Акции, убытки, анализ финансового состояния Sony

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем dimav, 19 май 2009.

  1. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ниша "хочу быть третьим" :).
    С провалом Фуджей имеет все шансы, кто-то должен занять дырку в корпоративном сегменте. Сейчас туда даже Асусы стали пихать, на которые скажем Vista Business, а соответствено и donwgrade до XP Pro вообще не ставится, производитель не видит в этом необходимости.

    В реальности HP пока болтается в похожих долях с Тошибой и Самсунгом, но в общем шансы у него все есть в 2009 году.

    Сам модельный ряд жестко разделен на две линейки - коммерция (бизнес-ноуты) и Pavilion (розница мультимедия). Бизнес-ноуты очень хорошие. Павлики конечно еще то...., ну они и делаются там где положено с годом гарантии (бизнес серия 2 и есть пакеты продления).

    По качеству изготовления и идеям дизайна Павлики кстати сильно близки к новым Макам. Такая же третьесортная по производству продукция, продающаяся только из-за дизайна. Металл по поводу и без повода, тонкие обводы и пр., при паршивых матерях и пр. Это сейчас не работает.

    Хотя щас все ломанулись в металл и слим, Асер вон тоже щас серию Timeline пусает, blade дизайн в металле, и этот так сказать туда же..
     
  2. RulerM
    Понятно. Замечу, что мой рабочий ноутбук на 90% времени используется через док-станцию и по сути многие специфичные вещи тогда становятся не особо важными.

    Еще есть домашний ноут ASUS. У него сгорела материнка, когда был на гарантии, и я столкнулся с местным СЦ. Впечатления не самые приятные, т.к. ремонт растянулся на долго (тогда еще не было в законе правил). Сотрудники какие-то вялые. Самое интересно, что этот же СЦ авторизирован Canon (якобы исправляют даже бэк-фокус без отправки в Москву) и честно говоря кенанистам я тут совсем не завидую :)
     
  3. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Мамка это к любому будет бренду 1.5-3 месяца. На складе они их не держат в СЦ ессно, а из Тайваня примерно так идет легальными каналами.
     
  4. RulerM
    У меня было где-то 1.5-2 месяца. Когда начал возмущаться стали предлагать замену на время ремонта, но тут как раз материнка подоспела и починили. Я так и не понял тогда, это он у них просто на полке лежал, а когда я начал уже возмущаться, то быстро починили, или обычное совпадение. Если идет их Тайваня, то наверное все таки второе.
     
  5. #185 31 май 2009 в 18:49 | Акции, убытки, анализ финансового состояния Sony | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 31 май 2009
    "Остальная часть – потребителям. За февраль, март и апрель продажи настольных компьютеров Dell сократились на 34%, мобильных – на 20%."
    "Прибыль Dell за первый квартал 2010 финансового года по сравнению с прошлогодним показателем упала на 63%."
    http://corp.cnews.ru/news/top/index.shtml?2009/05/29/349035

    Нашел данные по России за 2007
    "Нужно отметить, что исследовательские агентства расходятся не только в оценках объема рынка и темпов его роста, но и в составе ведущей пятерки игроков. Так, IDC по итогам 2007 г. не включает в нее российского поставщика Rover Computers. По этим оценкам на долю Acer пришлось 31,3%, Asus — 24%, Toshiba — 10%, Samsung — 5,9%, HP — 5,8%, и Dell — 5,1%. При этом рост рынка в целом, по данным IDC, составил 64,5%."
    http://www.cnews.ru/reviews/free/notebook2008/articles/market.shtml

    Что-то про Самсунг никто тут не писал, а они были на 4 месте.
     
  6. Ну как бы мэтры на это ассистентов обычно используют...
     
  7. В журналах типа PC Magazin нашего фотографы отдают jpeg, снимают часто в нем же. Правят файл другие сотрудники.
     
  8. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Так я писал, что они с Тошкой там и есть, а HP "хочу быть третьим".

    НО просто HP им будет, а эти катятся вниз. Самсунг большая контора, ей в общем все по барабану. Ну залили рынок дешевым барахлом, откусили долю, ну а потом взяли и забили разом прям на это - потеряли долю...

    Просто продвинутым юзерам то что с этого, реально обрать себе ноут Самс это за гранью добра и зла :). У ж лучше Асер и правда взять, на что уж.., но хоть понятное отчего да почему.
     
  9. В перспективу в России в HP верю, в Асус не очень.

    «Большая пятерка» контролирует половину рынка (2007г)
    На мировом рынке четко обозначилась пятерка лидеров по поставкам — HP, Dell, Acer, Lenovo и Toshiba. Доли рынка у этих компаний, хотя и неодинаковые в разных странах, все равно дают представление о наращивании преимущества этих брендов над остальными производителями за счет более успешной маркетинговой политики и снижения издержек."
    http://www.cnews.ru/reviews/free/notebook2008/articles/yeast.shtml

    [​IMG]

    У нас будут двигаться в ту же сторону.
     
  10. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    В смысле в Асус не очень ? В России он пожизненно на 1 или 2 месте (смотря что считать, юниты или объем), и смотря что там у Асера (продажи Асуса они не подвержены вообще всплескам). По миру в целом - да, у него всегда было хуже чем в России, это как и у Сони в принципе.

    Рынок России совсем другой. Как он может двигаться в сторону Тошиба, если у них нет по сути дистрибуции в России и это не первый год так ? Представительство само торгует замшелыми партиями по 40-50 ноутов, ценовая политика невменямая, контракты с ними никто не хочет подписывать. Сервиса НЕТ. Вообще почти ноль, в Питере приемный СЦ, это не DSLR, в ИТ с таким подходом не выжить. Им надо ОЧЕНЬ сильно изменить политику в России, чтобы двинуться вперед здесь.
    Dell - еще хлеще, там вообще почти ничего нет, пихается один low-end в розницу, что бесперспективно само по себе, в корпоративе тендеры не пишутся под него. Пока что там даже если СЕЙЧАС они что-то резко изменят, еще года 2-3 им до успеха.

    Асер - абсолютный лидер российского рынка по проданным юнитам далеко не первый год, в России чем ближе к глубинке, тем сильнее нездоровый перекос в сторону Асера. Реально в провинции 40-45% рынка ноутов это Асер (не преувеличение, реальные цифры), чем ближе к столицам, тем доля Асуса выше, а Асера ниже.

    Если уж говорить о перспективности в России из тех кто сейчас за пределами лидирующей 5-ки - это MSI или Леново, смотря кто из них раньше возьмется за ум плотнее.
     
  11. "Не должны" и "не могут" - разные вещи.
    Ну так и достаточной для перехода на переносные системы я тоже пока не увидел в ваших рассуждениях.
    1) Ничего тут странного нет - все обычно.
    2) Корпоративно так не делают в основном богатые корпорации, а что помельче - в т.ч. те, которые не могут себе позволить сисадмина (или жмотятся на него - кто как) - идут и на полу- и на четвертьапгрейты, лишь бы лишнюю копейку во что-то более нужное вложить.
    См. нашу беседу раньше. Для начала - еще никто не доказал, что точка зрения, представленная вами - правило :-Р
    Спонсируете? Вы так рассуждаете, что заменить ноут ничего не стоит. Я очень рад за ваше материальное благополучие, но я до такого не дотягиваю.
    Да пустая болтовня про все эти курсы, коли вы не можете понять, что неудобно ехать на велосипеде, когда коленками до ушей достаешь. Даже на очень хорошем, позолоченом, со встроенными компьютером и фотоаппаратом с цейсовской оптикой.
    В остальных случаях, вы можете заметить, я так и поступаю, в том же абзаце реально не к чему привязаться.
    Вам мои слова не напоминают шизофазический бред?
    И все это не является тем, в чем вы меня обвиняли, а только домыслами.
    А как насчет мысли, что одно дополняет другое? Второй настольник просто ставить некуда :)
     
  12. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну и кстати, CNews очень далеки от реального рынка традиционно, к тому же оплачиваемы за свои статьи вендорами, так что вот эта фраза вами отцитированная по 2007 году -

    "На мировом рынке четко обозначилась пятерка лидеров по поставкам — HP, Dell, Acer, Lenovo и Toshiba. Доли рынка у этих компаний, хотя и неодинаковые в разных странах, все равно дают представление о наращивании преимущества этих брендов над остальными производителями за счет более успешной маркетинговой политики и снижения издержек."

    Она уже является лажей с их стороны по факту продаж 2008 года. Горе-прогнозы, так сказать :).

    Ибо Q3 2008 Европа (это 50% продаж года где-то вышло в 2008, ибо 4-й квартал пришелся на кризис и рынок провалился, а первые 2 всегда не выше 25% продаж года вместе взятые):
    Acer - 29%
    HP - 17,9%
    Asus - 12,2%
    Toshiba - 9,9%
    Dell - 8,1%

    Остальные ниже 5%.

    Как видно Asus идет вверх в Европе, постепенно двигаясь к позициям, что он занимает в России, хотя и не так мощно как здесь.
    А вот успехов Тошиба, Делла или Леново особо не видно ;).
    Борьба сейчас что в Европе, что в России будет между тройкой Acer, Asus, HP в основном.

    Мировые продажи я бы не брал, ибо мы тогда далеко уходим от темы рынка России совсем, там есть огромные рынки USA и Японии, которые слишком отличаются и от нас, и от Европы.
     
  13. Иех! опять Рулер махнул шашкой и ... "нет сервиса" [точка]

    Есть сервисЫ и в Питере, и в Москве, и во многих городах. Просто сервис не обязательно должен быть "карманным". Обычные мультибрендовые СЦ.
    Все отлично ремонтируется, в том числе и древние модели.

    И если обратиться к поисковикам, Тошибой очень много кто торгует.

    А "замшелое представительство" это Микробит? :D
     
  14. То есть Acer и в Европе лидер. Раньше относился к нему как к несерьезной марке. Рванули, значит.

    С Dell сервисом пробовал иметь дело, тяжко. Раньше было не дозвониться в сервис при IBS, древние запчасти типа DVD-RW жутко дорогие $200, сервис работает в рабочие часы в будни исключительно.
    Но что-то изменилось. Недавно узнавал про старую 15.4" WUXGA матрицу. Звонок из московского представительства перекинули в Грецию, говорили по-русски, потребовали партнамбер, потом дали телефоны других сервисов с приемлемым режимом работы. Однако замена матрицы все равно дороже в 2 раза, чем стоит этот бук с рук.
    Аккумы и блоки питания на 10-летний Latitude, аккумы на 5 летний Inspiron еще можно купить.
     
  15. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Я имел неоднократные проблемы с сервисом Тошиба, еще занимаясь не оптовой поставкой ИТ.
    Все отправляется в Питер, как и у нас с DGGroup в Москву. Для ноутов это неприемлимо.

    Чтобы понять что такое дистрибуция ноутов зайдите в раздел "дилеры и дистрибьюторы" на сайте Тошиба:

    http://ru.computers.toshiba-europe.com/innovation/generic/00000023d0/banner_id/01_QL/

    Вы можете выбрать интернет или розничные магазины :). Догадываетесь, что И ДИСТРИБЬЮТОРЫ там было лишним в тексте :), таковых просто нет ?

    Для сравнения зайдите на сайт Асера в раздел дистрибьюторы ноутов:
    http://acer.ru/acer/buy.do?Language...9&ctx2.c2att1=21&ctx1.att21k=1&CRC=4060554130

    как видите, все в наличии :). А розничные партнеры и инет-магазины ессно как им положено отдельно.

    Зайдите на сайт ноутов Асуса:
    http://asusnb.ru/cgi-bin/extra.pl

    Оппс, надо же и тут с дистрибуцией все ок.

    Зайдите на сайт HP
    http://h41110.www4.hp.com/distributors/

    Оппс, и тут все как надо.. Все указанные в качестве дистрибьюторов конторы не занимаются розничной продажей, они занимаются строго ввозом, растаможкой и логистикой до розничных и корпоративных дилеров.

    Дальше объяснять чем отличается по итогам схема когда представительство есть торгующая организация и когда как и положено маркетинговая, а для логистики используются контракты с дисти ?
     
  16. #196 1 июн 2009 в 13:21 | Акции, убытки, анализ финансового состояния Sony | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 1 июн 2009
    Отлично, впервые за последнее время читаю что именно Вы сами (!) что-либо опробовали ;)
    А вот лично у меня вопросов с сервисом не было (обращение было осенью 2008-го). При этом я обзвонил несколько питерских сервисов и выбрал нужный по стоимости услуги. Могу с уверенностью сказать, что пределов сервиса мой ноут не покидал.

    Схемы дистрибутор-дилер объяснять не надо, дело в том, что Вы опять не о том:
    Я написал, что Тошиба в РФ продается не
    одним питерским магазином, а гораздо в больших объемах. И не одним магазином в питере ))) Так что дистрибуция есть.

    И доля Тошибы как 10% рынка РФ это только подтверждает!
    Не крутите фактами, плиз!

    PS на вопрос не ответили: не Микробит-ли случайно торгует теми самыми замшелостями?
     
  17. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    А просто надо мозги включать, когда читаешь чужой текст ;).
    Я написал, что представительство САМО торгует замшелыми партиями в 40-50 юнитов. Вы просто не просекли сути момента. Да никто в жизни из Асера, Асуса или HP не заинтересуется как там уходят какие-то паршивые 40-50 ноутов.

    Потому что для этого есть сеть дисти, даже для которых 40-50 ноутов это мелкоопт. Для представительства в норме таких количеств даже не существует, уж не то что скидок на них и пр. официальных
     
  18. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Кто такой Микробит понятия не имею, вероятно какой-то питерский розничный магазин.
     
  19. Гы... странно, что Роме нечего сказать. Впервые? ))))

    Сам всерьез смотрю на dell: http://www1.euro.dell.com/content/p.../laptop-inspiron-10?c=ru&cs=rudhs1&l=ru&s=dhs или http://www1.euro.dell.com/content/p.../laptop-inspiron-12?c=ru&cs=rudhs1&l=ru&s=dhs
    Но смущает atom и размер памяти, так как я его буду использовать не только для серфинга и "обмена фотками с друзьями"

    еще всерьез заинтересован "новой старой" MSI: http://ru.msi.com/program/products/notebook/nb/pro_nb_detail.php?UID=735
    http://ru.msi.com/program/products/notebook/nb/pro_nb_detail.php?UID=724
    http://ru.msi.com/program/products/notebook/nb/pro_nb_detail.php?UID=715

    правда не особо понял разницу :)

    Ну и для профессионалов: http://ru.msi.com/program/products/notebook/nb/pro_nb_detail.php?UID=696 правда, тяжеловат для 12"

    А для себя я смотрю на Х340
     

Поделиться этой страницей