Акции, убытки, анализ финансового состояния Sony

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем dimav, 19 май 2009.

  1. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Это все брюзжание какое-то.
    Windows XP с 2 паком - совершенно стабильная ось при наличии установленного антивируса ессно. В принципе 3-й пак добивает еще немного моментов, из значимых падение службы workstation и server при большом количестве одновременных коннектов. С первым паком и без оного к ней есть приличное количество нареканий.

    В прошлое время такое же по стабильности можно было сказать про Windows 2000 SP3-4.

    Ессно всегда были такие вещи как Милениум, Виста, которых просто лучше не касаться было.

    Про "флешечные" вирусы просто смех какой-то.
     
  2. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Аналогично, использую бесплатную Avira, не отключаю даже при работе с тяжелыми прогами и перемещении файлов большом, так как присутствие незаметно кроме момента обновления.

    Проблема исключительно от безалаберности юзеров.
     
  3. Не в выборе настольной системы, а в выборе части компонентов. Цена ошибки ниже. И вероятность ошибиться "сразу во всем" меньше.
    Не берем в расчет "буратин", которые берут системы подешевле и думают, что это "подешевле" будет работать как собранная на хороших комплектующих система.
    А мне приходилось добавлять ОДНУ планку в рабочий R40e и добавлять две - в настольный. Просто вы, видимо, работаете на самом современном оборудовании, не имеете материальных проблем и знать не хотите проблем тех, кто работает на более старом оборудовании и не может тратить деньги без счета.
    Не пытайтесь выдать "не уместен кроме случаев" за "не уместен вообще".
    IBM говорю по привычке - это уже леново. Модель NRJ49RT.
    Повторяю - пример неуместен и не аналогичен тому, что вы хотите на нем объяснить.
    Ню-ню.
    Выражайтесь понятнее, если хотите, чтобы вас поняли.
    Минольта. Да.. Лучше всего ноутбук. Чем ботинки на завтрак. Ментальность мысли гнать мимо!
    Приведите мою цитату, где я утверждаю, что "всё что мне не интересно безсмысленно".
    А это на что похоже:
    ?
    Неправильный вывод.
     
  4. Для нас с вами - смех, а для многих тысяч простых "некорпоративных" пользователей пару лет назад это была досадная и широко распространенная проблема, способная испортить "совместную жизнь" с компьютером. Ну и что, что с ней сравнительно легко бороться? Поэтому поставщик системы имеет право на нее забить? Какой-то совковый подход... Если бы у автомобилей, к примеру, было столько же проблем, как у виндовых компов, то до сих пор на каждые 10 машин нужен был бы механик:)
     
  5. опять знакомое слово "фетиш" и стереотипы конца 90-х... цены уже давно равнозначны.
    отличие в архитектуре в разрезе ноутов выливается в бОльший вес (процентов так 15), что лично для меня не удобно.
    Суть "ограничений", с которыми я сталкивался, была вызвана в основном нежеланием использовать лицензионные программы, что является смыслом жизни homo soveticus.
    Уже более 5 лет нет "дикого ограничения" с русскоязычным ПО и любимым писючным ПО, вариантов которого раньше не было для Мас. Найти можно все, что угодно!

    Единственно, дизайнерские штучки типа зарядочек (если потерял), портов там всяких (если надо), стоят денег. Но это если надо!
     
  6. Он не забыл. На последнем буке кучка установленного софта, включая антивирус, софт для просмотра ДВД и блюрея, бэкапер, кучка казуальных игрушек, МС офис 60 дн.
    С компами все так плохо, потому что операционки изначально неискушенному дружелюбные к неискушенному пользователю. Это результат обилия железа и систем и сервисов.
    Для большинства простейшего домашнего использования было бы достаточно интерфейса мультимедия центра + интернет или соневский кроссмедия бар и не более.
     
  7. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    При чем здесь производитель ОС ?
    За встроенный антивирус его еще и привлекут к ответственности по антимонопольному законодательству на раз.

    Здесь ПРОИЗВОДИТЕЛЬ КОМПЬЮТЕРА. И поверьте, на любом ноуте с ОС есть триальная версия антивируса. И на брендовых компах есть. А дальше пользователь может купить лицензию или забить.

    А если вы съэкономили, собрав себе комп сами, или дядя Васе доверили из фирмы ..., то вот дядя Вася пусть и комплектует вашу предустановленную ОС софтом. А иначе хозяин барин - бесплатных решений антивирусных полно. Было бы желание.
     
  8. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Да ?? Как интересно.

    Ну давайте сравним..

    Apple MacBook Pro 15 дюймов
    http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91013&modelid=3548757&clid=502

    средняя цена 89990 руб

    Берем аналогичный конфиг от именитого бренда (если взять от популярного Асера, то это будет положим некорректно).
    Причем предположим что в Маке играет супердизайн, там тонкие штучки, это стоит мол денег, поэтому Асус берем во все превосходящим по ТТХ, с запасом.
    http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91013&modelid=3620807&clid=502

    90NSDA2491112CMC406Y "ASUS M50Vn Penryn Core 2 Duo P8600 2.4G (FSB1066/L2:3M), 320Gb(5400rpm), 4096 Mb,NV GeForce 9650M GT 1G VRAM, DVD-Super Multi Dual Layer, modem, GB LAN, WiFi 802.11agn, BT, camera, USB2.0, 15.4 WXGA+ Glare, bag, Vista Home Premium, fingerprint
    "

    Средняя цена 43840 руб

    Что мы имеем ? За В ДВА РАЗА более низкую стоимость от Асус (который без вопросов лидер производства качественных ноутов не первый год) мы получаем конфиг с таким же процессором, 4 гигами ОЗУ вместо 2 у Мака, 320 винтом вместо 250 у Мака, топовой для ноутов 9650GT с 1 Гб cобственной памяти против урезанной 9600 с 256 Мб памяти у Мака..

    То есть:
    Цена Мака в два раза выше при существенном проигрыше в ТТХ.

    Поверьте, я взял ОЧЕНЬ гуманный вариант для Мака. Это самый минимальный проигрыш, который он может иметь. Просто я старался не утрировать совсем ситуацию. В реалии все еще хуже.

    Вы можете разменять дизайн на существенно лучшие ТТХ, но что вы сделаете с ценой ?
     
  9. Вот я чего не понимаю - RulerM - профи на рынке ноутов (это его работа) - смысл спорить с ним по этому вопросу? Ясное дело, что он знает больше других.

    З.Ы. ИМХО apple - это больше понты (если берется для себя) или корпоративные инструкции (типа пр-ва американской компании, у которой по политике надо юзать аппл).
     
  10. Как раз-таки немало настоящих ФОТОГРАФОВ (а не любителей фотожелеза из числа банковских служащих и дистрибьютеров ноутов, которые тут пасутся) пользуется Маками. И не находят странным платить за них вдвое больше. Потому что 256 мегов или 1 гиг на видеокарте - им как юзерам фиолетово, а вот общая беспроблемность и тонкие отличия в работе с контентом - весьма важны...
     
  11. В смысле Вы хотите сказать, что Aperture 2.0 - лучший в мире конвертор?
     
  12. #152 29 май 2009 в 13:12 | Акции, убытки, анализ финансового состояния Sony | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 29 май 2009
    И потом, ресурсы компьютерные (лишние там 2 гига памяти или 100 гигов винта) сейчас ничего не стоят. Дороже всего в нормальных обществах - человеческие время и креативный ресурс. И если некое решение позволяет освободиться от мелких досадных проблем, которые узколобым профессионалам кажутся рутинными и ничего не стоящими - на такое решение находятся покупатели, причем именно они - одни из самых выгодных покупателей!
     
  13. А вы хотите сказать, что конверсия из RAW - это работа фотографа?
     
  14. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Факт понятен - да, есть много узкоспециализированных людей, которые ни бум-бум в технике и софте, и ессно они за это платят. А другие им платят за фото.

    Непонятен тока обличительный пафос в оглашении данного обыденного факта :).

    Особенно в свете защиты чистого маркетинга от Apple, который вкупе с неэффективной дистрибуцией и полным нежеланием развивать российский рынок по Apple и является причиной таких безумных цен.

    Вас накалывают из-за своей неэффективной работы, а вы рады, и еще на базе этого пафос какой-то извлечь пытаетесь :).
     
  15. Ну хорошо - чем ценен (каким софтом) для фотографа мак?
     
  16. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    А вы хотите сказать что для этого есть специальные люди или что true фотограф фигачит строго в камерный джпег ?

    Если первое - то тогда зачем true фотографу вообще Мак или что там, он же снял и типа отдал флэшку редакторам и забыл.

    Если второе - то по аналогии пленочные true фотографы это те, кто пользовался строго услугами минилаба, а те жалкие отщепенцы, что зачем-то юзали бачки и фотоувеличители, это все не true ?
     
  17. А что, Фотошоп под МАКом не работает? Бредовая дискуссия из серии, что лучше К, Н или С. Выбирая моноблок для дома, сравнивал Sony Full HD VAIO VGC-LV2SR и iMAC 418. При близких комплектациях и цена примерно одинаковая, около 80 тыс. руб. Сравнивать MAC по цене с Асусом или Асером просто некорректно. Sony тоже делает ноутбуки которые при одинаковых характеристиках стоят значительно дороже Асуса. Или покупка ноута Sony это тоже сплошные понты, а главное преимущество любого товара - это низкая цена?
     
  18. Да меня-то не накалывают:D. Я купил в 96-м году Мак, потому что тогда это давало реальные технологические преимущества - я мог делать в полиграфической допечатке то, чего другие не могли, а тогда на этом рынке можно было нормально заработать на жизнь, ни перед кем не прогибаясь (и, что для меня лично важно, самому никого не прогибая). Что характерно, с тех самых пор регулярно выслушиваю песни про отстой Эппла и аппаратную крутизну писюков.
    С выходом 2000 и ХР, устранением Adobe перекоса в сторону Мака в своих продуктах, постепенным насыщением рынка и падением расценок в полиграфии, брать новый эппловский комп стало в провинциальных условиях экономически нецелесообразно. А сейчас я вообще ушел из профессионалов в этой сфере :) Но грустно смотреть, как типографию, с которой я работал, душат все эти мелкие проблемки с писюками, отнимая у девчонок-дизанерш кучу времени, а нанять админа они не могут себе позволить:)
     
  19. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Давайте определимся, Сони это и есть Асус, если говорить именно о ноутбуках, а не просто Сони стоит дороже Асуса. Ноуты Сони производит Асус.

    Второе - для Сони Россия это еврозона + как и у Мака отсуствие нормальной дистрибуции. Вот и цена.

    Других причин то нет для цен на ноуты Сони и Мак. Не думаю что с моноблоками по другому. НО моноблоки это все же товар весьма нишевый на данный момент, и в этом случае я лично могу понять трату, а вот на совершенно не нишевый товар в лице ноутов - нет.
     
  20. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну так корень проблемы то как всегда - "жмотятся нанять админа", а не Мак или Винда.
    И еще жмотятся обучить людей работе с компом - это я уже от себя.

    Это две вещи, на которые просто наши люди не желают выделять денег обычно, а предпочитают работать неэффективно.
     

Поделиться этой страницей