Акции, убытки, анализ финансового состояния Sony

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем dimav, 19 май 2009.

  1. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    А что у него плохо?[/QUOTE]

    Это все тот же Асер все с тем же жутким качеством, только большой и относительно дорогой.
    Горящие чипы видео, пластик, превращийся в хлам через 5-6 месяцев эксплуатации и пр. прелести жизни.

    Серия поэтому и встала так глухо что 16-шки, что 18-шки, ибо идея взять мощную машину и идея взять Асер - это две разные идеи.
     
  2. дайти сцылу на продажу мощного/дешевого/качественного бука? :)
     
  3. :D

    :D:D:D железки люблю.. и вообще люблю все мощное и эффективное :) чувствуете? - эффективное.
    Какой смысл покупать железяку - которая будет медленнее ? - и экономить 10 %? чего делать с вырученными средствами? :D И, насколько приятнее работать с мощным оборудованием! Это касается всех сфер жизни...
    .. системы мощней? ну, интересно в познавательных целях :) мощность понятие относительное в данном случае.
    имхо самое интересное в данный момент - это SSD и его скорость. А, так же ось заточенная под чтение данных с ячеек SSD. На сколько мне известно - пока оптимизированных осей не существует. Все существующие создавались под HD.
    В принципе - что у кого под столом меня интересует лишь в ключе шума. Проскальзывающая здесь мысль об избыточной производительности таких систем в целом верна. :) Я просто хочу собрать машину максимальной производительности с точки зрения ограничений пассивного режима охлаждения, наименьших размеров и нулевого шума. :) Сегодняшние железки это позволяют и это мне нравится. :)

    ЗЫ: а как интересно выглядит воздушка в случае подключения fullHd видео к большому монитору? ;) В случае HiEnd акустики? :)
     
  4. Просто тру хд дтс с блюрея грохочет даже на телевизоре с динамикой кинотеатра. Ну да, просто эффекты.

    Музыку стал слушать редко, интерес остался только к ДВДА или САСД. Наслушался уже всякого от классики до авнгарда, уже неинтересно. Систему собрал давно, те же английскую акустику и усил. Когда услышал, что звук стал нравится больше, чем почти все на хай фай шоу, остановился.

    Беспроводной Хд предложила наша Сони весной. Панель отдельно, коробочка с тюнерами и входами отдельно.
     
  5. Нда...
    Флейм, он и в африке флейм.
    Прям как дети - мерятся ядрами/мегагерцами/шинами/ssd-hdd.
    Что-то доказывать, что спорт купе круче внедорожника...
    Я как бы собираю компы с 93 года (последние годы не сам), и тоже в теме.
    И эти маркетинговые соревнования и споры навевают тоску.
    Может бум мерятся сантиметрами? (благо правила флейма этого не запрещают)
     
  6. :) дык, в том то и фишка - что всю дребедень собираю В ПАССИВЕ БЕЗ КОРПУСА :) - т.е. просто полированые медные радиаторы составляют корпус. Размером все это 35см х 45 см х 10 см. :) не шумит, не светится и не греется :) Рейд массивы нах не нужны. Система стоит на SSD, кеш в оперативке. Под склад супертихий террабайтник F2 с частотой шпинделя 5400.
    Никаких рейдов, светящихся фенов и модинговых корпусов. :D

    ЗЫ: про сказевые диски в рейд вообще не понял....
     
  7. :D тогда уж дюймами... тут чего то я подкачал... на кроссовере у жены - с начинкой от эволюшн...:D:D:D диски пока всего 16 дюймов....:D:D:D, а если серьезно - мерься не мерься, а из технически-граматного флейма можно почерпнуть полезных идей....

    ЗЫ: спорт-купе круче внедорожника в Канах.., и наоборот - внедорожник круче спорт-купе у нас в Гадюкино. и трактор рвет всех как тузик грелку...:D
     
  8. Объясни, блоки питания сейчас в настольниках без вентилятора?
     
  9. Заглянул на форумы по Хакинтошу. Кривизна это все и гемор. Дошло до того, что какая-то фирмочка выпустила USB-эмулятор маковского BIOSа :) Идея Мака была в беспроблемности, и не думаю, что она похерилась от перехода на конкретное "писючное" железо. Метод-то достижения остался тот же: тщательная проработка софта под узкий набор конкретных аппаратных конфигураций...
     
  10. Как-то давно запал на Боуз Акустимасс, а потом понял, что для небольшой комнаты идеальны рурковские напольники, засыпанные дробью. Тоже отдельно усил, ДАК и тоже пионер 733. Сейчас хочется универсальный аппарат для КД, ДВД, ДВДА, САКД И БД. Пока такой только Денон выпустил за 4к$.
     
  11. +1
    Хакинтош может встать на определенное железо, а может и не встать. Если покупать ноут с целью установки туда МАКа, то проще сразу купить Эппловский, чем ходить с распечаткой совместимого оборудования. И кривизна рук при установке непричём.
     
  12. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    В чем тока идея юзать обычное железо в 2-3 раза дороже чем оно стоит ?
    Я вижу тока дизайн, дизайн клевый. Это могу понять.
    А Mac OS - это давно уже фетиш, не более того.

    Когда железо было проприетарное, и все издательские системы были строго под Mac заточены, это было еще понятно. Сейчас - одни понты.
    Не хотите вирусов - берите 64-битную систему, на данный момент вирусов там минимально на уровне системы, не пишут, по сути только приложения 32-битные заражаются.

    Ну а так Касперский стоит примерно 800 р на год, на любой современной нормальной по ТТХ системе присутствия его вы уже почти не заметите, и вирусов у вас не будет :).
     
  13. да, есть несколько моделей. Если питалова много не надо (а его мне много не надо) то можно ставить БП без вентилятора. Есть несколько моделей с вентилятором, включаемым при возрастании нагрузки(температуры) выходных транзисторов. Там по ссылке ранее пример блока. На ту конфигурацию - которую хочу - хватит 350Вт. В этом то и фишка.. - тихий, маленький, но производительный. Просто современные камни слабо греются...
     
  14. Про хакинтош примерно тоже так думаю - не очень хочется. Идея была в беспроблемности и отсутствии антивируса. Дело даже не в самих вирусах - а в том что антивирь тормозит систему. Да и философия мас оси более интересна... хотя, возможно, просто как отличная от винды..
     
  15. У Винды дурная наследственность:D
    Принципиальное ее отличие от МакОС в том, что MS вынуждена обеспечивать в своей системе поддержку гигантского спектра железа. При этом проблемы по написанию драйверов перекладываются на производителей железа, которым вообще-то не с руки этим заниматься.
    Что же касается издательских систем, то именно в МакОС ряд важных для них вещей реализован изначально "удобно" (например, использование подмножества формата PDF для отображения картинки на дисплее).
    А "проприетарное" - слабо на русский перевести?
     
  16. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Имелось в виду собственная платформа с процессорами серии G.

    Принципиальное отличие Mac OS - что она Unix в базе. А про железо и драйвера это все сказки поросшего былью времени. Давно уже многое унифицировалось само по себе в железках и стало гораздо проще с виндовыми дровами.
    Собсно только Unix основа + в свое время оригинальные идеи фэйса остались плюсами Mac OS.

    Windows 7 похоже готова с этим расправиться.

    Потому как у Unix систем при всех прелестях есть крайне уязвимое место, то самое, что является их силой с другой стороны - ДРАЙВЕРА :).

    Любое самое эксклюзивное железо гарантированно имеет рабочий драйвер под Windows, иначе железу не выжить на рынке.
    И ИНОГДА имеет какой-то драйвер для Unix-систем. Причем виндовый пишут программеры производителя за деньги, а под Unix пишут нередко энтузиасты.

    А Винда меж тем с каждой удачной версией все больше в себя вносит архитектурных черт Unix положительных.
     
  17. Не надо путать Linux и MacOS. Во-первых, они на существенно разных ядрах (во второй - Mach). И, соответственно, драйвера под настоящие Маки пишут вовсе не "энтузиасты" (при том, что и работа драйверописателей под Linux тоже неплохо оплачивается, есть ряд заинтересованных компаний). Что делают "энтузиасты", так это переделывают линуксовые драйверы под "хакинтош". Вот за это-то точно никто платить не станет!
    А потом, для Мака ведь не надо драйверов "под любое эксклюзивное железо", достаточно только под то, что используется в фирменных конфигурациях, а их можно по пальцам пересчитать. Почему я и толкую, что поддерживать высокое качество софта при таком раскладе проще...
    Кроме того, "проприетарная", как вы изволите выражаться (т.е., по-русски, защищенная авторскими правами), графическая подсистема МакОС Quartz (включающая, в последних версиях, использование для прорисовки ресурсов видеокарты) принципиально отличается от классических юниксовых X Window.
    Составляя мнение по вопросу, далекому от вашей повседневной деятельности, все-таки неплохо поглубже им поинтересоваться :)
     
  18. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Я работал за разными версиями Линей, ставил, настраивал, равно как и баловался с Mac OS в разных реинкарнациях. Обе - Unix системы, это их основной плюс (ну говорить про Линь как единую ОС справедливости ради нельзя, ибо каждое семейство сборок имеет свои фамильные особенности). Скорость работы, эффективное использование памяти и пр. - все это растет оттуда.
    Но ровно до тех пор пока используется ограниченный круг железа, под которого есть нормальные полноценные драйвера.
    Так что здесь аналогия вполне уместна.

    Дальше. Маки отродясь шли по единственно возможному для успеха пути в такой ситуации - наваливали проприетарное железо (вы как-то до сих пор не поняли таки о чем я говорю), то есть собственная платформа и там пара варинтов звука, пара вариантов приводов и т.д. Под это дело вылизанные дрова. Все в экслюзивном дизайне и с прогрессивной по тем временам OC. Да, там много правильных идей, сквозные цветовые профили для всей системы и пр. прелести жизни. Многое, к чему MS вот только сейчас подбирается. Но.... как-то маркетинг их был слабоват против Мелких. А сама идея проприетарности не позволила заведомо стать массовыми.

    А немассовый - умирает. Что с ними и произошло. Писюковое железо развивалось настолько быстрее, что во всех этих G4 остались одни понты. В итоге они оказались на грани потери конкурентноспособности и были ВЫНУЖДЕНЫ перейти на PC-архитектуру.

    Таким образом, они потеряли основу своей самобытности - истинную проприетарность железа, и пришлось придумывать искусственные способы ограничений установки Mac OS на прочие писюки.

    Что мы на данный момент имеем ? Когда-то прогрессивное ядро Unix-ового семейства. Когда-то прогрессивные идеи интерфейса и пр.
    Вы говорите прорисовка фэйса средствами видеокарты в отличии от стандартных X-ов ?.. Уважаемый, вы безбожно отстали от жизни, уж года 3-4 как в Линуксах никто стандартные X-ы не юзает. Все сидят на 3D рабочих столах, отрисованных средствами видеокарты, на выбор для этого несколько параллельных проектов развивается. То, что сейчас может Линь в плане фэйса - Макам и не снилось. НО, не Линь конкурент Маку в прямом виде.

    А основной конкурент в виде MS давно уж перенял и идеи фэйса, научился работать с памятью, и к слову сказать, давно уж юзает видеочипы для прорисовки фэйса. Да, сам фэйс более убог, но с выходом 7-ки Мелкие имеют реальные шансы поправить дело сильно и тут. Конечно винда останется Виндой и при повисании фэйса системы вы по-прежнему будете жать заветную кнопочку и убивать систему целиком, а не спокойно перезапускать графическую подсистему, как вы сделали бы Unix варинте.

    Вот я и говорю, что вы как пользователь, либо берете неразумно дорогую (дороже в 2-3 раза чем просто писюк с такими же ТТХ) красивую, хорошо работающую в родной среде Mac OS железку, при этом ДИКИМ ОБРАЗОМ ограничивающую вас во всем ради изымания доп. денег, проприетарные разъемы, невозможность нормальной состыковки кучи писюковых железок и пр.
    На что я говорю - если вам нравится дизайн или вы заниматесь строго издательским делом, вас можно понять. Иначе - это непонимание рыночной ситуации и заведомо неоптимальная трата ресурсов.

    Нравится сама OS - купите писюк, поставьте, и успокойтесь на том, что ничего там уже реально клевого нет. Готовы юзать железку от Мак as is, наслаждась дизайном - тогда да, вы попали по адресу.

    Но не надо мне объяснять что там клево вылизано потому что мало железа, я вам это сам же изначально и сказал. НО кучу людей не устраивает это железо, ибо это просто писюковое нелучшее железо, это уже не магические G4 и пр., и люди говорят - давайте мы будем юзать Mac OS, но без всей это псевдопроприетарной шняги, ставят на обычный писюк и получают траблы с драйверами железа, выходящего за узкий круг.

    Вот и круг замыкается, а если дизайн Мака не самоцель в жизни, то гораздо лучше в этот круг просто не входить.
     
  19. У меня есть один знакомый, неплохой дизайнер-трехмерщик, но по образованию инженер. Он очень любит все самое новое и самое "передовое" - оси и прикладной софт самых последних версий, железо навороченное и т.п. Так вот я регулярно слышу от него "базар" подобного направления, почти слово в слово. Послушаешь - как все красиво!; начинаешь верить, что прогресс идет, блин, что вот уже стало совсем все хорошо и беспроблемно :) Но когда начинаешь смотреть, как он делает что-либо за своим компом, весь этот флер моментально слетает - там глюк, здесь фитча, вот эта штуковина не до конца работает, и т.п. И так всегда было с Виндой - вечные мелочные проблемы буквально на ровном месте. Достаточно вспомнить эпидемию "флэшечных" вирусов в XP. Что, трудно было разработчикам чуток подумать и исключить тот сценарий, по которому шло заражение? Или заплатку бронебойную немедленно сделать? Поневоле начинаешь верить в конспирологические теории, что такие вещи закладываются специально, чтобы после выхода новой системы простимулировать юзеров поскорее отказаться от старой.
     
  20. #140 29 май 2009 в 09:47 | Акции, убытки, анализ финансового состояния Sony | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 29 май 2009
    ИМХО, затронутая проблема вирусов легко решаема в домашнем использовании. Года 3 использую АВГ фри бесплатный. На 3х буках вирусов нет. Заметен толко когда сканирует почту и обновляется ежедневно.
     

Поделиться этой страницей