     
  7. в ттх написано про вес 1,3 с 3-х ячеечной батареей.
     
  8. А, видел такой в магазине:
    http://www.mvideo.ru/products/30010767.html
    2140 мало где продается
     

Поделиться этой страницей